- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
BRÜCKE TÄBRIS ALT, feine Knüpfung mit Portraits, 216 x 134, Zustand B/C
GROSSE BRÜCKE TÄBRIS ALT, feine Knüpfung, 220 x 140, Zustand B
GROSSE BRÜCKE ISFAHAN ALT, feine Knüpfung, 220 x 145, Zustand B
GROSSE BRÜCKE ISFAHAN ALT, feine Knüpfung, 220 x 142, Zustand C.
GROSSE BRÜCKE ISFAHAN ALT, signiert, figurale Darstellungen, sehr feine Knüpfung, 227 x 138, Zustand
GROSSE BRÜCKE ISFAHAN ALT, signiert, figurale Darstellungen, sehr feine Knüpfung, 227 x 138, Zustand B/C
BRÜCKE KESHAN, 228 x 140, Zustand B/C
GROSSE BRÜCKE GHOUM, mit Seide auf Seide, signiert, sehr feine Knüpfung mit Motiven aus Flora und
GROSSE BRÜCKE GHOUM, mit Seide auf Seide, signiert, sehr feine Knüpfung mit Motiven aus Flora und Fauna, 230 x 144, Zustand B
GROSSE BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 243 x 150, Zustand B
GROSSE BRÜCKE MALAYER ALT, Persien, 276 x 172, Zustand C
KLEINER TEPPICH KASCHMIR, 280 x 178, Zustand B
KLEINER TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 288 x 238, Zustand B
KLEINER TEPPICH BIDJAR ALT, feine Knüpfung, 328 x 224, Zustand B/C
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 353 x 268, Zustand B/C
TEPPICH HERIS, 365 x 285, Zustand B
TEPPICH TÄBRIS ALT, 374 x 277, Zustand C
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH, 390 x 294, Zustand B/C
TEPPICH KIRMAN-LAWER, feine Knüpfung, Persien, 390 x 275, Zustand B
TEPPICH MESHED, 417 x 308, Zustand B/C
TEPPICH NAIN, feine Knüpfung, Mottenstellen am Rand, 426 x 307, Zustand B/C
NAPOLÉON-III-SCHMINKTISCH, Holz, schwarz lackiert, Bronze-/Messingapplikationen, Messingeinlagen,
KLEINE VITRINE, Mahagoni, dreitüriger Korpus, seitliche Vollsäulen, H 158, B 69, T 46, DEUTSCH, um
KLEINE VITRINE, Mahagoni, dreitüriger Korpus, seitliche Vollsäulen, H 158, B 69, T 46, DEUTSCH, um 1830
DECKENLAMPE, vierflammig, Glasprismenbehang und Porzellaneinlagen, Dm 44, 2.H.20.Jh.
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Opalglas, achtflammig, H 80, gemarkt EZAN, um 1930
WANDBRUNNEN, dreiteilig, Marmor, besch., H 140, DEUTSCH, 18./19.Jh.
BIEDERMEIER-WANDSPIEGEL, Mahagoni, 87 x 54, DEUTSCH, 19.Jh.
BIEDERMEIERTISCH, Nuss-/Kirschbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch. und rest.bed.,
GROSSER KONSOLSPIEGEL, Holz, vergoldet, besch., originales Spiegelglas, H 234, B 109, DEUTSCH, um
GROSSER KONSOLSPIEGEL, Holz, vergoldet, besch., originales Spiegelglas, H 234, B 109, DEUTSCH, um 1830
SAMMLUNGSVITRINE, Plexiglas, eintürig, H 117, B 66, T 10
GROSSER ARMLEHNSTUHL, Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 106, DEUTSCH, um 1860
TISCHLAMPE, Bronzefuß, reliefierter Akanthusblattdekor, Schirm aus farblosem Glas mit grauen und
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, Bronze, im Louis Quinze-Stil, zweiflammig, H 43, 19.Jh.
DIELENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 225, B 205, T 72, FRANKREICH, 18.Jh.
RUNDER BEISTELLTISCH, Nuss-/Kirschbaum, besch., H 58, Dm 70, DEUTSCH, um 1870
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 242, B 150, T 60, FRANKREICH, 2.H.18.Jh.
