465 Los(e)/Seite
FINI, Leonor, "Deux femmes à l'oiseau", Farbserigrafie, 53 x 71, nummeriert 86/275, handsigniert,
FINI, Leonor, "Deux femmes", Farbserigrafie, 53 x 71, nummeriert 202/275, handsigniert, aus Sultanes
FINI, Leonor, "La grande parade des chats", 6 Arbeiten, Farblithografien, 31,5 x 23, nummeriert 19/
FINI, Leonor, "La grande parade des chats", 6 Arbeiten, Farblithografien, 31,5 x 23, nummeriert 19/230, handsigniert, ungerahmt
FINI, Leonor, "o.T.", Original-Radierung, 34 x 41, nummeriert EA 12/25, handsigniert, ungerahmt
FINI, Leonor, "Tête de femme", Farbgrafik, 55 x 39, nummeriert 6/275, handsigniert, ungerahmt
FINI, Leonor, "Figuren", Farboffset, 72 x 59, ungerahmt
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbstifte/Papier, 24 x 17 (Passepartoutausschnitt), oben signiert und
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbstifte/Papier, 24 x 17 (Passepartoutausschnitt), oben signiert und datiert 2007, R.
FRANCK, Philipp, Mappe Fernblicke, 5 (von 6) "Radierungen aus der Mark", 31 x 42, nummeriert 40/
FRANCK, Philipp, Mappe Fernblicke, 5 (von 6) "Radierungen aus der Mark", 31 x 42, nummeriert 40/50, handsigniert
FRANCIS, Sam, Probedruck, Original-Farblithografie, 77 x 53, ungerahmt
FRANCIS, Sam, 3 Plakate (davon zwei gleich), Original-Farblithografien, 84 x 56, um 1983, eines
FRANCIS, Sam, 3 Plakate (davon zwei gleich), Original-Farblithografien, 84 x 56, um 1983, eines mit Knickfalte, ungerahmt
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farblithografie, 52 x 39, nummeriert 108/120, handsigniert, leicht gebräunt, R.
FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 60, handsigniert, 1990, wellig, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "O.T.", Original-Radierung, 46 x 36, nummeriert 87/200, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Weiblicher Akt", Farbserigrafie auf blauem Velin, 69 x 51, nummeriert 45/200,
FUCHS, Ernst, "Weiblicher Akt", Farbserigrafie auf blauem Velin, 69 x 51, nummeriert 45/200, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Der Soldat und sein Engel", Original-Radierung, 19 x 16,5, nummeriert 433/3000,
FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Farbradierung, 24 x 16, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Der Baum der Aphrodite", kolorierte Radierung, 36 x 47, nummeriert 28/250, handsigniert, etwas fleckig, R.
FUCHS, Ernst, "Lilith - Geister der Luft", Original-Aquatintaradierung, 35 x 25, nummeriert 33/
FUCHS, Ernst, "Lilith - Geister der Luft", Original-Aquatintaradierung, 35 x 25, nummeriert 33/120, handsigniert, 1975, R.
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 35 x 25,5, nummeriert 20/100, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, zwei Arbeiten, u.a. "Selbstportrait als Ali Mirza", Aquatintaradierungen, ca. 18 x 17,
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 46 x 45, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 58 x 42,5, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der
FUSSMANN, Klaus, "Mann im Spiegel", Original-Radierung, 49 x 46, bez. Probe, handsigniert und datiert '84, ungerahmt
GEIGER, Rupprecht, "Kreis", Farbserigrafie, 41 x 37, nummeriert 41/150, handsigniert, ungerahmt
GEIGER, Rupprecht, "Kreis", Farbserigrafie, Dm 32, nummeriert 41/150, handsigniert, ungerahmt
GEIGER, Willi, "Stierkampf", Original-Radierung, 1912, ungerahmt
GIEBE, Hubertus, "Posaunenengel", Aquarell/Papier, 20 x 15, unten rechts signiert, R.
