- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Oberkategorie
2575 Los(e)/Seite
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Gasthaus mit Postkutsche", Öl/Lwd., 25 x 35, unten rechts signiert
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Gasthaus mit Postkutsche", Öl/Lwd., 25 x 35, unten rechts signiert und "München" bez., R.
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Malplatte, 14 x 18, unten
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Malplatte, 14 x 18, unten rechts signiert und "München" bez., R.
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Heuernte ", Öl/Holz, 14 x 17,5, unten rechts signiert und "München"
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Heuernte ", Öl/Holz, 14 x 17,5, unten rechts signiert und "München" bez., R.
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Planwagen vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8,5 x 10,5, unten rechts
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Planwagen vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8,5 x 10,5, unten rechts signiert und "München" bez., R.
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8 x 10,5, unten rechts
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8 x 10,5, unten rechts signiert und "München" bez., R.
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 14 x 18, unten rechts signiert und "
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 14 x 18, unten rechts signiert und "München" bez., R.
ROLLMANN, Julius (1827-1865), "Obststilleben mit Kürbis", Öl/Lwd., 48 x 66, besch., unten links
ROLLMANN, Julius (1827-1865), "Obststilleben mit Kürbis", Öl/Lwd., 48 x 66, besch., unten links signiert, verso bez. und "1848" datiert, R.
ROMANET, Ernest Victor (1876-1956), "La fenêtre fleurie", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert,
ROMANET, Ernest Victor (1876-1956), "La fenêtre fleurie", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.
ROUAULT, Georges-Dominique (1904-2002), "Dorfstraße", Aquarell/Papier, 31 x 46 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
ROUAULT, Georges-Dominique (1904-2002), "Am Flussufer", Aquarell/Papier, 31 x 41 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
RUDAKOV, Konstantin Ivanovich (1891-1949), zugeschr., "Tennisspieler", Bleistift/Papier, 31 x 23,
RUDAKOV, Konstantin Ivanovich (1891-1949), zugeschr., "Tennisspieler", Bleistift/Papier, 31 x 23, unten rechts signiert
SAKRALMALER DES 19.JH., "Der Heilige Jakob als Fürsprecher", Öl/Lwd., 87 x 69,5, R.
SAKRALMALER DES 17.JH., "Salomé tanzt vor Herodes Antipas", Öl/Holz, 47 x 62, besch.
SAKRALMALER DES 17.JH., "Heilige Familie", Öl/Lwd., 19,5 x 25, doubliert, besch., R.
SAKRALMALER UM 1600, "Heiliger Hieronymus", Öl/Holz, 44 x 29, besch. und rest., R.
SCHÄFER, Henry Thomas (1815-1873), "Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale", Öl/Lwd., 77 x 51,
SCHÄFER, Henry Thomas (1815-1873), "Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale", Öl/Lwd., 77 x 51, unten links signiert, R.
SCHALL, Frederic (1752-1825), Nachfolge, "Zudringliche Verehrer", Öl/Malplatte, 23 x 17,5, R.
SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Auffliegende Wildenten", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
SCHEINER, W. (deutsch A.20.Jh.), "Blick auf die Freusburg bei Kirchen an der Sieg", Aquarell/Papier,
SCHEUREN, Caspar Johann Nepomuk (1810-1887), Kopie wohl 2.H.19.Jh. nach, "Die Vätergruft", Öl/
SCHEUREN, Caspar Johann Nepomuk (1810-1887), "Winterlandschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 63 x
SCHEUERER, Otto (1862-1934), Paar Gemälde "Federvieh", Öl/Holz, 18,5 x 24,5, jeweils signiert und "
SCHEUERER, Otto (1862-1934), Paar Gemälde "Federvieh", Öl/Holz, 18,5 x 24,5, jeweils signiert und "München" bez., R.
SCHMITZBONN, Hermann (1903-1960), "Höllental", Öl/Lwd., 80,5 x 70,5, unten links signiert, verso mit
SCHMITZBONN, Hermann (1903-1960), "Höllental", Öl/Lwd., 80,5 x 70,5, unten links signiert, verso mit Titel bez., R.
