199 Los(e)/Seite
KLEINER KORB, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff (besch.),
KLEINER KORB, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff (besch.), Dm 14, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900
FISCHVORLEGEBESTECK, Schaufel und Gabel 925/ooo, Reliefdekor und gravierte Widmung, Griffe wohl
KLEINE FUSS-SCHALE, 800/ooo, Dm 18,5, Fuß gefüllt, min. gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh.
EIERBECHER, 800/ooo, innen vergoldet, H 7,2, 20g, DEUTSCH, 20.Jh.
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus Kanne mit scharniertem Deckel und Manschetten, Sahnekännchen
KLEINER POKAL, 800/ooo, am Fuß Perlbanddekor, H 17, 151g, DEUTSCH, A.20.Jh.
MASSSTAB, 925/ooo, gravierte Skalierung, zwei Schieber mit gefassten Farbsteincabochon, L 30,5,
MASSSTAB, 925/ooo, gravierte Skalierung, zwei Schieber mit gefassten Farbsteincabochon, L 30,5, LONDON, 1905
EISBEHÄLTER, 813/ooo, innen vergoldet, zwei Handhaben, H 15,5, 253g, Schatulle, FINNLAND, 1939
OVALE SCHATULLE, Korpus 925/ooo, auf dem scharnierten Deckel guillochierter Dekor, L 16, Boden Holz,
OVALE SCHATULLE, Korpus 925/ooo, auf dem scharnierten Deckel guillochierter Dekor, L 16, Boden Holz, min. gedellt, ENGLAND, um 1900
POKAL, 800/ooo, H 20, 255g, DEUTSCH, A.20.Jh.
FUSS-SCHALE, Silber geprüft, reliefierter Dekor, Dm 12,5, 109g, SÜDAMERIKA, 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, Silber geprüft, Reliefdekor, H 7, 270g, SÜDAMERIKA, 20.Jh.
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 36, 1353g, BIRMINGHAM, 1928
KORBSCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter und Reliefdekor, L 34,5, 482g, minst.besch.,
KORBSCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter und Reliefdekor, L 34,5, 482g, minst.besch., LONDON, 1901
BECHER, 835/ooo, H 6,5, 44g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDE DOSE, 950/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem Stülpdeckel Reliefdekor, Dm 11,5,
RUNDE DOSE, 950/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem Stülpdeckel Reliefdekor, Dm 11,5, 210g, min.gedellt, FRANKREICH, um 1900
GROSSES ZIGARETTENETUI, 835/ooo, innen vergoldet, martelliert, L 15, 194g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ACHT KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, L 13,5, 165g, Etui, DEUTSCH, um 1920
PAAR LEUCHTER, 925/ooo, H 17,5, Fuß gefüllt, GORHAM, USA, 20.Jh.
PAAR GIRANDOLEN, 800/ooo, steckbarer fünfflammiger Leuchterarmaufsatz, steckbare Tüllen (tlw.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, Tüllen und Leuchterarm steckbar, H 37, 812g, WIEN, 20.Jh.
HANDSPIEGEL, 925/ooo, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 31, BIRKS, MONTREAL,
HANDSPIEGEL, 925/ooo, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 31, BIRKS, MONTREAL, 20.Jh.
ZWEI BECHER, 925/ooo, Griff Horn, reliefierter Dekor, H 17, gesamt 683g, wohl INDIEN, 20.Jh.
SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 925/ooo, vergoldet, partiell blau emailliert, L 9,5, Etui, DÄNEMARK,
SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 925/ooo, vergoldet, partiell blau emailliert, L 9,5, Etui, DÄNEMARK, 20.Jh,
OVALE DECKELSCHÜSSEL, 800/ooo, martelliert, Reliefdekor, L 29,5, 915g, minst. Gebrauchsspuren,
OVALE DECKELSCHÜSSEL, 800/ooo, martelliert, Reliefdekor, L 29,5, 915g, minst. Gebrauchsspuren, ITALIEN, 20.Jh.
KLEINER WANDSPIEGEL, silberne Platte mit reliefiertem Floraldekor, H 21, um 1920
HANDLUPE, Griff Silber geprüft, guillochierter und reliefierter Dekor, L 14,5, 20.Jh.
VIERTEILIGES VORLEGEBESTECK, bestehend aus Salat- und Tranchierbesteck, Griffe 950/ooo, floraler
PAAR VASEN, 925/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, H 20,5, 293g (ohne Glas), LONDON, 1904
TRAUBENSCHERE, 830/ooo, L 13,5, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDE FUSS-SCHALE, 800/ooo, Dm 23, 338g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, Klinge und Griffzwinge 950/ooo, Griff Bein mit gefärbt graviertem
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, Klinge und Griffzwinge 950/ooo, Griff Bein mit gefärbt graviertem Monogramm, L 19,5, FRANKREICH, E.19.Jh.
