- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2545 Los(e)/Seite
TEN KATE, Johannes Marius (1859-1896), "Mädchen mit Taube", Öl/Lwd., 25,5 x 18,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.
TERVOOREN, Heinrich (deutsch 1.H.20.Jh.), "Altstadtgasse", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R.
THOMAS, Adolf (1834-1887), "Blick auf ein Castel", Mischtechnik/Papier, 25 x 44, besch., unten
THOMAS, Adolf (1834-1887), "Blick auf ein Castel", Mischtechnik/Papier, 25 x 44, besch., unten rechts signiert, R.
TIZIAN (1488/90-1576), Kopie E.19.Jh. nach dem Original von 1546/47 in der Berliner Gemäldegalerie, "Selbstportrait", Öl/Lwd., 97 x 76, rest., R.
TORETTI, Pietro (1888-1927), "Italienische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 74,5 x 100, doubliert,
TORETTI, Pietro (1888-1927), "Italienische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 74,5 x 100, doubliert, unten rechts signiert, originaler Prunkrahmen
TRAVNIK, Leopold (*1888), "Industrielandschaft im Winter", Öl/Malkarton, 60 x 69, unten rechts
TRAVNIK, Leopold (*1888), "Industrielandschaft im Winter", Öl/Malkarton, 60 x 69, unten rechts signiert, R.
TRILLHASE, Albert (1858-1936), "Clown mit Affe", Bleistift/Papier, 27 x 18,5, min.besch., unten
TRILLHASE, Albert (1858-1936), "Clown mit Affe", Bleistift/Papier, 27 x 18,5, min.besch., unten rechts signiert
TROELSTRA, Jelle (1891-1979), "Bergstadt mit Industrie", Öl/Lwd., 82 x 65, doubliert, verso
TROELSTRA, Jelle (1891-1979), "Bergstadt mit Industrie", Öl/Lwd., 82 x 65, doubliert, verso Künstlerangabe, R.
TURLACH, Ehrich (1902-1996), "Hamburg-Harburg", Öl/Lwd., 105 x 130, unten rechts signiert und "55"
TURLACH, Ehrich (1902-1996), "Hamburg-Harburg", Öl/Lwd., 105 x 130, unten rechts signiert und "55" datiert, R.
UPHOFF, Fritz (1890-1966), "Das Hochdruckhaus der Bergin-Werke in Mannheim", Mischtechnik/Malkarton,
UPHOFF, Fritz (1890-1966), "Das Hochdruckhaus der Bergin-Werke in Mannheim", Mischtechnik/Malkarton, 55 x 65, unten links signiert, R.
VALCKHOF, Th. (Niederlande 19.Jh.), "Holländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 26 x 35,5, besch.,
VALCKHOF, Th. (Niederlande 19.Jh.), "Holländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 26 x 35,5, besch., unten rechts signiert
VALLEE, Georges (Französischer Illustrator um 1900), "Bei der Holzfassherstellung", Tusche/
VAN BEEK, Samuel Joseph (1878-1957), "Ziegeleien an der Ijssel", Aquarell/Papier, 37 x 55, unten
VAN BEEK, Samuel Joseph (1878-1957), "Ziegeleien an der Ijssel", Aquarell/Papier, 37 x 55, unten links signiert, R.
VAN DEN BROEKE, P. (Maler 1.H.20.Jh.), "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Platte, 60 x 50, unten
VAN DEN BROEKE, P. (Maler 1.H.20.Jh.), "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Platte, 60 x 50, unten links signiert, R.
VAN DER ZWEEP, Douwe Jan (1890-1975), "Hüttenwerk", Öl/Lwd., 70 x 90, besch., unten links signiert, R.
VAN DYCK, Anthonis (1599-1641), Kopie 2.H.19.Jh. nach dem Original von 1629/30 in der Petersburger
VAN GEMERT, Henk (1913-2002), "Hüttenwerk im Winter", Öl/Lwd., 60 x 82, unten links signiert, R.
VAN KALRAET, Barend (1649-1737), "Höfische Reitschule", Öl/Holz, 49 x 68, unten links signiert "
VAN LERVEN, Gerard (1885-1966), "Pfahlbau in Amsterdam", Öl/Lwd., 56,5 x 81,5, unten rechts
VAN LERVEN, Gerard (1885-1966), "Pfahlbau in Amsterdam", Öl/Lwd., 56,5 x 81,5, unten rechts signiert, R.
VAN OOSTVEEN, Frederick (1885-1979), "Hydraulikpresse", Öl/Lwd., 104 x 100, unten links signiert,
VAN OOSTVEEN, Frederick (1885-1979), "Hydraulikpresse", Öl/Lwd., 104 x 100, unten links signiert, R.
VAN SOEST, Luis Willem (1867-1948), "Baustelle mit Ramme", Pastell/Papier, 25 x 35, (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
VAUTIER, Benjamin (1829-1898), "Braut mit Mutter", Bleistift/Papier, 12 x 17,5, unten rechts
VAUTIER, Benjamin (1829-1898), "Braut mit Mutter", Bleistift/Papier, 12 x 17,5, unten rechts monogrammiert, R.
VITZ, Hemig (1915-1986), "Schafe am Rhein", Öl/Papier, 16 x 26, verso Nachlaßstempel, R.
