- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Oberkategorie
2575 Los(e)/Seite
ZWEI FIGUREN SPATZEN, 925/ooo, vollplastisch, L 8,5, gesamt 226g, DEUTSCH, 20.Jh.
VIER TIERFIGUREN, 800-935/ooo, L bis 4,5, DEUTSCH, 20.Jh.
FLASCHENSTÄNDER, Holz, Montierung 925/ooo, Dm 13, BIRMINGHAM, 20.Jh.
TABLETT, 925/ooo, Reliefdekor, im Spiegel Monogrammgravur, L 32,5, 454g, GORHAM, USA, 20.Jh.
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Reliefdekor, L 37,5, 139g, KOPENHAGEN, 1912
MARGARETHENBECHER, Silber geprüft, partiell Reste von Vergoldung, H 9, 132g, ALBING, KOPENHAGEN,
MARGARETHENBECHER, Silber geprüft, partiell Reste von Vergoldung, H 9, 132g, ALBING, KOPENHAGEN, 20.Jh.
GROSSES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln, -
KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, Kreuzband, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 23,5, 1750g (
KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, Kreuzband, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 23,5, 1750g (ohne Messer), minst.besch., 20.Jh.
GROSSES KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 25,5, 3900g (ohne Messer), min.besch., DEUTSCH, 20.Jh.
JE 30 SUPPEN- UND KAFFEELÖFFEL, 12-13löt. und 750-800/ooo, Spaten, tlw. Monogrammgravuren, variierend, L bis 24, 1938g, min.besch., 19./20.Jh.
GROSSES KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Menügabeln und -messern, Fischgabeln
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 26, 805g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZUCKERSTREUER, 925/ooo, Haubendeckel mit Bajonettverschluß, reliefierter Dekor, H 22, 255g, CHESTER,
ZUCKERSTREUER, 925/ooo, Haubendeckel mit Bajonettverschluß, reliefierter Dekor, H 22, 255g, CHESTER, 1904
SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel mit Schmuckstein, gravierter und reliefierter Dekor, Dm 15, 439g, ITALIEN, 20.Jh.
PAAR POKALE, 925/ooo, auf der Kuppawandung Band mit reliefiertem Dekor, H 19, 589g, 20.Jh.
PAAR VASEN, 900/ooo, H 20, 503g, 20.Jh.
SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN, 830/ooo, Porzellaneinsätze, Dm UT 14, 788g (ohne
SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN, 830/ooo, Porzellaneinsätze, Dm UT 14, 788g (ohne Einsätze), minst. gedellt, Schatulle, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS RAGOUT FIN-PFÄNNCHEN, 830/ooo, Holzgriff ebonisiert (min.besch.), Porzellaneinsätze
ZUCKERZANGE, 950/ooo, L 14, 53g, FRANKREICH, E.19.Jh.
ZUCKERZANGE, 750/ooo, L 16,5, 48g, ZAGREB, E.19.Jh.
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, Laffen vergoldet, L 10, 99g, DEUTSCH, 20.Jh.
SECHS MENÜLÖFFEL UND NEUN -GABELN, 13löt./800/ooo, Spaten, Monogrammgravuren, L bis 21, 630g,
SECHS MENÜLÖFFEL UND NEUN -GABELN, 13löt./800/ooo, Spaten, Monogrammgravuren, L bis 21, 630g, DEUTSCH, 19./20.JH.
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 13löt., Gravurdekor und Punzierung, L 22, 234g, DEUTSCH, um 1840
BESTECKKONVOLUT, 13löt./800/ooo, bestehend aus 19 Menülöffeln, fünfzehn Kaffeelöffeln, einer
KANNE, 835/ooo, martellierte Wandung, bastumwickelter Griff, scharnierter Deckel, H 22, 525g,
KANNE, 835/ooo, martellierte Wandung, bastumwickelter Griff, scharnierter Deckel, H 22, 525g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI ZIGARETTENETUIS, 835-925/ooo, zwei innen vergoldet, guillochiert, L bis 10, gesamt 332g,
DREI ZIGARETTENETUIS, 835-925/ooo, zwei innen vergoldet, guillochiert, L bis 10, gesamt 332g, minst.ber., DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE DECKELSCHÜSSEL, 915/ooo, Reliefdekor, Griff mit Bajonettverschluss, L 32,5, 1750g, SPANIEN,
OVALE DECKELSCHÜSSEL, 915/ooo, Reliefdekor, Griff mit Bajonettverschluss, L 32,5, 1750g, SPANIEN, 20.Jh.