GILBERT & GEORGE, Fächer, Holzstäbe, bedrucktes Papier (Offset), L 22,5, seitlich auf der Rückseite signiert ...[more]
GILLES, Werner, "Stall von Bethlehem", Original-Lithografie, 29 x 18,5, handsigniert und datiert
GRASS, Günther, Plakat Vier Jahrzehnte, Offset, 84 x 60, Knickfalten, ungerahmt
GRIESHABER, HAP, "Sankt Martin", Original-Farbholzschnitt, 46 x 40, nummeriert 115/170, handsigniert, 1964, R.
GRIESHABER, HAP, Serie von 6 farbigen Holzschnitten, jeweils handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "Jungfrau", Original-Farbholzschnitt, 45 x 35, aus "Totentanz von Basel", handsigniert, R.
GROCHOWIAK, Thomas, "Psaumes de lumière", Original-Farblithografie, 52 x 70, bez. E/A V/X, handsigniert, besch., ungerahmt
GROSZ, Georges, "Hochfinanz", Original-Lithografie, ca. 20 x 26, aus "Ecce homo", 1923, WV Dücker 33
GROSZ, Georges, "Hochfinanz", Original-Lithografie, ca. 20 x 26, aus "Ecce homo", 1923, WV Dücker 33 B1, ungerahmt
GRÜTZKE, Johannes, "o.T.", Original-Radierung, 28,5 x 39,5, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
GÜTERSLOH, Albert Paris, "Diener vor der Türe", Tuschzeichnung/Papier, handsigniert und datiert '35,
GÜTERSLOH, Albert Paris, "Diener vor der Türe", Tuschzeichnung/Papier, handsigniert und datiert '35, lichtrandig, R.
GYUTON, Wade, "Untitled", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10,5, handsigniert, R.
HAFNER, Jonas, "Zarte Knöpfe (Moses)", Original-Radierung, 49 x 35,5, betitelt, handsigniert und
HAFNER, Jonas, "Zarte Knöpfe (Moses)", Original-Radierung, 49 x 35,5, betitelt, handsigniert und datiert 1988, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
HANSEN, Osmund, "Komposition", Original-Farblithografie, 21 x 16, nummeriert 34/99, 1995, handsigniert, R.
HANSING, E., "Sainte face", Radierung, 18 x 12, nummeriert 4/100, betitelt, handsigniert und datiert
HANSING, E., "Sainte face", Radierung, 18 x 12, nummeriert 4/100, betitelt, handsigniert und datiert 1971, ungerahmt
HARING, Keith, Konvolut von 7 Plakaten, 4 Farboffsets und 3 Siebdrucke auf dickem Papier, bis, 108 x
HARING, Keith, Konvolut von 7 Plakaten, 4 Farboffsets und 3 Siebdrucke auf dickem Papier, bis, 108 x 84 und kleiner, teils läs., ungerahmt
HARING, Keith, Konvolut von 8 Plakaten, davon 4 Siebdrucke und 4 Farboffsets, leicht läs., bis ca.
HARING, Keith, Konvolut von 8 Plakaten, davon 4 Siebdrucke und 4 Farboffsets, leicht läs., bis ca. 100 x 70, ungerahmt
HAUEISEN, Albert, 5 Arbeiten, Holzschnitt, Radierungen, Litho., je signiert, um 1900/1910, besch.,
HAUEISEN, Albert, 5 Arbeiten, Holzschnitt, Radierungen, Litho., je signiert, um 1900/1910, besch., ungerahmt
HAUSNER, Rudolf, "Laokoon", Farbserigrafie, 78 x 57, nummeriert 149/300, betitelt, handsigniert
HAUSNER, Rudolf, "Laokoon", Farbserigrafie, 78 x 57, nummeriert 149/300, betitelt, handsigniert und datiert 1973, min.läs., R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam..", Original-Farblithografie, 30 x 42, bez. E.A., betitelt, handsigniert
HAUSNER, Rudolf, "Adam..", Original-Farblithografie, 30 x 42, bez. E.A., betitelt, handsigniert und datiert 1969, bez. "überdruckt", R.
465 Los(e)/Seite