- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
2545 Los(e)/Seite
GEMMENRING, 375/ooo Gelbgold, stark berieben, RG 50, 2,7g, ENGLAND, 19.Jh.
BROSCHE, 590/ooo Gelbgold und Silber, Saatperlen, L 2,7g, 4,1, minst.besch., ENGLAND, 19.Jh.
ENGELSHAUTKORALLENKETTE, Schließe 835/ooo Silber, L 42, beigegeben Haarkamm mit Koralle, 800/ooo
ENGELSHAUTKORALLENKETTE, Schließe 835/ooo Silber, L 42, beigegeben Haarkamm mit Koralle, 800/ooo Silber
KORALLKETTE, Engelhautkorallkugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, minst.besch., Schließe 835/ooo
KORALLKETTE, Engelhautkorallkugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, minst.besch., Schließe 835/ooo Silber, neu aufzufädeln, L 51
KETTE, aus Engelshautkorallscheiben, L 52
BROSCHE, wohl Elfenbein, Hand, L 7,5, ERBACH, um 1900
BROSCHE, wohl Elfenbein, Blütenstrauß, minst.besch., L 7,2, ERBACH, E.19.Jh.
ANHÄNGER AN KETTE, 830/ooo und 925/ooo Silber, Moosachat, L 5,2, Kette besch., FINNLAND, um 1960/70
GEMMENANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit Markasiten, L 9, L der Kette 56, Gesamtgewicht 38,1g
ARMEIF, hauptsächlich 585/ooo Gelbgold, Perlen, Muschelcameo, altrest., Innendurchmesser 6,4, 30,3g
GEMMEN-BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, Anhängeröse, L 4,0, 7,7g
GEMMEN-BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, L 3,2, 6,3g
GEMMENANHÄNGER AN KETTE, Gelbmetall, Dm 3,5, an Kette aus 333/ooo Gelbgold, L 38, Gesamtgewicht 12,
GEMMENANHÄNGER AN KETTE, Gelbmetall, Dm 3,5, an Kette aus 333/ooo Gelbgold, L 38, Gesamtgewicht 12,6g
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 3,5, 8,7g
COLLIER UND RING, 375/ooo und 585/ooo Gelbgold, geflochten, RG 56, L 45, 28,3g und 3,5g, Schatulle
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geflochten, RG 59, 2,6g
PAAR OHRHÄNGER "HERZEN", 750/ooo Gelbgold, L 4,6, 9,1g
ANHÄNGER, Gelbgold 750/ooo, zwei Figuren, L 4,2, 8,6g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18, 9,8g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,1
DAMENRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,1 ct., RG 49, 2,7g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamantsimili, RG 49,5 4,4g
RING, 585/ooo Gelbgold, Zirkonia, RG 54, 2,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 4,2, 3,2g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern, RG 55, 5,0g
COLLIER UND ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L des Colliers 40, L des Armbands 19, beide flexibel, 68,3g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 3,1g, minst.besch.
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, 24,2g, L 42
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 43, 13,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Blumendekor in Granuliertechnik, besetzt mit Diamanten, Perlen, Rubin und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Blumendekor in Granuliertechnik, besetzt mit Diamanten, Perlen, Rubin und Safir, L 6,5, 14,9g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und kleinen Diamantsimili, RG 57, 2,2g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold und doublé, besetzt mit Granat und Opal, RG 55, 1,8g
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, vier Teile, Collier, Armkettchen, Stabnadel und Ring, 835/ooo Silber, doublé
KROPFBAND, Tombak und Silberlegierung, fünfreihig, facettierte Granatkugeln, L 37, M.19.Jh.
BROSCHE, Silberlegierung, Granatstern, Dm 3,5, 7,4g, E.19.Jh.
KONVOLUT GRANAT, bestehend aus Armband und Ring, letzterer aus 333/ooo Gelbgold, RG 57, 2,3g, L
KONVOLUT GRANAT, bestehend aus Armband und Ring, letzterer aus 333/ooo Gelbgold, RG 57, 2,3g, L des Armbands 18,5
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Granat, L 1,6, 1,9g
GRANATARMBAND, vergoldet, ovaler Reif, Sicherheitskettchen, Innendurchmesser 6,4, 19,2g
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, 333/ooo Gelbgold und vergoldet, bestehend aus zwei Ringen und zwei Broschen,
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, 333/ooo Gelbgold und vergoldet, bestehend aus zwei Ringen und zwei Broschen, RG 52/54, Gesamtgewicht 8,4g
GRANATARMBAND, 585/ooo Gelbgold, vierreihig, Granatkugeln unterbrochen von Süßwasserperlen, eine
GRANATKETTE, 925/ooo Silber, Kugeln mit leichtem Verlauf, L 47
PAAR KNÖPFE, Silberfiligran, vergoldet, besetzt mit Granat, Dm 2,7, Schatulle, E.19.Jh.
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen, Schiene verbogen, RG 62, 4,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen, Schiene verbogen, RG 62, 4,0g
JADEANHÄNGER, Baum geschnitzt, L 5,2, an Textilband L 46
JADEANHÄNGER MIT KETTE, L des Anhängers 4,5, L der Kette 50, Weißmetallschließe
PAAR JADEARMREIFE, weiß und grün, Innendurchmesser 5,8 und 5,6
JADEKETTE, dunkelgrüne Jadekugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 56, Schließe Weißmetall
JADEKETTE MIT ARMBAND, tricolore Jadekugeln von ca. 8,0 und 13,0 mm Durchmesser, L 56, Schließe
JADEKETTE MIT ARMBAND, tricolore Jadekugeln von ca. 8,0 und 13,0 mm Durchmesser, L 56, Schließe Weißmetall
ARMBAND, 925/ooo Silber, L 18,5, 129,0g, GEORG JENSEN
HAARNADEL, Kupfer, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, L 15,7, 16,0g
JUGENDSTIL-ANHÄNGER AN KETTE, 830/ooo Silber, Glasstein, L der Kette 40, 5,6g, um 1905
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Vogel mit Saatperlbesatz, min. verbogen, altrest., L des
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Vogel mit Saatperlbesatz, min. verbogen, altrest., L des Anhängers 5,1, L der Kette 44, 3,4g, um 1900
JUGENDSTIL-ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, L des Anhängers 4,5, Länge der Kette 50, KARL KARST,
JUGENDSTIL-ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, L des Anhängers 4,5, Länge der Kette 50, KARL KARST, PFORZHEIN, A.20.Jh.
DAMENRING, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Amethyst, RG 52, Ringschiene verbogen, 10,5g, Handarbeit, A.20.Jh,
JUGENDSTIL-KETTE, Metall, roséfarbene Glasscheiben, minst.besch., L 54, um 1910
BROSCHE, Weißmetall, koloriertes Portrait, L 4,4, um 1910
ANHÄNGER, doublé, Dm 2,8, 8,0g, um 1910MEDAILLONANHÄNGER, doublé, Dm 2,8, 8,0g, um 1910
JUGENDSTIL-ANHÄNGER, doublé, besetzt mit einem Rubinsimili, L 4,5, 1,8g, um 1910
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, FIGARO-Muster, L 45, 12,1g
PANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 45, 35,4g, Verschlussöse verbogen
2545 Los(e)/Seite