466 Los(e)/Seite
BEUYS, Joseph, "Tabernakel 24/1-22/21970 Louisiana", Offset, 62 x 84,5, handsigniert, gestempelt, an
BEUYS, Joseph, "Tabernakel 24/1-22/21970 Louisiana", Offset, 62 x 84,5, handsigniert, gestempelt, an den Ecken läs., ungerahmt
BEUYS, Joseph, Plakat "Künstlerhaus Eisenturm", Offset, 83 x 59, 1984, handsigniert, ungerahmt
BEUYS, Joseph, Plakat "Art intermedia", Farbsiebdruck auf Maschinenpapier, 58 x 84, 1971, leichte
BEUYS, Joseph, Plakat "Art intermedia", Farbsiebdruck auf Maschinenpapier, 58 x 84, 1971, leichte Stauchungen am Papier, ungerahmt
BEUYS, Joseph, "Für Blinky", Siebdruck auf Papier, 80 x 54, handsigniert und nummeriert XXIII/XXX,
BEUYS, Joseph, "Roséwein eine neue Edition", Multiple 2 x 11 x 14,5, eine Karte nummeriert 20/100
BEUYS, Joseph, "Roséwein eine neue Edition", Multiple 2 x 11 x 14,5, eine Karte nummeriert 20/100 und handsigniert, 1983, R.
BEUYS, Joseph, "Ob Werbung Kunst ist, hängt davon ab wofür sie wirbt", Multiple, Offset/Papier,
BEUYS, Joseph, "Granite in arid chalk", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, 1965, R.
BEUYS, Joseph, Plakat "Zeichnungen 1941-1982", Kunstmuseum Winterthur, 1984, Farboffset/Hartfaser
BILL, Max, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.
BINDLER, Izabele, "Junge Frau mit Krug", Holzschnitt, 44 x 28, unten signiert und datiert '65, R.
BÖHMLER, Claus, "Niveau", Farbserigrafie, 24 x 23, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '
BÖHMLER, Claus, "Niveau", Farbserigrafie, 24 x 23, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
BOHRMANN, Karl Friedrich, "o.T.", Radierung, 34 x 25, nummeriert 77/250, handsigniert, ungerahmt
BONNARD, Piere, "Portrait", Farblithografie, 35 x 26, Verve 5-6, Mourlot, Tériade, Paris, 1939,
BONNARD, Piere, "Portrait", Farblithografie, 35 x 26, Verve 5-6, Mourlot, Tériade, Paris, 1939, ungerahmt
BOTERO, Fernando, "Morgentoilette", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 8,5, handsigniert,
BOTERO, Fernando, "Morgentoilette", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 8,5, handsigniert, 1971, R.
BRAQUE, Georges, "Figure", Farblithografie, 34 x 25,5, aus La figure humaine, Verve 5-6, Mourlot,
BRAQUE, Georges, "Figure", Farblithografie, 34 x 25,5, aus La figure humaine, Verve 5-6, Mourlot, 1939, ungerahmt
BRAQUE, Georges, "o.T.", Original-Farblithografie, 21 x 29, R.
BRAQUE, Georges, "L'ordre des oiseaux", Original-Aquatintaradierung, 35 x 46, nummeriert 27/130,
BRAQUE, Georges, "L'ordre des oiseaux", Original-Aquatintaradierung, 35 x 46, nummeriert 27/130, 1962, R.
BREMER, Uwe, "Angriff durch Allriesen", Original-Farbradierung, 35 x 49, nummeriert 3/120, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt
BREUER, Leo, "Raum Struktur I", Serigrafie, 72 x 48, nummeriert 134/150, betitelt, handsigniert
BREUER, Leo, "Raum Struktur I", Serigrafie, 72 x 48, nummeriert 134/150, betitelt, handsigniert und datiert 1961/1968, ungerahmt
BREUER, Leo, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 44, nummeriert 4/90, handsigniert und datiert '73,
BREUER, Leo, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 44, nummeriert 4/90, handsigniert und datiert '73, ungerahmt
BREUER, Leo, "Vertikal", Farbserigrafie, 47 x 38, nummeriert 62/100, handsigniert und datiert '74,
BREUER, Leo, "Vertikal", Farbserigrafie, 47 x 38, nummeriert 62/100, handsigniert und datiert '74, ungerahmt
BREUER, Leo, "o.T.", Farbserigrafie, 71 x 52, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '73,
BREUER, Leo, "o.T.", Farbserigrafie, 71 x 52, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '73, ungerahmt
BREUER, Leo, "Beethoven-Haus in Bonn", kolorierte Lithografie, 63 x 46, handsigniert, A.1950er
BREUER, Leo, "Beethoven-Haus in Bonn", kolorierte Lithografie, 63 x 46, handsigniert, A.1950er Jahre, selten, R.
BRISSON, Pierre-Marie, "o.T.", Carborundum-Radierung, 44 x 30, nummeriert 19/30, handsigniert, R.
BRISSON, Pierre-Marie, "Portrait rose", Carborundum-Radierung, 76 x 56, bez. EA, handsigniert, R.
BRISSON, Pierre-Marie, "Promenade sur le Nil", Carborundum-Radierung, ca. 60 x 90, nummeriert ea 3/
BRISSON, Pierre-Marie, "Promenade sur le Nil", Carborundum-Radierung, ca. 60 x 90, nummeriert ea 3/15, handsigniert, R.
BRISSON, Pierre-Marie, "Feminité", Original-Farbradierung/Bütten, 48 x 38, bez. VIII/XV, 1987,
BRISSON, Pierre-Marie, "Feminité", Original-Farbradierung/Bütten, 48 x 38, bez. VIII/XV, 1987, handsigniert, R.
BRITTO, Romero, Plakat Montreux Jazz Festival, Siebdruck, 70 x 100. 1999, ungerahmt
BRITTO, Romero, "Disney Mickey und Minnie Heart", Kunstguss, auf Holzsockel montiert, dieser vom
BRITTO, Romero, "Disney Mickey und Minnie Heart", Kunstguss, auf Holzsockel montiert, dieser vom Künstler signiert, H 12,5
BRITTO, Romero, "Heart", Farboffset, 24 x 23,5, in Rot handsigniert, Britto Central Inc., ungerahmt
BRÜNING, Max, "Im Gewölbe", Original-Radierung, 32 x 19,5, handsigniert, ungerahmt
BRÜNING, Peter, "o.T.", Original-Farblithografie, 57 x 49, handsigniert, besch., ungerahmt
BRUNI, Bruno, zwei Arbeiten "Solitudine" (WV Nr. 270), "A spasso con la luna" (1990), Original-
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Original-Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 694/1000, handsigniert, 1996, R.
BRUNI, Bruno, "Mädchenakt", Original-Farblithografie, 88 x 62, nummeriert 519/1000, 1984, handsigniert, R.
BRUNI, Bruno, "Mezzogiorno", Original-Farblithografie, 81 x 59,5, nummeriert 75/1000, 1982, handsigniert, Randläsuren, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Strangers in the night", Original-Farblithografie, 88 x 62, 1984, handsigniert,
BRUNI, Bruno, "Strangers in the night", Original-Farblithografie, 88 x 62, 1984, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Natura morta la visita", Original-Farblithografie, 88 x 62,5, nummeriert 741/1000,
BRUNI, Bruno, "Natura morta la visita", Original-Farblithografie, 88 x 62,5, nummeriert 741/1000, handsigniert, 1984, ungerahmt
BUFFET, Bernard, "Le fil de Feriste", aus "Mon cirque", Original-Farblithografie, 69 x 47, nummeriert 114/120, R.
BURKHALTER, Jean, (Auxerre 1895 - 1982 Avallon) "Chez le Coiffeur", 1960er Jahre, Öl/Lwd., 64 x
BURKHALTER, Jean, (Auxerre 1895 - 1982 Avallon) "Chez le Coiffeur", 1960er Jahre, Öl/Lwd., 64 x 50, links unten signiert, R.
CALDER, Alexander, Plakat, "Big prints from Rome", Farbserigrafie/Bütten, 88 x 70, 1980, ungerahmt
CHAGALL, Marc, Plakat La ruche, Farblithografie, 74 x 54, 1978, Mourlot, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Klagelied des Jeremias", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel I, Verve 33/
CHAGALL, Marc, "Klagelied des Jeremias", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel I, Verve 33/34, Mourlot 1956, ungerahmt
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, aus Odyssee, "Das Bett des Odysseus", "Theoklymenos", Farbgrano-
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, aus Odyssee, "Das Bett des Odysseus", "Theoklymenos", Farbgrano-Lithografien 37 x 27, Daco-Verlag, 1989, ungerahmt
CHAGALL, Marc, 3 Arbeiten, aus "Daphnis und Chloé", Offset-Farblithografien, 32 x 23,5, George
CHRISTO + JEANNE-CLAUDE, Multiple, (Kunstpostkarte in Farboffset), 17 x 12,5, von beiden signiert,
CHRISTO + JEANNE-CLAUDE, Multiple, (Kunstpostkarte in Farboffset), 17 x 12,5, von beiden signiert, R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Plakat, Farboffset, 95 x 57, handsigniert, mit Gewebeprobe, R.
COTE, Alan, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 32, verso signiert, nummeriert 77/250, ungerahmt
DAHLHAUSEN, Christoph, Wandobjekt auf Aluminium montiert, 50 x 69, verso bez., datiert 97/98,
DAHLHAUSEN, Christoph, Wandobjekt auf Aluminium montiert, 50 x 69, verso bez., datiert 97/98, etwas besch., R.
DALI, Salvador, "L'académie de Paris", Original-Radierung/Arches, koloriert, 42 x 59,5, nummeriert
DALI, Salvador, Plakat Teatro Museo Figueras, 1974, Farblithografie, 73 x 52, Druck Mourlot, ungerahmt
466 Los(e)/Seite