SCHRAG, Julius (1864-1948), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Holz, 41,5 x 51, unten rechts signiert
SCHRAG, Julius (1864-1948), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Holz, 41,5 x 51, unten rechts signiert und "München" bez., R.
SCHUFRIED, Dominik (1810-ca.1890), "Ländliche Idylle an einem Bachlauf", Öl/Lwd., 40 x 65, doubliert, rest., unten links signiert, R.
SCHULE VON CUSCO, 17./18.Jh., "Erzengel Michael", Öl/Lwd., 77 x 54, besch., R.
SCHULTEN, Arnold (1809-1874), "Alpensee mit Booten und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 31 x 45, unten
SCHULTEN, Arnold (1809-1874), "Alpensee mit Booten und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 31 x 45, unten rechts signiert und "52" datiert, R.
SCHWETZ, Karl (1888-1965), "Walzwerk in Donawitz", Originalradierung, 23,5 x 17, handsigniert, R.
SELBACH (Maler 1.H.20.Jh.), "Blick auf die Sankt Salvator-Basilika in Prüm", Öl/Lwd., 42 x 54,
SELBACH (Maler 1.H.20.Jh.), "Blick auf die Sankt Salvator-Basilika in Prüm", Öl/Lwd., 42 x 54, besch., rechts signiert. R.
SEVENS, Conrad, "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 40, verso Galerie-Aufkleber Vetter/Düren, R.
SIEBENEICHLER, Klemens (1921-2002), "Rheinansicht", Aquarell/Gouache/Papier, 36 x 50 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
SIECK, Rudolf (1877-1957), "Am Langbürgner See bei Rosenheim", Aquarell/Bleistift/Papier, 21 x 29 (
SLUIJTERS, Jan (1881-1957), vier allegorische Darstellungen: "Handel, Wissenschaft, Architektur,
SOMMER, Jörg (Düsseldorfer Maler, *1881), "Der Rhein bei Kaub", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts
SOMMER, Jörg (Düsseldorfer Maler, *1881), "Der Rhein bei Kaub", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R.
SOWJETISCHER MALER UM 1930, "Besprechung auf der Kolchose", Öl/Lwd., 92 x 145,5, besch., unten
SPEITH, W. (Düsseldorfer Maler um 1900), "Stilleben mit Hummer", Öl/Lwd., 70 x 89, unten links
SPEITH, W. (Düsseldorfer Maler um 1900), "Stilleben mit Hummer", Öl/Lwd., 70 x 89, unten links signiert und "Düsseldorf" bez., R.
STAPEL, Erich (1902-1976), "Kokerei und Zechenanlage", Öl/Hartfaser, 51 x 60,5, unten links
STAPEL, Erich (1902-1976), "Kokerei und Zechenanlage", Öl/Hartfaser, 51 x 60,5, unten links signiert, verso Titelangabe, R.
STONE, R. (England 19.Jh.), "Landschaft mit Gehöft und Kühen", Öl/Lwd., 77 x 128, doubliert, unten
STONE, R. (England 19.Jh.), "Landschaft mit Gehöft und Kühen", Öl/Lwd., 77 x 128, doubliert, unten rechts signiert, R.
STRAUCH, Edith (1920-2008), "Rolltreppe", Aquarell/Papier, 38 x 26 (Passepartoutausschnitt), unten
STRAUCH, Edith (1920-2008), "Rolltreppe", Aquarell/Papier, 38 x 26 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
SURVAGES (Maler um 1940), "Zwei Akte", Pastell/Papier, 27 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten
SURVAGES (Maler um 1940), "Zwei Akte", Pastell/Papier, 27 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1938" datiert, R.
SWAGERS, Frans (1756-1836) zugeschrieben, "Flusslandschaft", Öl/Lwd., 60 x 74, doubliert, beschädigt, rest.
