440 Los(e)/Seite
GRANATRING, 333/ooo Gelbgold, RG 58, 2,3g
GRANATKETTE MIT ANHÄNGER, Anhänger, Tombak, belegt mit Granatrosen, Dm 3, um 1900, Kette ergänzt,
GRANATKETTE MIT ANHÄNGER, Anhänger, Tombak, belegt mit Granatrosen, Dm 3, um 1900, Kette ergänzt, L 46
PAAR KNÖPFE, Silberfiligran, vergoldet, besetzt mit Granat, Dm 2,7, Schatulle, E.19.Jh.
GRANATCOLLIER, Schaumgold und 585/ooo Gelbgold, mit Granatbesatz, L 40, 11,9g, um 1850
GRANDEL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 5,8, 6,6g
GRANDELBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Grandeln, Eichenlaub, 8,3g, L 4
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer grauen Biwaperle und zwei Brillanten von zusammen ca.
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer grauen Biwaperle und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 8,3g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Blattform, besetzt mit drei Perlen in verschiedenen Grautönen, auch als
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Blattform, besetzt mit drei Perlen in verschiedenen Grautönen, auch als Anhänger tragbar, 7,6g, L 3,8
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, breite Schiene, fein guillochiert, RG 55, 1,6g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, breite Schiene, fein guillochiert, RG 55, 1,5g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Onxyplättchen, RG 61, 7,9g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aventurin, Tragespuren und rest., signiert H.KAY,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aventurin, Tragespuren und rest., signiert H.KAY, RG 61, 7,7g
JADEARMREIF, vergoldet, runder Reif, Innendurchmesser 6,3, 48,4g
JADEKETTE, geschnittener Jadeit, Mittelstück in Form einer Rose, geschnittene Koralle, Schließe
JADEKETTE, geschnittener Jadeit, Mittelstück in Form einer Rose, geschnittene Koralle, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 40
ANHÄNGER AN KETTE, 375/ooo Roségold, besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, Kette rest., L 42,
ANHÄNGER AN KETTE, 375/ooo Roségold, besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, Kette rest., L 42, 2,7g, um 1910
ANHÄNGER, 375/ooo Roségold und doublé, besetzt mit einem Amethyst und Saatperlen, L 5,2, 2,5g, um
ANHÄNGER, 375/ooo Roségold und doublé, besetzt mit einem Amethyst und Saatperlen, L 5,2, 2,5g, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Karneolkugeln und Diamantsimili, RG 53, 4,5g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallen-Ast und einem Diamanten von 0,11 ct., 81g,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Perlenkissen, von ca. 21,0 mm Durchmesser, RG 55, 9,0g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Perlenkissen von ca. 17,0 mm Durchmesser, RG 53, 8,8g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Roségold, knotenförmig, RG 56, 11,5 g, Teil einer Parure
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Roségold, knotenförmig, Dm 2,2, 16,6g, Teil einer
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Roségold, knotenförmig, Dm 2,2, 16,6g, Teil einer Parure
KETTE, aus Engelshautkorallscheiben, L 52
KORALLENKETTE, zweireihig, Rondelle, mit Verlauf aufgefädelt, L 42,5, Schließe Gelbgold und
KORALLENKETTE, zweireihig, Rondelle, mit Verlauf aufgefädelt, L 42,5, Schließe Gelbgold und doublé, 19.Jh.
KORALLENKETTE, zweireihig, zentrale Kugel, Schließe aus 835/ooo Silber, L 43, neu aufgefädelt, A.
KORALLENKETTE, zweireihig, zentrale Kugel, Schließe aus 835/ooo Silber, L 43, neu aufgefädelt, A.20.Jh.
KORALLENKETTE, drei Stränge Korallstäbchen, geflochten, Kugelschließe aus 585/ooo Gelbgold, L 40
KORALLENKETTE, endlos, mit Verlauf, L 160, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallcabochon, RG 51, 4,3g, A.20.Jh.
KORALLENARMBAND, doublé, besetzt mit Korallbuttons und Saatperlen, altrest., Innendurchmesser 5,5,
KORALLENARMBAND, doublé, besetzt mit Korallbuttons und Saatperlen, altrest., Innendurchmesser 5,5, 19,0g, E.19.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Korallcabochons, beigegeben ein Korallanhänger (besch.), RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Korallcabochons, beigegeben ein Korallanhänger (besch.), RG 53, 6,4g
KORALLENKETTE, Korallkugeln mit Verlauf, bis zu 8,0 mm Durchmesser, L 40
ZIGARETTENETUI, 585/ooo Gelbgold, Rillendekor, 7,8 x 9,5, Drücker mit Safircabochon, 125g, A.20.Jh.
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Rubinen und Diamantrosen, L 6,2, 1,6g
KRAWATTENNADEL, Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,2 ct., beigegeben zwei
KRAWATTENNADEL, Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,2 ct., beigegeben zwei weitere Nadeln aus unedlem Material
PERLSTECKER, Weißmetall, leicht barocke Perle von ca. 10,0 mm Durchmesser
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 6,0 mm Durchmesser, 1,1g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,05 ct., 1,1g
KORALL-KREUZ, Gelbgold und doublé, L 7,3, 19.Jh.
KREUZ-ANHÄNGER, doublé, Haar geflochten, an Kette, Trauerschmuck, L des Kreuzes 7,2, L der Kette 62,
KREUZ-ANHÄNGER, doublé, Haar geflochten, an Kette, Trauerschmuck, L des Kreuzes 7,2, L der Kette 62, 19.Jh.
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 1,2g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Plättchen, L 18, 36,6g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli, entouriert von kleinen Diamanten,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 8,9g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Lapis-Lazuli und einem Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 55,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Lapis-Lazuli und einem Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 55, 3,6g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapisplättchen, RG 52, 3,9g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Schmucksteinkugel und einem Diamanten von ca.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Schmucksteinkugel und einem Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 53, 5,8g, wohl LAPPONIA
PERLENKETTE, Bayonetteschließe aus 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,05 ct., L
PERLENKETTE, Bayonetteschließe aus 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,05 ct., L der Kette 46, Schließe 8,0g
PERLRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit einer Mabéperle (besch.), RG 56, 4,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Mabéperle von ca. 18,0 mm Durchmesser, 9,6g, RG 57
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Mabéperle von ca. 18,0 mm Durchmesser, 15,4g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Mabéperle von ca. 15,0 mm Durchmesser, 9,4g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Gravurdekor, besetzt mit verschiedengroßen Malachitkugeln, L 4,1, 12,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Gravurdekor, besetzt mit verschiedengroßen Malachitkugeln, L 4,1, 12,0g, Teil einer Parure
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Malachitkugel, Gravurdekor, RG 53, 5,9g, Teil einer
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Malachitkugel, Gravurdekor, RG 53, 5,9g, Teil einer Parure
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, Gravurdekor, besetzt mit Malachitkugeln, Dm 1,7, 11,5g, Teil
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, Gravurdekor, besetzt mit Malachitkugeln, Dm 1,7, 11,5g, Teil einer Parure
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, oktogonale Jaspisscheiben, Dm 1,9, 10,6g, um 1930
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, vergoldet, Lapis-Lazuli, L 2,8, um 1960/70
MEDALLION AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und vergoldet, L der Kette 42, 6,5g, Medaillon minst.best.,
MEDALLION AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und vergoldet, L der Kette 42, 6,5g, Medaillon minst.best., Gesamtgewicht 11,5g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 60, 3,1g
440 Los(e)/Seite