SATZ SECHS DESSERTTELLER, 800/ooo, Dm 18, 1033g, minst.besch., ITALIEN, 20.Jh.
KRUG, farbloses Glas (min.best.), Montierung 835/ooo, scharnierter Deckel, H 26, DEUTSCH, 20.Jh.
SPEISEBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 925/ooo, bestehend aus je neun großen Menügabeln und -messern
HERZFÖRMIGE DOSE, Silber geprüft, L 9, 146g, beigegeben eine runde Dose, Silberlegierung, KAMBODSCHA, 20.Jh.
ZWEI PLATZTELLER, 835/ooo, profilierter Rand, Dm 28, 983g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SECHS EIERBECHER, vier 835/ooo und zwei mit graviertem Monogramm 925/ooo, H bis 4,5, 230g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF MESSERN, 800/ooo, Augsburger Faden, L 24, DEUTSCH, 20.Jh.
TEEKANNE, 934/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel ebonisiertes Holz, H 15, 405g, gedellt,
TEEKANNE, 934/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel ebonisiertes Holz, H 15, 405g, gedellt, VAN KEMPEN, NIEDERLANDE, A.20.Jh.
ZIGARETTENETUI, 84/oo, innen vergoldet, Deckel mit Gravurdekor, L 9,5, 136g, POLEN, A.20.Jh.
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 925/ooo, martellierte Wandung, L Tablett 23,5, 435g, gedellt, DEUTSCH,
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 925/ooo, martellierte Wandung, L Tablett 23,5, 435g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWÖLF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Spaten, sechs mit punziertem Monogramm auf der Griffunterseite, L 14,5,
ZWÖLF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Spaten, sechs mit punziertem Monogramm auf der Griffunterseite, L 14,5, 212g, zwei Etuis, DEUTSCH, A.20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, Spaten, L 22,5, 620g, Etui, DEUTSCH, 20.Jh.
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 26, Fuß beschwert, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
RUNDE KORBSCHALE, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, blauer Glaseinsatz, H 20, 180g (ohne Glas),
RUNDE KORBSCHALE, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, blauer Glaseinsatz, H 20, 180g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 800/ooo, durchbrochen und reliefiert gearbeiteter Dekor, L 25, 260g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel mit Wirtshausszene, H 3,5, B 11,5, T 10,
ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel mit Wirtshausszene, H 3,5, B 11,5, T 10, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIERVASE, 800/ooo, H 26, 228g, min. gedellt, ITALIEN, 20.Jh.
KERZENSTÄNDER, 835/ooo, H 7, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh
ZIGARETTENETUI, 925/ooo, guillochiert, L 10,5, 163g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 835/ooo, Dm 20, 245g, DEUTSCH, 20.Jh.
KRUG, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung mit scharniertem Deckel 925/ooo, H 23, BIRMINGHAM, 1969
SATZ VON VIER STAMPERN, 925/ooo, H 4,5, 80g, DEUTSCH, 20.Jh.
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Schaufel und Gabel Metall vergoldet, reliefierter bzw.
ZWÖLFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen und Klingen Messing, Metall und Kunststoff (
ZWÖLFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen und Klingen Messing, Metall und Kunststoff (min.besch.), L bis 31, Etui, FRANKREICH, um 1900
FISCHVORLEGEBESTECK, Griff 800/ooo, reliefierter Dekor, L bis 28,5, Etui, Emile PUIFORCAT, PARIS,
FISCHVORLEGEBESTECK, Griff 800/ooo, reliefierter Dekor, L bis 28,5, Etui, Emile PUIFORCAT, PARIS, 20.Jh.
BUCHSEITENWENDER, Griff 925/ooo mit Reliefdekor, Schneide Elfenbein, L 33, minst.besch., BIRMINGHAM,
BUCHSEITENWENDER, Griff 925/ooo mit Reliefdekor, Schneide Elfenbein, L 33, minst.besch., BIRMINGHAM, 1901
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 33, gefüllt, min.gedellt, USA, 20.Jh.
VIERTEILIGES VORLEGEBESTECK, 800/ooo, L bis 17,6, minst. gedellt, Etui, FRANKREICH, um 1900
VIER JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 17, 172g, MICHELSEN, DÄNEMARK, 20.
VIER JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 17, 172g, MICHELSEN, DÄNEMARK, 20.Jh.
PAAR KORBSCHALEN, 925/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Weinrankendekor, L 16, 370g, LONDON, 1901/06
2575 Los(e)/Seite