402 Los(e)/Seite
LUTHER, Adolf (1912-1990), "Abstrakte Komposition", Mischtechnik mit Tusche und Aquarell/Papier,
MACK, Heinz, Plakat, Farboffset, 84 x 59, leicht besch., handsigniert, gerollt ...[more]
MACK, Heinz, "Nacht - Sonne", Farbserigrafie, 46 x 45, nummeriert 242/300, handsigniert, R. ...[more]
MACK, Heinz, "November", aus der Serie "12 Monate", Farbserigrafie, 107 x 79, nummeriert 42/75,
MACK, Heinz, "November", aus der Serie "12 Monate", Farbserigrafie, 107 x 79, nummeriert 42/75, handsigniert und datiert '90, R. ...[more]
MADROW, "Sommer", Moskau 1955, Öl/Lwd., 76 x 90, verso bez., R. ...[more]
MAILLOL, Aristide, "Jeune fille à la rivière", Lithografie, 39 x 25,5, Dina Vierny, Paris, 1992,
MAILLOL, Aristide, "Jeune fille à la rivière", Lithografie, 39 x 25,5, Dina Vierny, Paris, 1992, ungerahmt ...[more]
MARC, Franz, "Geburt der Pferde", (1913). Farbholzschnitt. 21,5 x 14,5, Blattgröße: 26 x 27,6, im
MARC, Franz, nach, "Der Traum", Farblithografie, 37 x 50,5, Galerie Mourlot, Paris, 1962, R.
MARC, Franz, nach, "Der Traum", Farblithografie, 37 x 50,5, Galerie Mourlot, Paris, 1962, R. ...[more]
MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, 23x 18, nummeriert 12/50, handsigniert, R,
MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, 23x 18, nummeriert 12/50, handsigniert, R, ...[more]
MARCKS, Gerhard (1889-1981), "Rodins Modell (Eva)", Bleistift/Papier, 35 x 27, handsigniert,
MARCKS, Gerhard (1889-1981), "Rodins Modell (Eva)", Bleistift/Papier, 35 x 27, handsigniert, titelbezeichnet, R. ...[more]
MASSON, André, Blatt aus "Une Étoile de craie", Original-Farblithografie, 23 x 18, nummeriert 23/101, handsigniert, 1973, ungerahmt ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Sirène", Serigrafie, 35 x 25, Sabam-Belgien, 2002, ungerahmt ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "o.T.", Siebdruck, 69 x 45, aus der Serie: Jazz, ungerahmt ...[more]
MAURIN, Teufel, Werbeplakat, Nachdruck in Farboffset, 124 x 88, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "Eine Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 49,5 x 59,5, nummeriert III/X,
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 49,5, nummeriert 43/75, handsigniert
MEID, Hans, "Die schöne Nacht", Original-Lithografie, 28 x 20, Goethe, Gedichte, 100 Ex., Paul
MEID, Hans, "Die schöne Nacht", Original-Lithografie, 28 x 20, Goethe, Gedichte, 100 Ex., Paul Cassirer, Berlin 1925, ungerahmt ...[more]
MEYER, Nanne, "Auf der Straße grüßt man..", Original-Zeichnung/Papier mit Papiercollage, 29 x 21,
MICUS, Eduard, "o.T.", Mischtechnik mit Papiercollage, bemalt, 26 x 28, unten rechts signiert und
MICUS, Eduard, "o.T.", Mischtechnik mit Papiercollage, bemalt, 26 x 28, unten rechts signiert und datiert '86, R. ...[more]
MIELDS, Rune, "o.T.", Offset-Lithografie, ca. 60 x 47, nummeriert 80/130, handsigniert und datiert '70, R. ...[more]
MIELDS, Rune, "o.T.", Original-Lithografie, 30 x 21, bez. Probe, handsigniert und datiert 1989,
MIELDS, Rune, "o.T.", Original-Lithografie, 30 x 21, bez. Probe, handsigniert und datiert 1989, ungerahmt ...[more]
MILVA, singt Brecht, Plakat, Offset, 84 x 60, läs., signiert und datiert 1978, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, Arbeit aus "Lithograph", Original-Farblithografie, 35 x 57,5, ohne den Mittelfalz, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, "Composition", Original-Farblithografie, 29 x 23, aus Lithograph VII, ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, in der Art von Oskar Holweck, verso Weihnachtsgrüße in deutsch monogrammiert M.
