264 Los(e)/Seite
CORNEILLE, "Akt", Original-Farblithografie, 45 x 58,5, nummeriert 58/125, handsigniert und datiert '92, ungerahmt
CORNEILLE, "Les beaux jours", Original-Farblithografie, 32 x 26, nummeriert 36/200, handsigniert und
CORNEILLE, "Les beaux jours", Original-Farblithografie, 32 x 26, nummeriert 36/200, handsigniert und datiert '96, ungerahmt
DAHMEN, Karl Fred, "o.T.", Farbsiebdruck, 55 x 40, nummeriert 68/100, 1971, handsigniert, R.
DAHMEN, Karl Fred, zwei Arbeiten, darunter "Chiemgau-Grün (Raum)", Farbserigrafien, bis 70 x 50,
DAHMEN, Karl Fred, "o.T.", Original-Radierung, 38 x 31, nummeriert 41/50, handsigniert, ungerahmt
DAHMEN, Karl Fred, "Aufwärts", Original-Farbradierung, 59 x 48,5, nummeriert 66/75, betitelt,
DAHMEN, Karl Fred, "Germat", Original-Farbradierung, 59 x 48, nummeriert 75/100, betitelt, datiert
DAHMEN, Karl Fred, "Germat", Original-Farbradierung, 59 x 48, nummeriert 75/100, betitelt, datiert und handsigniert, 1974, ungerahmt
DALI, Salvador, zwei Arbeiten: "Aufbruch strahlender Gestalten", "Der Venus-Himmel", aus Dante,
DALI, Salvador, zwei Arbeiten: "Erneuter Zweifel Dantes", "Die Erscheinung des Dis, Königs der
DALI, Salvador, "Die Ketzer", Original-Farbholzschnitt, 25 x 17,5, bez. E.A., handsigniert, aus
DALI, Salvador, "o.T.", Farblithografie, 55,5 x 41, bez., E.A., R.
DALI, Salvador, nach, "Gala atomic", Farblithografie, 61 x 47, bez E.A., R.
DALI, Salvador, "Das Gespenst und die Rose", Original-Radierung mit Kaltnadel/Japan, koloriert, 24 x
DALI, Salvador, "Nu (Akt)", Original-Radierung mit Kaltnadel, 32 x 25, nummeriert 9/150, handsigniert, WV Michler/Löpsinger 250, 1968 R.
DALI, Salvador, "Nus", Original-Lithografie, 48 x 59, nummeriert 33/250, handsigniert, 1972, WV
DALI, Salvador, "Nus", Original-Lithografie, 48 x 59, nummeriert 33/250, handsigniert, 1972, WV Michler/Löpsinger 1375, läs., ungerahmt
DALI, Salvador, "Flordali II", Original-Farblithografie, 88 x 63, WV Michler/Löpsinger 1587 a, 1981,
DALI, Salvador, "Flordali II", Original-Farblithografie, 88 x 63, WV Michler/Löpsinger 1587 a, 1981, im Druck signiert, R.
DALI, Salvador, "Flordali I", Original-Farblithografie, 65 x 97, WV Michler/Löpsinger 1587 a,
DALI, Salvador, "Flordali I", Original-Farblithografie, 65 x 97, WV Michler/Löpsinger 1587 a, 1981, im Druck signiert, R.
DALI, Salvador, "Die säumigen Fürsten aus dem Tal der Blumen", Farbholzschnitt, 26 x 18,5, aus
DALI, Salvador, "Die goldene Leiter des Saturn-Himmels", Farbholzschnitt, 25 x 17,5, aus Dante, "
DAVIE, Alan, "For my dearly loved master Pablo Picasso", Original-Farblithographie auf BFK Rives-
DICK, Axel, "Neon", Mappe mit 7 Serigrafien, jeweils nummeriert 28/50 und handsigniert, 1970
DINE, Jim, "Small Heart", (Painting No 12), Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5,
DINE, Jim, "Small Heart", (Painting No 12), Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5, handsigniert, R.
DIRX, Willi, "Taube", 24 x 22,5, nummeriert 157/250, handsigniert, R.
DIX, Otto, "Selbstbildnis VI", Original-Lithografie, ca. 45 x 35, nummeriert 9/30, betitelt,
DIX, Otto, "Selbstbildnis VI", Original-Lithografie, ca. 45 x 35, nummeriert 9/30, betitelt, handsigniert, 1948, WV Karsch 158, min.läs., R.
DROESE, Felix, Serie von 6 Arbeiten: "6 Schlüssel im Holz", Holzdruck, Edition der Griffelkunst
DROESE, Felix, Serie von 6 Arbeiten: "6 Schlüssel im Holz", Holzdruck, Edition der Griffelkunst 280 A1 bis A6, min.läs., ungerahmt
ERNST, Max, "Masque", Original-Farblithografie, 48,5 x 37, handsigniert, etwas gebräunt, 1975, R.
