- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
WUNDERLICH, Paul, "Sphinx", Original-Farblithografie, 65 x 48, nummeriert 20/50, handsigniert, 1978.
WUNDERLICH, Paul, "Sphinx", Original-Farblithografie, 65 x 48, nummeriert 20/50, handsigniert, 1978. R.
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca.65 x 48, nummeriert 234/
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca.65 x 48, nummeriert 234/1000, jeweils handsigniert, 1985, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Penthesilea", Original-Farblithografie, 74 x 54, nummeriert 53/100, 1978, R.
WUNDERLICH, Paul, "Penthesilea II", Original-Farblithografie, 86 x 65, nummeriert 77/100, handsigniert, 1978, WV Riediger 535, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 32,5 x 27, nummeriert 1177/3000, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "Profil im Oval", Original-Farblithografie, 75 x 55, nummeriert 696/1000, handsigniert, 1980, R.
ZELMER, Wolfgang (*1948), "Stilleben", Acryl/Hartfaser, 70 x 89, unten rechts signiert, R. Provenienz: Galerie Binold, Köln
ZILLE, Heinrich, Nachlass, Heliogravure, 17 x 11,5, verso Nachlass-Stempel, posthumer Abzug, R.
ZILLE, Heinrich, "Abendakt im Maleratelier", Foto vom Original-Negativ für die Griffelkunst, 17 x
ZILLE, Heinrich, "Abendakt im Maleratelier", Foto vom Original-Negativ für die Griffelkunst, 17 x 23, R.
MODELLRAHMEN, Holzleiste mit Weißgold, Falzmaß 85 x 65, mit Originalfarblithografie von Chagall
GRANATRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Safiren, RG 49, 2,0g, E.19.Jh.
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 - 7,5 mm und 3,6 - 3,8 mm Durchmesser, Schließe aus 750/
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 - 7,5 mm und 3,6 - 3,8 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, L 110
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit leichtem Verlauf, 5,0 - 9,0 mm Durchmesser, Schließe 835/ooo
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit leichtem Verlauf, 5,0 - 9,0 mm Durchmesser, Schließe 835/ooo Silber, L 90
KETTE MIT PERLEN, 585/ooo Gelbgold, neun Zuchtperlen von bis zu ca. 8,4 mm Durchmesser, L 60, 14,4g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amazonit-Cabochon, RG 53, 4,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, Silberfiligran, L 6, L der Kette 60, 23,3g
COLLIER, Gelbmetall, Glasperlen mit Farbverlauf, signiert COPPOLA E TOPPO, ITALY, um 1950
COLLIER-KETTE, 750/ooo Weißgold, Blume aus 12 Brillanten und Diamantnavetten, zusammen ca. 1,0
COLLIER-KETTE, 750/ooo Weißgold, Blume aus 12 Brillanten und Diamantnavetten, zusammen ca. 1,0 ct., L 43, 25,6 g
OPALARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 3 Opaltripletten und 18 Brillanten von zusammen ca. 0,9
OPALARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 3 Opaltripletten und 18 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., L 19, 25,3 g
CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 39,3 g
CHRYSOPRASRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, umgeben von 12 Brillanten
CHRYSOPRASRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, umgeben von 12 Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 57, 10,2g
PAAR STECKCLIPS, 585/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils 8 Rubinen und 1 Perle, 6,1 g
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, runde, stilisierte Blüte mit 6 Brillanten und einem zentralen Rubin, RG
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, runde, stilisierte Blüte mit 6 Brillanten und einem zentralen Rubin, RG 53, 6,8 g
SPANN-RING, 950/ooo Platin, eingespannter Diamantsolitär von ca. 0,18 ct., RG 56, 24,5 g
LAPIS-LAZULI-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Lapislazuli-Platte, Schiene rest., RG 61,
LAPIS-LAZULI-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Lapislazuli-Platte, Schiene rest., RG 61, 16,7 g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,3 ct., RG
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,3 ct., RG 59, 7,8 g
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safirtropfen und 15 Diamanten unterschiedlicher Größe,
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safirtropfen und 15 Diamanten unterschiedlicher Größe, zusammen ca. 0,7 ct., RG 59, 7,5 g
