465 Los(e)/Seite
HAUSNER, Rudolf, "Adam (material) - Adam (ideal)", Farbserigrafie, 53 x 55, nummeriert 129/250,
HAUSNER, Rudolf, "Adam (material) - Adam (ideal)", Farbserigrafie, 53 x 55, nummeriert 129/250, handsigniert, unten leichte Knickfalte, R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam gegenständlich", Serigrafie, 55 x89, nummeriert 40/60, betitelt, handsigniert, R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam massiv", Farbserigrafie, 73 x 49, nummeriert 191/200, handsigniert und
HAUSNER, Rudolf, "Adam massiv", Farbserigrafie, 73 x 49, nummeriert 191/200, handsigniert und datiert 1972, ungerahmt
HECKEL, Erich, Autograph: Dankeskarte auf einer Postkarte (14,5 x 10,5: "Sehr geehrter Herr Dr.
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 36, nummeriert 278/300, handsigniert, läs., ungerahmt
HENNEMANN, Jeroen, "Drawing", Farbserigrafie, 42 x 31, betitelt, handsigniert, ungerahmt
HOEHME, Gerhard, "Ohne Titel", Farbserigrafie/dunklem Papier, 25 x 52 (Passepartoutausschnitt),
HOEHME, Gerhard, "Ohne Titel", Farbserigrafie/dunklem Papier, 25 x 52 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 8/20, handsigniert, 1956, Heuer 30, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Die dritte Haut", Offset mit Metallfolienprägung, 48 x 67, Namida,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Die dritte Haut", Offset mit Metallfolienprägung, 48 x 67, Namida, Glarus, 2015, ungerahmt
IMMENDORFF, Jörg, "Café Deutschland IV", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14, handsigniert, R.
IMMENDORFF, Jörg, 3 Plakate, Farboffset/aufgezogen, jeweils handsigniert ungerahmt
INDIANA, Robert, "o.T.", Multiple (Inkprint (?)/Fotopapier, 25 x 21, Widmung und handsigniert,
INDIANA, Robert, "o.T.", Multiple (Inkprint (?)/Fotopapier, 25 x 21, Widmung und handsigniert, datiert '09, ungerahmt
INDUSTRIEPLAKATE, Deutsch, 1950er Jahre, 3 Plakate, 59 x 42, läs., ungerahmt
JÄGER, Bernhard, "Spiegelbild des Mutanten", Original-Farblithografie, 58,5 x 42, nummeriert 7/60,
JÄGER, Bernhard, "Spiegelbild des Mutanten", Original-Farblithografie, 58,5 x 42, nummeriert 7/60, handsigniert und datiert '70, betitelt, R.
JANI, "Blütenzauber", Acryl/Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R.
JANI, "Sailing", Acryl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R.
JANI, "Stierkampf", Acryl/Malkarton, 16 x 16, unten rechts signiert, R.
JANSSEN, Horst, "Plakate", Farboffset, 43 x 54, 1978, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, "ohne Titel", Original-Radierung, 20 x 26,5, nummeriert 6/30, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "ohne Titel", Original-Radierung, 20 x 26,5, nummeriert 6/30, handsigniert und datiert '80 (leicht fleckig), R.
JANSSEN, Horst, "Peerlings", Farboffset, 55 x 75, signiert, R.
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait en face", Original-Kupferstich/Japan, 23 x 16,5, nummeriert 88/
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait en face", Original-Kupferstich/Japan, 23 x 16,5, nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '75, R.
JANSSEN, Horst, "Atlantis", Plakat, Farboffset, 80 x 48, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Katze, Farboffset, 79 x 53, 1982, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, 1989, Knickfalte, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset auf Bütten, 75 x 54, monogrammiert, 1981, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Mademoiselle Lender", farbige Photolithografie, 41 x 28, bez. "P" (Probe), verso
JANSSEN, Horst, "Einladung", Farboffset, 42 x 56, 1978, ungerahmt
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, bis 38 x 27, 1981, je handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Wie viele Male kräht der Hahn", Farboffset, 38 x 26,5, 1981, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Frühes + Beiläufiges", Farboffset, 82 x 64, handsigniert, 1979, R.
JANSSEN, Horst, "Evelyn", Original-Farbradierung mit Kaltnadel, 13 x 28, nummeriert 21/30, handsigniert und datiert '80, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 28 x 66, 1980, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Landschaft", Farboffset, 26 x 70, handsigniert, 1973, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Fifth avenue", Plakat, Farboffset, 80 x 60, 1978, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Arkana Verlag", Farboffset, 55 x 40, 1981, handsigniert, ungerahmt
JETELOVA, Magdalena, "o.T.", Bleistift und Aquarell/Papier, 39 x 28, unten rechts monogrammiert
JETELOVA, Magdalena, "o.T.", Bleistift und Aquarell/Papier, 39 x 28, unten rechts monogrammiert und datiert '87, R.
