77 Los(e)/Seite
TEESCHALE MIT STAND UND DECKEL, Schale Nephrit, Stand und Deckel mit getriebenem und graviertem
TEESCHALE MIT STAND UND DECKEL, Schale Nephrit, Stand und Deckel mit getriebenem und graviertem Dekor in Silber, H gesamt 15, TIBET
GAU, Metallfront mit Messingeinlagen, Abdeckung Kupfer, H 18, TIBET
KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die "Weiße Retterin" auf einer Mondscheibe und
FRAGMENTE EINER IZNIK-KERAMIK, fein farbig Unterglasur bemalt, B 11,5, IZNIK, 17.Jh. Provenienz:
BUCHSEITE MIT VIER MINATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, Passepartoutausschnitt 29 x 20,
BUCHSEITE MIT VIER MINATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, Passepartoutausschnitt 29 x 20,5, unter Glas gerahmt, PERSISCH
BUCHSEITE MIT MINIATUR, Gouache auf Papier, 33 x 22, min.besch., PERSIEN
TISCH, Holz, beschnitzt, Dekor mit intarsiertem Perlmutt, H 69, min.besch., SYRIEN
SPIEGEL, Holz, Dekor mit Bein und Perlmutt, 73 x 105, SYRIEN
GROSSE VASE, Metall, getrieben, graviert, Silbereinlagen, teils durchbrochen, H 69, PERSIEN, 19.Jh.
BUDDHA, Holz, geschnitzt, Reste einer Farbfassung, H 74, THAILAND
BUDDHA IM FÜRSTENSCHMUCK, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, auf einem getreppten Sockel, H 43,
BUDDHA IM FÜRSTENSCHMUCK, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, auf einem getreppten Sockel, H 43, besch., RATANAKOSIN, THAILAND
BUDDHA, Holz, über Rotlack vergoldet, verspiegelte Glassteine, Augen Glas, der stehende Buddha
BUDDHAKOPF, Bronze, mit Resten von Vergoldung, H 23, auf Holzsockel montiert, THAILAND
BUDDHAKOPF, Bronze, im Stil des 16./17.Jh., H 20, auf Holzsockel montiert, THAILAND
77 Los(e)/Seite