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, 6 Diamanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 58, 7,7 g
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 58,
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 58, 7,4 g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Smaragden und drei Diamanten,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Smaragden und drei Diamanten, RG 56, 10,4 g
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd, umrandet von 2 Reihen Diamanten von
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd, umrandet von 2 Reihen Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 56, 8,8 g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rosettenförmig, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct.,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rosettenförmig, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 58, 8,4 g
JUGENDSTIL-LORGNON, Gelbgold 585/ooo, Gewicht ohne Gläser 18,5 g, L 12,5, wohl DEUTSCH, um 1900
HUTNADEL, Messing, polychrom emailliert (ber.), Maikäfermotiv, L gesamt 30, Dm 5, in der Art von
HUTNADEL, Messing, polychrom emailliert (ber.), Maikäfermotiv, L gesamt 30, Dm 5, in der Art von PIEL FRÈRES, um 1900
CARTIER-BRILLE, Metall, vergoldet bzw. versilbert, numm. 53 und 20, Bügelnr. 130, CARTIER, PARIS,
CARTIER-BRILLE, Metall, vergoldet bzw. versilbert, numm. 53 und 20, Bügelnr. 130, CARTIER, PARIS, 20.Jh., beigegeben Etui
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircabochons und kleinen Brillanten von zusammen ca.
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircabochons und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 7,5, 59,8g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Rubin und Altschliffdiamanten, RG 53, 4,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Rubin und Altschliffdiamanten, RG 53, 4,7g
BRILLANTRING, Weißgold 585/ooo, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., RG 51, 4,1g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Perlen und kleine Safire, Dm 2,7, 4,7g
ARMREIF, vergoldet, besetzt mit kleinen Türkisperlen, eine fehlt, Verschlussacht erneuert, Innendurchmesser 5,8, 14,6g, E.19.Jh.
KETTE, doublé, besetzt mit Saatperlen und einem pinken Glasstein, L 38, um 1900
HERZANHÄNGER AN KETTE, doublé, Medaillonanhänger, besetzt mit zwei pinken Glassteinen, L der Kette
HERZANHÄNGER AN KETTE, doublé, Medaillonanhänger, besetzt mit zwei pinken Glassteinen, L der Kette 50, L des Anhängers 3, um 1900
ANHÄNGER AN KETTE, doublé, Anhänger besetzt mit zwei pinken Glassteinen, L der Kette 72, Dm des Anhängers 2,7, um 1900
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber und doublé, besetzt mit einem Türkis und Perlen, L der Kette 44, L
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber und doublé, besetzt mit einem Türkis und Perlen, L der Kette 44, L des Anhängers 5,5, um 1900
ANHÄNGER AN KETTE, Silber und Weißmetall, Medaillonanhänger, L der Kette 50, L des Anhängers 3, um 1900
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 55, 1,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 55, 1,8g, um 1900
NAVETTERING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,0
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen von zusammen ca. 0,6 ct., RG 48, 8,9g, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einer kleinen Perle und einem Diamanten, RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einer kleinen Perle und einem Diamanten, RG 49, 2,3g, um 1900
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,13 ct., RG 56, 2,8g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Onyxscheibe und einer Saatperle, RG 54, 1,7g, um
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Onyxscheibe und einer Saatperle, RG 54, 1,7g, um 1900
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Hufeisen besetzt mit Saatperlen, auf Stabnadel montiert, L 3,7, 3,1g
MEDAILLONANHÄNGER, Silber, Edelweiss, mit Samtband, Dm 4, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, RG 58, 4,1g, um 1900
BROSCHE, doublé, besetzt mit einer Saatperle, Dm 2,2, um 1900
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca.
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 56, 4,6g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär, RG 57, 2,7g
2575 Los(e)/Seite