50 Los(e)/Seite
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 31 x 26, Feinmalerei in eingetieftem Mittelfeld, Goldgrund, RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Christus das grimme Auge", Tempera/Holz, 30,5 x 26, RUSSLAND, 17.Jh. Expertise Helmut Brenske/Hannover 1984 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter aus Deesis", Tempera/Lwd./Holz, 31,5 x 27, Feinmalerei mit guter Malqualität, RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, 32 x 26,5, Darstellung in vertieftem, Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 17.Jh./ um 1700 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, 31,5 x 26,5, Darstellung in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Feodorowskaja", Tempera/Holz, Goldgrund, 46,5 x 36, min.rest., RUSSLAND, 19.Jh. Expertise Galerie Rotmann ...[more]
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26,5, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Tichwin", Tempera/Holz, 23 x 18,5, gute Malqualität, rest., RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 35 x 24,5, min.rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
FESTTAGSIKONE, Ostern, Tempera/Holz, Goldgrund, 21,5 x 26,5, etwas beschädigt, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Prophet Elias mit Himmelfahrt", Tempera/Holz, Goldgrund, 22 x 17, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 27 x 21, mit Messingoklad, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 31,5 x 25,5, mit getriebenem Silberoklad (rest., 84/oo,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 31,5 x 25,5, mit getriebenem Silberoklad (rest., 84/oo, Moskau um 1880), besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 31 x 25,5, Goldgrund, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 31 x 25,5, Goldgrund, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINE FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 22 x 17,5, etwas besch., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Trinität oder Gastmahl des Abraham", Tempera/Holz, 49 x 37, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINE IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Metall, 13,5 x 11,5, Goldgrund, RUSSLAND, 19.Jh., gerahmt
KLEINE IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Metall, 13,5 x 11,5, Goldgrund, RUSSLAND, 19.Jh., gerahmt ...[more]
IKONE, "Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 34 x 26, besch., RUSSLAND, M.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 24,5, besch., RUSSLAND, um 1900 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 27,5, mit Messingbasma, leicht
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 27,5, mit Messingbasma, leicht besch., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Georg", Tempera/Holz, 47
VIERFELDERIKONE, "Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Georg", Tempera/Holz, 47 x 38,5, etwas besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Prophet Elias", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 34,5 x 30,5, Feinmalerei, rest., RUSSLAND, 19.
IKONE, "Prophet Elias", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 34,5 x 30,5, Feinmalerei, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 30 x 23,5, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Messingoklad, in Kiot, 26 x 23 (Gesamt), RUSSLAND,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Messingoklad, in Kiot, 26 x 23 (Gesamt), RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
ZWEI REISEIKONEN, Segenskreuze, Messing, eine mit farbigem Emaille, bis bis 27 x 14, RUSSLAND, E.
ZWEI REISEIKONEN, Segenskreuze, Messing, eine mit farbigem Emaille, bis bis 27 x 14, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera, mit Goldhöhungen, auf Holz, 26 x 18, wohl BULGARIEN 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera, mit Goldhöhungen, auf Holz, 26 x 18, wohl BULGARIEN 19.Jh. ...[more]
50 Los(e)/Seite