ARMLEHNSTUHL, Louis-Seize-Stil, farbig gefasst, besch., Weidengeflecht, H 94, DEUTSCH, um 1900
BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH, Kirschbaum, Filzeinlagen, aufklappbar, H 77, B 110, T 54/108, DEUTSCH, 19.Jh.
TABERNAKELSEKRETÄR, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus mit
ART-DECO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen, fünfflammig, Schirme ergänzt, Dm 55, DEUTSCH, um 1925
JUGENDSTIL-BOWLENSTÄNDER, im Stil von Gustave Serrurier-Bovy, Eiche und Messing, rest., H 90,
JUGENDSTIL-BOWLENSTÄNDER, im Stil von Gustave Serrurier-Bovy, Eiche und Messing, rest., H 90, Glaseinsatz fehlt, wohl BELGIEN, um 1900
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 95 x 83, DEUTSCH, E.19.Jh.
BAROCKER HALBSCHRANK, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, besch., Rückwand erg., eintüriger und
KLEINER SPIEGEL, Holz, goldfarben gefasst, besch., 94 x 49, DEUTSCH, E.19.Jh.
ZWEI TISCHLAMPEN, Messing, je zweiflammig, Reliefdekor, H bis 36, 19./20.Jh., elektrifiziert
KLEINER HÄNGESCHRANK, Nussbaum, Messingbeschläge, eintüriger Korpus, polychrom dekoriert, H 63,
KLEINER HÄNGESCHRANK, Nussbaum, Messingbeschläge, eintüriger Korpus, polychrom dekoriert, H 63, FRANKREICH, um 1900
BIEDERMEIER-SCHRÄNKCHEN, Kirschbaum, zweischübiger und eintüriger Korpus, H 80, T 46, B 66, DEUTSCH,
BIEDERMEIER-SCHRÄNKCHEN, Kirschbaum, zweischübiger und eintüriger Korpus, H 80, T 46, B 66, DEUTSCH, um 1830
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirsche, dreischübiger Korpus, H 74, T 44, B 81, DEUTSCH, um 1830
ESSTISCH, Mahagoni, H 74, B 109, L 180, mit einem Einlegeboden (B 89), ENGLAND, A.20.Jh.
BAROCKSCHRANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweitüriger Korpus, besch., reich
PAAR BAROCKSÄULEN, Holz, kanneliert, Reste alter Fassung, besch., H bis 157, DEUTSCH, 18.Jh.
BAROCKSCHRANK, Eiche und Nusswurzel, zweitüriger Korpus, rest., H 184, B 168, T 73, DEUTSCH, 18.Jh.
SATZ VON VIER STÜHLEN, Nussbaum, intarsiert, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 87, DEUTSCH,
SATZ VON VIER STÜHLEN, Nussbaum, intarsiert, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 87, DEUTSCH, 19.Jh.
DECKENLÜSTER, zwölfflammig, Glasprismenbehang, H 100
BIEDERMEIER-TOILETTENSTUHL, Kirsch-/Nussbaum, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 94, DEUTSCH, um
BIEDERMEIER-TOILETTENSTUHL, Kirsch-/Nussbaum, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 94, DEUTSCH, um 1830
BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 83, B 81, T 46, Rückwand, Boden und Beine
BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 83, B 81, T 46, Rückwand, Boden und Beine erg., rest., DEUTSCH, 19.Jh.
BAROCKE SITZBANK, Nussbaum, geschnitzt, rest., Polsterung erneuert, H 100, B 203, T 70, DEUTSCH,
BAROCKE SITZBANK, Nussbaum, geschnitzt, rest., Polsterung erneuert, H 100, B 203, T 70, DEUTSCH, wohl 2.H.18.Jh.
GROSSE TISCHLAMPE, im Tiffany-Stil, dreiflammig, H 73
OTTOMANE, Teak und schwarzes Leder, H 79 bzw. 45, Entwurf 1956 von Ray und Charles EAMES, Ausführung
OTTOMANE, Teak und schwarzes Leder, H 79 bzw. 45, Entwurf 1956 von Ray und Charles EAMES, Ausführung Herman MILLER/VITRA, um 1970
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Esche, zweitüriger Korpus, H 203, B 90, Seitenlänge 62, DEUTSCH, E.19.Jh.
2575 Los(e)/Seite