- Oberkategorie,
139 Los(e)/Seite
ART-DÉCO-RAUCHTISCH, Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert, H 83, B 63, T 36, FRANKREICH, um 1940
KAMINEINFASSUNG, Marmor, H 95, B 110, besch., DEUTSCH, 19.Jh.
BAROCKTISCH, Nussbaum und Eiche, intarsiert, rest. und erg., einschübige Zarge, Schub erneuert, H
BAROCKTISCH, Nussbaum und Eiche, intarsiert, rest. und erg., einschübige Zarge, Schub erneuert, H 74, B 114, T 102, DEUTSCH, 18.Jh.
BEISTELLTISCH, Eiche, klappbar, besch., H 68, Dm 79, ENGLAND, 1.H.19.Jh.
KLEINER SPIEGEL, Holz, Goldstuck, polychrom bemaltes Glas, besch., 82 x 44,5, ENGLAND, E.19.Jh.
DECKENLAMPE, Schirm aus farblosem Glas mit Milchglaseinschmelzungen, einflammig, Dm 58, originales
DECKENLAMPE, Schirm aus farblosem Glas mit Milchglaseinschmelzungen, einflammig, Dm 58, originales Herstelleretikett, MAZZEGA, MURANO
SPIELTISCH IM LOUIS-QUINZE-STIL, Rosenholz sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, Platte
LOUNGE CHAIR MIT OTTOMANE, Palisander und schwarzes Leder, H 79 bzw. 45, besch., Entwurf 1956 von
SPIELTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 73, B 60, T 60, ITALIEN, um
SPIELTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 73, B 60, T 60, ITALIEN, um 1840/50
SITZGRUPPE, Louis-Seize-Stil, bestehend aus einer Bank und zwei Armlehnstühlen, Holz, goldfarben
BIEDERMEIER-SCHRANK, meist Weichholz, Kirschbaum u.a., zweitüriger Korpus, H 207, T 60, B 165,
BIEDERMEIER-SCHRANK, meist Weichholz, Kirschbaum u.a., zweitüriger Korpus, H 207, T 60, B 165, DEUTSCH, um 1830
LÜSTER, fünfflammig, Glasprismenbehang, H 54, nicht elektrifiziert
NAPOLÉON-III-SPIELTISCH, Holz, schwarz lackiert, Bronze-/Messingapplikationen, Messingeinlagen im
EMPIRE-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, FRANKREICH, 19.Jh.
PAAR STEHLAMPEN, im Art-Deco-Stil, Metall, schwarz lackiert, Schalen aus farblosem, satiniertem Glas
NAPOLÉON-III-SALONTISCH, Holz, schwarz lackiert, Bronze-/Messingapplikationen, Messingeinlagen im
SPIELTISCH, Mahagoni, Wurzelmaser, Messingeinlagen, aufklappbar, H 73, B 88, T 43/86, ENGLAND, 2.H.
SPIELTISCH, Mahagoni, Wurzelmaser, Messingeinlagen, aufklappbar, H 73, B 88, T 43/86, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
LAMPENFUSS, Bronze, verschieden patiniert, H 59, ohne Schirm, mit Ölbehälter, wohl BERLIN, um 1880
BOOK CASE, Mahagoni, fünfschübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, H 227, B 136, T 58,
BOOK CASE, Mahagoni, fünfschübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, H 227, B 136, T 58, ENGLAND, E.19.Jh.
139 Los(e)/Seite