- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
2545 Los(e)/Seite
BRUNI, Bruno, zwei Arbeiten "Solitudine" (WV Nr. 270), "A spasso con la luna" (1990), Original-
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Original-Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 694/1000, handsigniert, 1996, R.
BRUNI, Bruno, "Mädchenakt", Original-Farblithografie, 88 x 62, nummeriert 519/1000, 1984, handsigniert, R.
BRUNI, Bruno, "Mezzogiorno", Original-Farblithografie, 81 x 59,5, nummeriert 75/1000, 1982, handsigniert, Randläsuren, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Strangers in the night", Original-Farblithografie, 88 x 62, 1984, handsigniert,
BRUNI, Bruno, "Strangers in the night", Original-Farblithografie, 88 x 62, 1984, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Natura morta la visita", Original-Farblithografie, 88 x 62,5, nummeriert 741/1000,
BRUNI, Bruno, "Natura morta la visita", Original-Farblithografie, 88 x 62,5, nummeriert 741/1000, handsigniert, 1984, ungerahmt
BUFFET, Bernard, "Le fil de Feriste", aus "Mon cirque", Original-Farblithografie, 69 x 47, nummeriert 114/120, R.
BURKHALTER, Jean, (Auxerre 1895 - 1982 Avallon) "Chez le Coiffeur", 1960er Jahre, Öl/Lwd., 64 x
BURKHALTER, Jean, (Auxerre 1895 - 1982 Avallon) "Chez le Coiffeur", 1960er Jahre, Öl/Lwd., 64 x 50, links unten signiert, R.
CALDER, Alexander, Plakat, "Big prints from Rome", Farbserigrafie/Bütten, 88 x 70, 1980, ungerahmt
CHAGALL, Marc, Plakat La ruche, Farblithografie, 74 x 54, 1978, Mourlot, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Klagelied des Jeremias", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel I, Verve 33/
CHAGALL, Marc, "Klagelied des Jeremias", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel I, Verve 33/34, Mourlot 1956, ungerahmt
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, aus Odyssee, "Das Bett des Odysseus", "Theoklymenos", Farbgrano-
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, aus Odyssee, "Das Bett des Odysseus", "Theoklymenos", Farbgrano-Lithografien 37 x 27, Daco-Verlag, 1989, ungerahmt
CHAGALL, Marc, 3 Arbeiten, aus "Daphnis und Chloé", Offset-Farblithografien, 32 x 23,5, George
CHRISTO + JEANNE-CLAUDE, Multiple, (Kunstpostkarte in Farboffset), 17 x 12,5, von beiden signiert,
CHRISTO + JEANNE-CLAUDE, Multiple, (Kunstpostkarte in Farboffset), 17 x 12,5, von beiden signiert, R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Plakat, Farboffset, 95 x 57, handsigniert, mit Gewebeprobe, R.
COTE, Alan, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 32, verso signiert, nummeriert 77/250, ungerahmt
DAHLHAUSEN, Christoph, Wandobjekt auf Aluminium montiert, 50 x 69, verso bez., datiert 97/98,
DAHLHAUSEN, Christoph, Wandobjekt auf Aluminium montiert, 50 x 69, verso bez., datiert 97/98, etwas besch., R.
DAHMEN, Karl Fred, "Furchenbild - ocker - grün", Mischtechnik mit Farbe und Sand/Holz, 51 x 61,
DALI, Salvador, "L'académie de Paris", Original-Radierung/Arches, koloriert, 42 x 59,5, nummeriert
DALI, Salvador, Plakat Teatro Museo Figueras, 1974, Farblithografie, 73 x 52, Druck Mourlot, ungerahmt
DALI, Salvador, nach, zwei Arbeiten, Granolithographien, 47 x 33,5, nummeriert 847 bzw. 849/1700, geprägte Signatur, ungerahmt
DALI, Salvador, "Joseph", Original-Radierung, 56 x 40, bez. E.A., handsigniert, aus "Our Historical Heritage", WV Michler/Löpsinger 753, ungerahmt
DALI, Salvador, Blatt aus Göttliche Komödie, Original-Farbholzschnitt, 24,5 x 18, ungerahmt
DALI, Salvador, "Die Simonisten", Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Göttliche Komödie, Les heures
DALI, Salvador, "Die Simonisten", Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Göttliche Komödie, Les heures claires, 1960, WV Michler/Löpsinger 1057, ungerahmt
DAVIE, Alan, "o.T.", Farbstifte/Papier, 14 x 9,5, mit Widmung und handsigniert und datiert 2000, R
DE KOONING, Willem, "o. T.", Original-Lithografie, 49 x 64, nummeriert 37/60, handsigniert, R.
DIENZ, Herm, "Im Halbschatten", Öl/Hartfaser, 118 x 93, unten rechts signiert und datiert, verso
DIENZ, Herm, "o.T.", Öl/Hartfaser, 91 x 74, unten rechts signiert und datiert 1961-62, R.
DÖRFLER, Roland, zwei Radierungen, bis 37 x 30, jeweils handsigniert, eine mit Knick, ungerahmt
DOKOUPIL, Jiri Georg, Plakat "Eine Kunsthalle nach Bonn!", Offset, 83 x 54, nummeriert 14/100, handsigniert und datiert '83, läs., ungerahmt
DROESE, Felix, "o.T.", Original-Radierung in Rot, ca. 38 x 34, handsigniert und datiert 1998,
DROESE, Felix, "o.T.", Original-Radierung in Rot, ca. 38 x 34, handsigniert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
DROSTE, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 50 x 40, nummeriert 50/60, handsigniert und
DROSTE, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 50 x 40, nummeriert 50/60, handsigniert und datiert '67, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 52 x 40,5, nummeriert 68/150, handsigniert, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Ré Bémol", Original-Farbradierung, 32 x 22, nummeriert 71/150, handsigniert,
ENGEL, Nissan, "Ré Bémol", Original-Farbradierung, 32 x 22, nummeriert 71/150, handsigniert, ungerahmt
ERNST, Max, Simon Dittrich, zwei Plakate, Offsets, leicht besch., ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Am Wiener Bahnhof", Original-Radierung, 54 x 35, nummeriert VII/XV, handsigniert
ESCHER, Rolf, "Am Wiener Bahnhof", Original-Radierung, 54 x 35, nummeriert VII/XV, handsigniert und datiert '92, Widmung, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "o.T.", Original-Radierung, 13,5 x 10, handsigniert und datiert '96, unten Widmung, ungerahmt
FÄSSER, Rolf, "o.T.", Original-Farblithografie, 52 x 71, nummeriert 13/60, handsigniert und datiert '94, R.
FALK, Hans (1918-2002), Buchband, Einband vom Künstler gestaltet, 1985/86, gerahmt
FAYDAHN (?), N., "David", Radierung mit Prägedruck, 37 x 33, nummeriert, betitelt, unleserlich handsigniert und datiert 1975, läs., ungerahmt
FEKETE, Esteban, 3 Plakate, zwei Farbholzschnitte und ein Farboffset, zwei handsigniert, bis 78 x 32, ungerahmt
FINI, Leonor, "Deux femmes à l'oiseau", Farbserigrafie, 53 x 71, nummeriert 86/275, handsigniert,
FINI, Leonor, "Deux femmes", Farbserigrafie, 53 x 71, nummeriert 202/275, handsigniert, aus Sultanes
2545 Los(e)/Seite