33 Los(e)/Seite
AGAM, Yaacov, "Ohne Titel", sog. Agamograph (Serigrafie) 40 x 34, R.
zurückgezogen / withdrawn
BECKING, Horst, "o.T.", Acryl/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert, unten links datiert 1993, R.
BELLMER, Hans, "De Dos", Original-Radierung, 31 x 31, nummeriert 65/100, handsigniert, R.
BELLMER, Hans, "Liegende", Original-Radierung, 28 x 33,5, nummeriert 57/100, handsigniert, R.
DAHMEN, Karl Fred, "Furchenbild - ocker - grün", Mischtechnik mit Farbe und Sand/Holz, 51 x 61,
DIENZ, Herm, "Im Halbschatten", Öl/Hartfaser, 118 x 93, unten rechts signiert und datiert, verso
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbstifte/Papier, 24 x 17 (Passepartoutausschnitt), oben signiert und
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbstifte/Papier, 24 x 17 (Passepartoutausschnitt), oben signiert und datiert 2007, R.
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 46 x 45, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 46 x 45, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe Highlights I, 1979, R.
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 58 x 42,5, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 58 x 42,5, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe Highlights I, 1979, R.
JANI, "Blütenzauber", Acryl/Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R.
JANI, "Sailing", Acryl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R.
JANI, "Stierkampf", Acryl/Malkarton, 16 x 16, unten rechts signiert, R.
JETELOVA, Magdalena, "o.T.", Bleistift und Aquarell/Papier, 39 x 28, unten rechts monogrammiert
JETELOVA, Magdalena, "o.T.", Bleistift und Aquarell/Papier, 39 x 28, unten rechts monogrammiert und datiert '87, R.
MICHAUX, Albert, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Öl und Papier, 40 x 29, unten rechts signiert, R.
OPIELA, Wilhelm, "Meine Frau die Füchsin", Mischtechnik/Lwd., 76 x 109, unten rechts monogrammiert
OPIELA, Wilhelm, "Meine Frau die Füchsin", Mischtechnik/Lwd., 76 x 109, unten rechts monogrammiert und datiert 1969, verso Titelangaben, R.
OPIELA, Wilhelm, "Ibiza", Mischtechnik/Lwd., 73 x 99, unten Mitte monogrammiert und datiert '82, R.
OPIELA, Wilhelm, "Am Norddeich", Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten Mitte monogrammiert und datiert '84, R.
OPIELA, Wilhelm, "Abstrakt", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts monogrammiert, R.
OPIELA, Wilhelm, "Auf Ibiza", Mischtechnik/Lwd., 60 x 80, unten Mitte monogrammiert und datiert '83,
OPIELA, Wilhelm, "Auf Ibiza", Mischtechnik/Lwd., 60 x 80, unten Mitte monogrammiert und datiert '83, R.
OPIELA, Wilhelm, "Komposition in Grün", Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, unten rechts monogrammiert und
OPIELA, Wilhelm, "Komposition in Grün", Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, unten rechts monogrammiert und datiert '72, R.
OPIELA, Wilhelm, "Stilleben", Mischtechnik/Lwd., 110 x 98, unten Mitte signiert und datiert '86, R.
OPIELA, Wilhelm, "Abstrakt", Mischtechnik/Lwd., 122 x 42, unten rechts monogrammiert und datiert '
OPIELA, Wilhelm, "Abstrakt", Mischtechnik/Lwd., 122 x 42, unten rechts monogrammiert und datiert '93, R.
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 99 x 69, nummeriert 40/100, handsigniert und datiert '77, R.
PIEPER, Josef, "Wassermühle", Aquarell/Papier, 51 x 71, unten rechts signiert, R.
RING, Thomas, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 140 x 100, unten links monogrammiert und datiert '
RING, Thomas, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 140 x 100, unten links monogrammiert und datiert '77, R.
RISSA, "Hände mit Rosen", Farbserigrafie, 55 x 47, bez. Epr. d'art., Widmung, handsigniert und
RISSA, "Hände mit Rosen", Farbserigrafie, 55 x 47, bez. Epr. d'art., Widmung, handsigniert und datiert '69, min.läs., R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T., Collage, verschiedene Materialien, bemalt, 50 x 33, unten rechts signiert, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Holz, Karton, bemalt), 64 x 25, unten links signiert, R.
SIEPMANN, Heinrich, "Geometrische Komposition", Öl/Lwd., 120 x 99, unten rechts und links bez., R.
VINCZE, Laszlo, "Sommerblumen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert '92, R.
WEITZ, Jacob, "Kopf mit Taubenpaar", Gouache/Papier, 47 x 59, unten rechts signiert, R.
33 Los(e)/Seite