OVALE HENKELSCHALE, 800/ooo, martellierte Wandung, L 34,5, 410g, ITALIEN, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 800/ooo, Perlbanddekor, L 43,5, 966g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
SENFGEFÄSS, Kristallglas, Montierung 950/ooo, H 14, rest., FRANKREICH, E.19.Jh.
SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, Reliefdekor, Laffe und Forke Bein (minst.besch.), L bis 29, Etui,
SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, Reliefdekor, Laffe und Forke Bein (minst.besch.), L bis 29, Etui, FRANKREICH, um 1880
PAAR HERZFÖRMIGE KORBSCHALEN, 800/ooo, L 15, 330g, WIEN, A.20.Jh.
ZIGARETTENDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, guillochierter Dekor, L 11, 117g, min. gedellt, BIRMINGHAM, 1942
TABLETT, 925/ooo, L 34,5, 354g, min. gedellt, CHESTER, 20.Jh.
POKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, Widmungsgravur, eine weitere Widmung in Resten vorhanden, H 14,5,
POKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, Widmungsgravur, eine weitere Widmung in Resten vorhanden, H 14,5, 228g, minst.gedellt, ENGLAND, um 1950
SUPPENKELLE, 800/ooo, Kelle innen vergoldet, Monogrammgravuren, L 37, 241g, minst. gedellt, DEUTSCH,
SUPPENKELLE, 800/ooo, Kelle innen vergoldet, Monogrammgravuren, L 37, 241g, minst. gedellt, DEUTSCH, A..20.JH.
EIERBECHER, 800/ooo, gravierter Dekor und Widmung, H 5,8, 30g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900
SALATBESTECK, 800/ooo, Reliefdekor, am Griffende graviertes Ligaturmonogramm "HC", L 21,5, 163g,
SALATBESTECK, 800/ooo, Reliefdekor, am Griffende graviertes Ligaturmonogramm "HC", L 21,5, 163g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh.
SATZ VON SIEBEN SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, am Griffende Monogrammgravur, L 21, 443g, DEUTSCH, A.20.Jh.
SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.
SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 800/ooo, Gravurdekor, L 11, 54g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh.
SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 800/ooo, Gravurdekor, L 11, 54g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, floraler und Puttenreliefdekor, L 24,5, 238g, DEUTSCH, 20.Jh
STÖVCHEN, 800/ooo, Dm 16, 585g, minst. Gebrauchsspuren, DEUTSCH, 20.Jh.
ABENDTASCHE, 800/ooo, Bügel gesägt und graviert, B 17, 298g, DEUTSCH, A.20.Jh.
JE FÜNF GABELN UND LÖFFEL, 12lötig, Spaten, je graviertes Monogramm, L 18/23, 415g, die Löffel
JE FÜNF GABELN UND LÖFFEL, 12lötig, Spaten, je graviertes Monogramm, L 18/23, 415g, die Löffel KÖNIGSBERG, 19.Jh.
DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen
ACHT SOUVENIER-LÖFFEL, 800/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 13, minst.besch., zwei
ACHT SOUVENIER-LÖFFEL, 800/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 13, minst.besch., zwei versilberte beigegeben, DEUTSCH, A.20.Jh.
KARAFFE, farbloses Glas (min.besch.) mit Zierschliff, Montierung 800/ooo, auf dem scharnierten
KARAFFE, farbloses Glas (min.besch.) mit Zierschliff, Montierung 800/ooo, auf dem scharnierten Deckel Widmungsgravur, H 29, DEUTSCH, A.20.Jh.
ETUI, 800/ooo, Silberfiligran, L 10,5. 94g, RUMÄNIEN, 1.H.20.Jh.
SALVER, 925/ooo, passig geschweifter Profilrand, Dm 22, 395g, MAPPIN & WEBB, SHEFFIELD, 1899
SALVER, 925/ooo, passig geschweifter Profilrand, Dm 22, 395g, MAPPIN & WEBB, SHEFFIELD, 1899 ...[more]
BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, schauseitig gravierter Lorbeerkranz, H 9, 78g, wohl JUGOSLAVIEN,
BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, schauseitig gravierter Lorbeerkranz, H 9, 78g, wohl JUGOSLAVIEN, 20.Jh.
GROSSER BECHER, 826/ooo, innen vergoldet, gravierter, punzierter und guillochierter Dekor, H 14,5,
GROSSER BECHER, 826/ooo, innen vergoldet, gravierter, punzierter und guillochierter Dekor, H 14,5, 222g, KOPENHAGEN, 1908
199 Los(e)/Seite