JONES, Allen, "Waiting in table", Farboffset, 23 x 17, handsigniert, ungerahmt
JUNGNICKEL, Ludwig Heinrich, "Hinze", Farbholzschnitt, 32 x 17,5, oben signiert, R.
JUNGNICKEL, Ludwig Heinrich, "Reineke", Farbholzschnitt, 31 x 18, oben signiert, R.
KANDINSKY, Wassily, "Bauhaus", Farblithografie, 54 x 40, Galerie Maeght, Arte, WV Maeght WVZ AF
KANDINSKY, Wassily, "Bauhaus", Farblithografie, 54 x 40, Galerie Maeght, Arte, WV Maeght WVZ AF 0093, ungerahmt
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 35 x 45, aus "Kandinsky und die Musik",
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 35 x 45, aus "Kandinsky und die Musik", Maeght/Paris, 1957, R.
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 34 x 44,5, "Kandinsky und die Musik",
KANDINSKY, Wassily, "La bordure vert", Farblithografie, 34 x 44,5, "Kandinsky und die Musik", Maeght, Paris, 1957, ungerahmt
KASIMIR, Luigi, Mappe "Galizien 1915", mit Lithografien, ca. 22 x 18, nummeriert 273/500
KASTENHOLZ, Bernd, "Regenbogengeheimnis", Original-Farbradierung, 40 x 40, nummeriert 48/50,
KASTENHOLZ, Bernd, "Regenbogengeheimnis", Original-Farbradierung, 40 x 40, nummeriert 48/50, handsigniert, leicht fleckig, ungerahmt
KERKOVIUS, Ida, "o.T.", Original-Farbserigrafie, 27 x 32, nummeriert 414/500, handsigniert, min.
KERKOVIUS, Ida, "o.T.", Original-Farbserigrafie, 27 x 32, nummeriert 414/500, handsigniert, min.läs., ungerahmt
KITAJ, Ronal Brooks, "Vernissage - Cocktail", Farbserigrafie, 99 x 69, nummeriert 9/70, handsigniert, 1967, WV Kinsman 24, min.läs., R.
KITAJ, Ronald Brooks, "Cutie - a warm mamma", Farbserigrafie, 61 x 46,5, bez. A/P, handsigniert,
KITAJ, Ronald Brooks, "Cutie - a warm mamma", Farbserigrafie, 61 x 46,5, bez. A/P, handsigniert, 1974, R.
KLEE, Paul, nach, "Vergesslicher Engel", 38 x 26, Serigrafie/Bütten, 1992 by Sabam, Editiones
KLEE, Paul, nach, "Vergesslicher Engel", 38 x 26, Serigrafie/Bütten, 1992 by Sabam, Editiones Acte, ungerahmt
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Florenz", Original-Radierung, 16 x 24,5, handsigniert, ungerahmt
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Dunkle Landschaft mit Notre Dame", Original-Farbholzschnitt auf bräunlichem
KLINGELHÖLLER, Harald, "Zitat, Skizze", Offsetlithografie, 19 x 42, handsigniert, Edition der
KLINGELHÖLLER, Harald, "Zitat, Skizze", Offsetlithografie, 19 x 42, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1997, ungerahmt
KÖNIG, Ralf, Plakat "Der bewegte Mann", Farboffset, 84 x 60, von Sönke Wortmann und Joachim Król
KÖNIG, Ralf, Plakat "Der bewegte Mann", Farboffset, 84 x 60, von Sönke Wortmann und Joachim Król handsigniert, min.läs., ungerahmt
KOKOSCHKA, Oskar, "Frau mit Schlange", Original-Lithografie/Japan, 51 x 44,5 (Blattmaß), nummeriert XVIII/XL, handsigniert, R.
KOONS, Jeff, "Amore", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14, handsigniert, 1988, R.
KRAEMER, Dieter, "o.T.", Original-Radierung mit Kaltnadel, 50 x 39, nummeriert 26/55, handsigniert
KRAEMER, Dieter, "o.T.", Original-Radierung mit Kaltnadel, 50 x 39, nummeriert 26/55, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
KRAUSKOPF, Bruno, "Eteokles", Original-Farbholzschnitt, 40 x 40, nummeriert 161/180, handsigniert
KRAUSKOPF, Bruno, "Eteokles", Original-Farbholzschnitt, 40 x 40, nummeriert 161/180, handsigniert und datiert '64, betitelt, ungerahmt
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, zwei Arbeiten, Farbradierungen, je signiert, R.
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Radierung, signiert, 1969, fleckig, R.
KUMROW, Klaus, "Was macht Silber?", Lithografie/Japanflies, 46 x 32,5, handsigniert und datiert,
KUMROW, Klaus, "Was macht Silber?", Lithografie/Japanflies, 46 x 32,5, handsigniert und datiert, 1999, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
LAMBERTIN, Theo, "Brot, Teller, Glas, Make up", Mischtechnik/Papier, 28 x 20, unten rechts signiert und datiert '78, R.
465 Los(e)/Seite