ERNST, Max, "Excursions et visites Dada", Original-Farblithografie, 75 x 54, nummeriert 53/99,
ERNST, Max, "Excursions et visites Dada", Original-Farblithografie, 75 x 54, nummeriert 53/99, handsigniert, min.läs., R.
FATHWINTER, "Netzstrukturen", Radierung, 25 x 32, 1967, signiert, und zwei Arbeiten von Gerhard
FELGER, Andreas, "Judäische Berge", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, nummeriert 34/50, betitelt,
FELGER, Andreas, "Judäische Berge", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, nummeriert 34/50, betitelt, handsigniert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, drei Arbeiten aus einer Serie, Original-Farbradierungen, 18 x 13, nummeriert
FRIEDLAENDER, Johnny, drei Arbeiten aus einer Serie, Original-Farbradierungen, 18 x 13, nummeriert 38/95, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Hommage à Arno Breker", Original-Radierung, 38 x 27,5, nummeriert 38/199, handsigniert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "Leda und der Schwan", kolorierte Original-Radierung, 39 x 47, nummeriert 178/250,
FUCHS, Ernst, "Leda und der Schwan", kolorierte Original-Radierung, 39 x 47, nummeriert 178/250, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Der Winter", Original-Farbradierung, 33 x 33,5, nummeriert 88/190, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, Mappe "Highlights I", 5 Farbserigrafien, 85 x 60 (Blattgröße), nummeriert 136/450,
FUCHS, Ernst, Mappe "Highlights I", 5 Farbserigrafien, 85 x 60 (Blattgröße), nummeriert 136/450, handsigniert, 1979, in Kassette
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "o.T.", Acryl/Lwd., 50 x 80, unten rechts signiert, verso signiert und
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "o.T.", Acryl/Lwd., 50 x 80, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 2002
GOETZ, Henri, "Frau", Original-Radierung, 15,5 x 11, nummeriert 17/20, handsigniert, R.
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Siebdruck, 66 x 47, nummeriert 131/150, handsigniert, Edition Westfälischer
GRAFIKER UM 1960, "Akt mit Taube", Original-Holzschnitt, 15 x 21, unleserlich handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert, aus "Engel der Geschichte"
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert, aus "Engel der Geschichte" (Engel der Psychiatrie), Nr. 23, 1976, R.
GRIESHABER, HAP, aus "Flugballade", Original-Farbholzschnitt, ca. 18 x 20, nummeriert 7/100,
GRIESHABER, HAP, aus "Flugballade", Original-Farbholzschnitt, ca. 18 x 20, nummeriert 7/100, handsigniert, läs., 1966, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 31 x 22, handsigniert, aus "Engel der Geschichte"
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 31 x 22, handsigniert, aus "Engel der Geschichte" Nr. 23, 1976, min.läs., R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, ca. 45 x 55, handsigniert, Randläsuren, ungerahmt
GUYTON, Wade, "Untitled", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R.
HABDANK, Walter, "Mann mit Taube", Original-Farbholzschnitt, 44 x 55, nummeriert CXXXVI/CC, handsigniert und datiert '79, R.
HALLSTEIN, Willy, zwei Radierungen, "Miete", Schönheitsabend", je 16 x 19, bez. und signiert,
HALLSTEIN, Willy, zwei Radierungen, "Miete", Schönheitsabend", je 16 x 19, bez. und signiert, ungerahmt
HAUSER, Erich, "o.T.", Serigrafie/beschichtem Karton, 69 x 49,5, verso signiert, nummeriert 120/150,
HAUSER, Erich, "o.T.", Serigrafie/beschichtem Karton, 69 x 49,5, verso signiert, nummeriert 120/150, 1971, ungerahmt
HEILIGER, Bernhard, zwei Arbeiten, Lithografien, ca. 36 x 20, eine nummeriert 25/50 und handsigniert, ungerahmt
VAN DER HEYDEN, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 48, nummeriert 15/15, handsigniert und
VAN DER HEYDEN, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 48, nummeriert 15/15, handsigniert und datiert '77, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Homo humus come va", Farbserigrafie mit Metallfolienprägungen, 68 x
IWAN, Friedrich, "Das Riesengebirge mit Hirschberg in Schlesien", Original-Farbradierung, 34 x 39,
IWAN, Friedrich, "Das Riesengebirge mit Hirschberg in Schlesien", Original-Farbradierung, 34 x 39, handsigniert, R.
JANI, "Blütenzauber", Acryl/Holz, 60 x 88, unten rechts signiert und datiert 2017, verso bez., R.
264 Los(e)/Seite