THOMAS, André (Frankreich 1.H.20.Jh.), "Badende", Öl/Malplatte, 35 x 26,5, unten rechts signiert,
THOMAS, André (Frankreich 1.H.20.Jh.), "Badende", Öl/Malplatte, 35 x 26,5, unten rechts signiert, R.
TONEILLES, André (Aquarellist des 20.Jh.), "Im Wintergarten", Gouache/Papier, 50 x 64, unten
TONEILLES, André (Aquarellist des 20.Jh.), "Im Wintergarten", Gouache/Papier, 50 x 64, unten rechts signiert, R.
TOUSSAINT, Louis (1826-1879), "Morgentoilette", Öl/Lwd., 31 x 27, unten links signiert, verso mit
TOUSSAINT, Louis (1826-1879), "Morgentoilette", Öl/Lwd., 31 x 27, unten links signiert, verso mit Titel bez., R.
UBBELOHDE, Otto (1867-1922), "Landschaft mit Reiher", Öl/Lwd., 77 x 167, unten rechts signiert,
UBBELOHDE, Otto (1867-1922), "Landschaft mit Reiher", Öl/Lwd., 77 x 167, unten rechts signiert, verso Titelangabe, Originalrahmen
VALCKHOF, Th. (Niederlande 19.Jh.), "Holländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 26 x 35,5, besch.,
VALCKHOF, Th. (Niederlande 19.Jh.), "Holländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 26 x 35,5, besch., unten rechts signiert
VAN BEEK, Samuel Joseph (1878-1957), "Ziegeleien an der Ijssel", Aquarell/Papier, 37 x 55, unten
VAN BEEK, Samuel Joseph (1878-1957), "Ziegeleien an der Ijssel", Aquarell/Papier, 37 x 55, unten links signiert, R.
VAN DEN BROEKE, P. (Maler 1.H.20.Jh.), "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Platte, 60 x 50, unten
VAN DEN BROEKE, P. (Maler 1.H.20.Jh.), "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Platte, 60 x 50, unten links signiert, R.
VAN DER AVOORT, Herman (1894-1976), "Kohlensammlerinnen", Öl/Lwd., 35 x 52,5, auf Platte aufgezogen,
VAN DER AVOORT, Herman (1894-1976), "Kohlensammlerinnen", Öl/Lwd., 35 x 52,5, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
VAN DER BURGH, Pieter Daniel (1805-1879), zugeschrieben, "Niederländische Landschaft mit Mühle",
VAN DER VEN, Paul Jan (1892-1972), "Rauchende Schlote", Öl/Lwd., 80 x 70, unten links signiert, R.
VAN DER ZWEEP, Douwe Jan (1890-1975), "Arbeit auf dem Bau", Öl/Lwd., 72 x 88, unten links signiert, R.
VAN DE VAELDEN, A. (Niederlande E.19.Jh.), in der Art des 17.Jh., "Seeschlacht", Öl/Holz, 39,5 x
VAN DE VAELDEN, A. (Niederlande E.19.Jh.), in der Art des 17.Jh., "Seeschlacht", Öl/Holz, 39,5 x 49,5, unten rechts signiert, R.
VAN DYCK, Anthonius (1599-1641), Kopie um 1900 nach, "Heiliger Sebastian", Öl/Lwd., 121 x 94,
VAN DYCK, Anthonius (1599-1641), Kopie um 1900 nach, "Heiliger Sebastian", Öl/Lwd., 121 x 94, besch., unten rechts bez., R.
VAN LAAR, Bartol Wilhelm (1818-1901), "Segler auf stürmischer See", Öl/Holz, 18,5 x 23,5
VAN LERVEN, Gerard (1885-1966), "Pfahlbau in Amsterdam", Öl/Lwd., 56,5 x 81,5, unten rechts
VAN LERVEN, Gerard (1885-1966), "Pfahlbau in Amsterdam", Öl/Lwd., 56,5 x 81,5, unten rechts signiert, R.
2575 Los(e)/Seite