VITZ, Hemig (1915-1986), "Schafe am Rhein", Öl/Papier, 17,5 x 26, verso Nachlaßstempel
VITZ, Hemig (1915-1986), "Fünf Kuhstudien", Öl/Papier, 9,5 x 19, verso Nachlaßstempel, R.
VITZ, Hemig (1915-1986), "Heugarben", Öl/Papier, 14 x 23, verso Nachlaßstempel, R.
VITZ, Hemig (1915-1986), "Niederrheinlandschaft", Öl/Papier, 18,5 x 25, verso Nachlaßstempel, R.
VITZ, Hemig (1915-1986), "Schafe am Rhein bei Düsseldorf", Kohle/Aquarell/Papier, 21 x 31 (
WAGNER, Cornelius (1870-1956), zugeschrieben, "Duisburger Hafen", Mischtechnik/Papier, 25,5 x 41 (
WAGNER, Cornelius (1870-1956), zugeschrieben, "Duisburger Hafen", Mischtechnik/Papier, 25,5 x 41 (Passepartoutausschnitt), R.
WALLISCHEK, Franz (1865-1941), "Ansicht von Hettigenbeuern im Odenwald", Öl/Lwd., 51 x 59, unten
WALLISCHEK, Franz (1865-1941), "Ansicht von Hettigenbeuern im Odenwald", Öl/Lwd., 51 x 59, unten links signiert, R.
WALLISCHECK, Franz (1865-1941), "Blumenwiesen", Öl/Lwd., 53 x 60, unten rechts signiert, verso
WALLISCHECK, Franz (1865-1941), "Blumenwiesen", Öl/Lwd., 53 x 60, unten rechts signiert, verso originale Titelangabe, R.
WEBB, William Edward (ca.1862-1903), "Hafenszene", Öl/Lwd., 51 x 91, beschädigt, unten links
WEBB, William Edward (ca.1862-1903), "Hafenszene", Öl/Lwd., 51 x 91, beschädigt, unten links signiert und "57" datiert, R.
WEBER, Joseph (ca.1803-1881), "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 64 x 49, unten links signiert und "
WEBER, Joseph (ca.1803-1881), "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 64 x 49, unten links signiert und "1830" datiert, R.
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Pferd in der Manege", Aquarell/Papier, 44 x 61, unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Kühe auf der Weide", Aquarell/Papier, 50 x 65, unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Kühe auf der Weide", Aquarell/Papier, 50 x 66, unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Pferde am Rhein", Aquarell/Papier, 50 x 66, unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Landschaft mit Häusern", Aquarell/Papier, 50 x 72, unten links
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Landschaft mit Häusern", Aquarell/Papier, 50 x 72, unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Landschaft", Aquarell/Papier, 50 x 66, besch., unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Im Gebirge", 50 x 67, Aquarell/Papier, besch., unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Aufziehende Wolken", Aquarell/Papier, 50 x 66, unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Eifelmaar", Aquarell/Papier, 50 x 67, unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Der Mäuseberg am Totenmaar", Aquarell/Papier, 50 x 66, besch.,
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Der Mäuseberg am Totenmaar", Aquarell/Papier, 50 x 66, besch., unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Bei der Feldarbeit", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Beim Füttern der Vögel", Öl/Malkarton, 51 x 63, unten links signiert,
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Beim Füttern der Vögel", Öl/Malkarton, 51 x 63, unten links signiert, R.
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Ponys vor einem Zirkus", Mischtechnik/Papier, 49 x 70 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
WIEGANDT, Bernhard (1851-1918), "Mädchenportrait", Öl/Malkarton, 26 x 21,5, unten rechts signiert
WIEGANDT, Bernhard (1851-1918), "Mädchenportrait", Öl/Malkarton, 26 x 21,5, unten rechts signiert und "München" bez., R.
WINDHORST, Johann Christoph (1884-1970), "Auf dem Weg zur Arbeit", Öl/Lwd., 73 x 60, unten links
WINDHORST, Johann Christoph (1884-1970), "Auf dem Weg zur Arbeit", Öl/Lwd., 73 x 60, unten links signiert, R.
WIRTH, Franz Willi (1903-1965), "Industriehafen", Öl/Lwd., 70 x 100, besch., unten rechts signiert, R.
WITJENS, Jan Willem Hendrik (1884-1962), "Kran am Hafenquai", Öl/Lwd., 65 x 75, unten rechts
WITJENS, Jan Willem Hendrik (1884-1962), "Kran am Hafenquai", Öl/Lwd., 65 x 75, unten rechts monogrammiert, R.
WÜNNENBERG, Carl (1850-1929), "Auf dem Balkon", Öl/Lwd., 35 x 24, unten links signiert und "75"
WÜNNENBERG, Carl (1850-1929), "Auf dem Balkon", Öl/Lwd., 35 x 24, unten links signiert und "75" datiert, R.
ZEICHNER DES 18.JH., "Stadtansicht", Tusche/Aquarell/Papier, 14 x 44 (Passepartoutausschnitt), unten
ZEICHNER DES 18.JH., "Stadtansicht", Tusche/Aquarell/Papier, 14 x 44 (Passepartoutausschnitt), unten rechts bez. "Colonia", R.
ZEICHNER DES 18.JH., "Hirtenidyll", Rötelstift/Papier, 28,5 x 19
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Papier, 25 x 20 (Passepartoutausschnitt), R.
ZEICHNER DES 19.JH., "Siegesgöttin", Gouache/Tusche/Papier, 29,5 x 30,5, R.
2545 Los(e)/Seite