313 Los(e)/Seite
MÄDCHEN MIT ZWEI KÖRBEN, Metall, versilbert, H 22,5, wohl A.20.Jh.
NASON, Ermanno, "Fisch", farbloses Glas und Milchglas, L 34
HARLEKIN, im Stil Leon Bakst, Mischtechnik/Holz, 65 x 56, R.
KLEINER BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnrand und Zinndeckel, H 19, ungemarkt, wohl,
KLEINER BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnrand und Zinndeckel, H 19, ungemarkt, wohl, SCHREZHEIM, um 1800
ZWEI MINIATUREN, "Portrait eines Ehepaars", mit Rahmen 23 x 19,5, Öl/Papier, DEUTSCH, um 1830
AHNEN-/WÄCHTERFIGUR, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, Besatz aus Federn, Bast und Muscheln,
WALZENKRUG, Steinzeug, geritzter Dekor, blau bemalt und salzglasiert, Zinnmontur, Deckel monogrammiert, H 23, min.besch., WESTERWALD, um 1760
KELCHGLAS, farbloses Glas, Wandung mit Weinranken beschliffen, im Schaft eingestochene Luftblasen, H
KELCHGLAS, farbloses Glas, Wandung mit Weinranken beschliffen, im Schaft eingestochene Luftblasen, H 16, DEUTSCH, E.19.Jh.
ART-DÉCO-SCHALE, satiniertes Glas, min.best., Dm 30, SABINO, um 1920
KERZENLEUCHTER, Bronze, H 33, Tülle, Schaft auf Tatzenfüßen, fein graviert, FRANKREICH, 19.Jh.
WALZENKRUG, brauner Scherben, blau und mangan bemalt, Zinnmontierung, H 24, rest., Maler Georg
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit dem Konterfei des Paul von Hindenburg,
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit dem Konterfei des Paul von Hindenburg, ca. 1480 g, um 1930/40
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit der Potsdamer Garnisonkirche, ca. 1990
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit der Potsdamer Garnisonkirche, ca. 1990 g, um 1930/40
313 Los(e)/Seite