319 Los(e)/Seite
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Im Gebirge", 50 x 67, Aquarell/Papier, besch., unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Aufziehende Wolken", Aquarell/Papier, 50 x 66, unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Eifelmaar", Aquarell/Papier, 50 x 67, unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Der Mäuseberg am Totenmaar", Aquarell/Papier, 50 x 66, besch.,
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Der Mäuseberg am Totenmaar", Aquarell/Papier, 50 x 66, besch., unten links signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Bei der Feldarbeit", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten rechts signiert
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Beim Füttern der Vögel", Öl/Malkarton, 51 x 63, unten links signiert,
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Beim Füttern der Vögel", Öl/Malkarton, 51 x 63, unten links signiert, R.
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Ponys vor einem Zirkus", Mischtechnik/Papier, 49 x 70 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
WIEGANDT, Bernhard (1851-1918), "Mädchenportrait", Öl/Malkarton, 26 x 21,5, unten rechts signiert
WIEGANDT, Bernhard (1851-1918), "Mädchenportrait", Öl/Malkarton, 26 x 21,5, unten rechts signiert und "München" bez., R.
WINDHORST, Johann Christoph (1884-1970), "Auf dem Weg zur Arbeit", Öl/Lwd., 73 x 60, unten links
WINDHORST, Johann Christoph (1884-1970), "Auf dem Weg zur Arbeit", Öl/Lwd., 73 x 60, unten links signiert, R.
WIRTH, Franz Willi (1903-1965), "Industriehafen", Öl/Lwd., 70 x 100, besch., unten rechts signiert, R.
WITJENS, Jan Willem Hendrik (1884-1962), "Kran am Hafenquai", Öl/Lwd., 65 x 75, unten rechts
WITJENS, Jan Willem Hendrik (1884-1962), "Kran am Hafenquai", Öl/Lwd., 65 x 75, unten rechts monogrammiert, R.
WÜNNENBERG, Carl (1850-1929), "Auf dem Balkon", Öl/Lwd., 35 x 24, unten links signiert und "75"
WÜNNENBERG, Carl (1850-1929), "Auf dem Balkon", Öl/Lwd., 35 x 24, unten links signiert und "75" datiert, R.
ZEICHNER DES 18.JH., "Stadtansicht", Tusche/Aquarell/Papier, 14 x 44 (Passepartoutausschnitt), unten
ZEICHNER DES 18.JH., "Stadtansicht", Tusche/Aquarell/Papier, 14 x 44 (Passepartoutausschnitt), unten rechts bez. "Colonia", R.
ZEICHNER DES 18.JH., "Hirtenidyll", Rötelstift/Papier, 28,5 x 19
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Papier, 25 x 20 (Passepartoutausschnitt),
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Papier, 25 x 20 (Passepartoutausschnitt), R.
ZEICHNER DES 19.JH., "Siegesgöttin", Gouache/Tusche/Papier, 29,5 x 30,5, R.
319 Los(e)/Seite