Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

2559 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 2559 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

KAFFEE-/TEE-/MOCCAKERN, 800/ooo, bestehend aus Kaffee- (H 23), Mocca- und Teekanne, zwei Sahnegießern und einer Zuckerhenkeldose auf ovalem Henkel...

BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, schauseitig reliefierte Rocaillekartusche, H 9, 88g, Verkäufermarke Hofjuwelier Julius Herz, KÜHN, SCHWÄBISCH GM...

FISCHBESTECK FÜR SECHSZEHN PERSONEN, 800/ooo, Faden, Gravurdekor, am Griffende graviertes Ligaturmonogramm "CvB", L bis 22,5, 1630g, DEUTSCH, A.20...

GRUPPE ALLEGORIE DER BAUKUNST, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 12, min.best., min.rest., Brandrisse, Modellnr. D 398, ein Schleifstrich, KPM BER...

BIEDERMEIER-ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, schauseitig in einer Reserve polychrom gemalte und ortsbezeichnete Ansicht des Neuen Museums in Berlin,...

ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, Asthenkel, reiche Goldstaffage, Tasse schauseitig mit der in Schwarzlot bezeichneten und auf Glasur farbig gemalten...

BILDPLATTE "HEINRICH IV. VON FRANKREICH", auf rechteckiger Platte ovales Bildfeld mit dem Brustportrait nach rechts in feiner, farbiger Aufglasurm...

AUS EINEM KAFFEESERVICE, bestehend aus einer Kanne (H 24, Standring best.) und sechs Gedecken, Form Rocaille, beigegeben ein Kerzenständer, polych...

Loading...Loading...
  • 2559 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose