375 Los(e)/Seite
ARMBAND, Silber, durch Schieber in der Länge variabel, 21,8g, 19.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, besetzt mit cognacfarbenen Citrinen, RG 53, 4,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 52, 2,8g
TRICOLOR-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, satinierte Waben, L 19,5, 46,6g, ITALIEN, 60er Jahre
TRINITY-MEMORYRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 43,
TRINITY-MEMORYRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 43, 7,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Perlenbuttons einem Türkis mit Matrix, L 5,2, 13,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin, RG 49, 4,1g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Brillanten und drei Turmalinen, L 2,6, 3,5g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je acht Brillanten und einem Turmalin, L 1,6, 4,9g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 51, 3,0g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, der Anhänger besetzt mit einem kleinen Diamanten, ca. 0,05 ct.,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, der Anhänger besetzt mit einem kleinen Diamanten, ca. 0,05 ct., L 2, L der Kette 40, 5,2g
RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und einem Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 3,4g
HALSKETTE, 585/ooo Weißgold, 12,0g, L 45
ANKERKETTE, 585/ooo Weißgold, L 49,5, 3,4g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Diamantsimili, RG 57, 2,5g
375 Los(e)/Seite