MODERNER GRAFIKER, um 1960, "Hockender vor Kruzifix", Holzschnitt, 65 x 49, auf Passepartout fixiert, R. ...[more]
MODERN, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 44, nummeriert 38/100, unleserlich signiert und
MODERN, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 44, nummeriert 38/100, unleserlich signiert und datiert '97, ungerahmt ...[more]
MODERNE KÜNSTLER, 4 Plakate, O.Alt, Riopelle, Penck, Nay, Farboffsets, Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
MODERNER MALER, "Frauenakt", Kohle/Papier, 51 x 32, unten rechts unleserlich signiert und datiert '
MODERNER MALER, "Frauenakt", Kohle/Papier, 51 x 32, unten rechts unleserlich signiert und datiert '49, R. ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, 20.Jh., "o.T.", Tempera, Aquarell/Papier, 28 x 22, beschn., R. ...[more]
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Cariatide", Serigrafie, 35 x 25, Acte, Italien, R. ...[more]
MOTHERWELL, Robert, "Capriccio", Farbgrafik (Pochoir), 51,5 x 39,5, nummeriert 2/250, handsigniert, 1961, R. ...[more]
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R. ...[more]
MÜLLER-STAHL, Armin, "Figuren", Original-Farblithografie, 30 x 19 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 147/180, signiert, R. ...[more]
MÜNCHEN, 3 Ansichten, Radierungen, fleckig, bis 44 x 34, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
NEBEL, Otto, "o.T.", Farblinolschnitt/Japan, 48 x 36, nummeriert 82/100, 1966, handsigniert,
NEBEL, Otto, "o.T.", Farblinolschnitt/Japan, 48 x 36, nummeriert 82/100, 1966, handsigniert, ungerahmt ...[more]
NEBEL, Otto, "Gauklerkünste", Farblinolschnitt, 48 x 29, nummeriert 35/70, 1965, handsigniert,
NEBEL, Otto, "Gauklerkünste", Farblinolschnitt, 48 x 29, nummeriert 35/70, 1965, handsigniert, ungerahmt ...[more]
NEIZWESTNI, Ernst, 3 kleine Arbeiten, Zeichnungen auf Papier, bis ca. 33 x 25, je signiert, R.
NESCH, Rolf (1893-1975), "Reiter", Original-Farblithografie, 49 x 32, nummeriert 194/300, handsigniert, R. ...[more]
NEWTON, Helmut, "Monte Carlo-Balett Ghislaine Thesmar", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 9,5,
NEWTON, Helmut, "Monte Carlo-Balett Ghislaine Thesmar", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 9,5, handsigniert, R. ...[more]
OLDENBURG, Claes, "Houseball", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10,5 handsigniert, ungerahmt ...[more]
PAGE, Robin, "Korkenzieher", Farbserigrafie, 86 x 44,5, nummeriert 52/100, bez. Vintage ' 73,
PAGE, Robin, "Korkenzieher", Farbserigrafie, 86 x 44,5, nummeriert 52/100, bez. Vintage ' 73, handsigniert, etwas fleckig, R. ...[more]
PANAMARENKO, "A rotating object", Farboffset/Karton aufgezogen, 100 x 62, nummeriert 57/120,
PANAMARENKO, "A rotating object", Farboffset/Karton aufgezogen, 100 x 62, nummeriert 57/120, handsigniert ...[more]
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 37 x 25,5, nummeriert 200/300, handsigniert und
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 37 x 25,5, nummeriert 200/300, handsigniert und datiert 1979, ungerahmt ...[more]
PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert,
PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert, ungerahmt ...[more]
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 21 x 28, handsigniert und datiert 1973, verso signiert und
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 21 x 28, handsigniert und datiert 1973, verso signiert und datiert '73, etwas besch. ...[more]
PASTOR, Hanns, "Ohne Titel", bemalte Collage auf grundiertem Karton, 57 x 38, handsigniert und
PASTOR, Hanns, "Ohne Titel", bemalte Collage auf grundiertem Karton, 57 x 38, handsigniert und datiert '97 ...[more]
PECHSTEIN, Hermann Max, 2 Arbeiten nach "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, 18 x 22, Aufl.
PECHSTEIN, Hermann Max, 2 Arbeiten nach "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, 18 x 22, Aufl. 400 Ex., Propyläen, 1972, ungerahmt ...[more]
PEIFFER-WATENPHUL, Max, "Kap Sunion", Original-Farblithografie, 41 x 34, nummeriert 49/300, handsigniert, 1967, R. ...[more]
PEIFFER-WATENPHUL, Max, "Südliche Landschaft", Aquarell, über Lithografie/Papier, 58 x 48 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
PENCK, A.R., "Deutsch-Deutsche Postkarte", Felix Droese Haus der Waffenlosigkeit V, Farboffset (
PENCK, A.R., "Skorpion", Farbserigrafie/dickem Bütten, 65 x 94, 1995, bez. e.a., handsigniert,
PENCK, A.R., "Skorpion", Farbserigrafie/dickem Bütten, 65 x 94, 1995, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Leiris, Farblithografie, 64 x 46, 1963, Mourlot, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Louis Leiris, Farblithografie, 72 x 48, 1972, Mourlot, ungerahmt ...[more]
402 Los(e)/Seite