345 Los(e)/Seite
KONVOLUT FOTOS UND PK DEUTSCHES KAISERHAUS, meist Wilhelm II. und Familie, Karten und Fotografien,
KONVOLUT FOTOS UND PK DEUTSCHES KAISERHAUS, meist Wilhelm II. und Familie, Karten und Fotografien, Papiermaschee-Etui, um 1900 ...[more]
FREUNDSCHAFTS-KRUG, farbloses Glas, Schliffdekor, 12lötiger silberner Deckel mit Montierung und
VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Landschaftsdekor, H 33, LEGRAS,
VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Landschaftsdekor, H 33, LEGRAS, um 1920 ...[more]
KREUZ MIT WEIHWASSERBECKEN, Marmor und versilbertes Metall, besch., L 26,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
KREUZ MIT WEIHWASSERBECKEN, Marmor und versilbertes Metall, besch., L 26,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
MINIATUR, "Sarah Siddons nach Gainsborough", farbige Malerei/Malplättchen, 8,5 x 6,5, 1.H.20.Jh.
MINIATUR, "Sarah Siddons nach Gainsborough", farbige Malerei/Malplättchen, 8,5 x 6,5, 1.H.20.Jh. ...[more]
SCHAUKASTEN MIT VOGELPRÄPARATEN, 57 x 57, x 19, gemarkt GEBRÜBER GUNTERMANN, DÜSSELDORF, 1927
SCHAUKASTEN MIT VOGELPRÄPARATEN, 57 x 57, x 19, gemarkt GEBRÜBER GUNTERMANN, DÜSSELDORF, 1927 ...[more]
HANDKERZENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, L 17., FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "BULLDOGGEN", Marmor und versilbertes Metall, besch., Glasaugen, L 12,
AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 21, Gino CENEDESE, 20.Jh. ...[more]
FINIFT-PLAKETTE, Email mit polychromer Bemalung Mädchen mit Pilzkorb, auf Holz montiert, H 18,5,
FINIFT-PLAKETTE, Email mit polychromer Bemalung Mädchen mit Pilzkorb, auf Holz montiert, H 18,5, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
DREI DESIGNVASEN, Glas, teilweise farbig getönt bzw. hinterfangen, eingestochene Luftblasen, H bis
DREI DESIGNVASEN, Glas, teilweise farbig getönt bzw. hinterfangen, eingestochene Luftblasen, H bis 31, um 1960/70 ...[more]
TRANSPORTHÜLLE FÜR BRIEFE, Bronze, L 27, OSMANISCHES REICH, 19.Jh. ...[more]
VIER FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Architektur, auf Holz montiert, L bis 21,
VIER FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Architektur, auf Holz montiert, L bis 21, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-DOSE, Keramik, farbig staffiert, auf dem Deckel plastischer Putto und ein Schwan, H 12,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 9 ...[more]
MINIATUR, "Junger Mann mit Allongeperücke", Malerei/Elfenbein, Dm 5,5, min.besch., DEUTSCH, um 1790
MINIATUR, "Junger Mann mit Allongeperücke", Malerei/Elfenbein, Dm 5,5, min.besch., DEUTSCH, um 1790 ...[more]
BÜSTE, Alabaster, H 15,5, gemarkt, GOLDSCHEIDER, um 1920/30SCHILLER-BÜSTE, Alabaster, H 15,5, gemarkt, GOLDSCHEIDER, um 1920/30 ...[more]
RESERVISTENKRUG ULANENREGIMENT SAARBURG, Steinzeug, reliefiert und farbig dekoriert, Zinndeckel
JUGENDSTIL-ÜBERTOPF, Keramik, glasiert, polychrom bemalt, besch., Dm 40, F.A. MEHLEM, um 1900
JUGENDSTIL-ÜBERTOPF, Keramik, glasiert, polychrom bemalt, besch., Dm 40, F.A. MEHLEM, um 1900 ...[more]
ANDENKENGLAS, farbloses Glas partiell rubiniert, Zierschliff, H 15,5, BÖHMEN, wohl 20.Jh. ...[more]
KARAFFE MIT ZWEI GLÄSERN, farbloses, teilweise geschliffenes und satiniertes Glas, H der Karaffe
KARAFFE MIT ZWEI GLÄSERN, farbloses, teilweise geschliffenes und satiniertes Glas, H der Karaffe 24,5, LALIQUE ...[more]
PAAR FAYENCE-TELLER, farbig bemalt, Dm 21, einer besch., ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
WALZENKRUG, Steinzeug, grauer Scherben, Salzglasur, Zinnmontur, besch./rest., H 26, WESTERWALD, E.
WALZENKRUG, Steinzeug, grauer Scherben, Salzglasur, Zinnmontur, besch./rest., H 26, WESTERWALD, E.18./A.19.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Keramik, polychrom glasiert, Dm 26, GOUDA, um 1950 ...[more]
SCHERE, Eisen geschmiedet, Schmiedemarken, L 22, wohl 17./18.Jh. ...[more]
FIGUR "STELLDICHEIN", Biskuitporzellan, besch. und rest., H 16, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
VASE, Glas, stark dunkel lüstrierende Pulveraufdampfungen, Fadenaufschmelzungen, H 20, PALLME-KÖNIG,
VASE, Glas, stark dunkel lüstrierende Pulveraufdampfungen, Fadenaufschmelzungen, H 20, PALLME-KÖNIG, um 1900 ...[more]
GLASOBJEKT, farbloses Glas, Früchte auf einer Fußschale, H 16,5, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 33, wohl ITALIEN 19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL VASE, Zinn, versilbert, H 22, auf dem Fuß Widmungsgravur datiert 1902, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL VASE, Zinn, versilbert, H 22, auf dem Fuß Widmungsgravur datiert 1902, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TISCHKLINGEL, Messing/Bronze, H 9,5 ...[more]
KRUG, Keramik, polychrom glasiert, H 23, GIEN, E.19.Jh. ...[more]
KRÖNUNGSBECHER, Metall, polychrom emailliert, Portrait der Königin Wilhelmina der Niederlande
KLEINE SCHNITZEREI, Bein, Mann mit Kleinkind, H 5,5, wohl INDONESIEN, E.19.Jh. ...[more]
KAISERGLOCKE, Bronze, mit originalem, versilbertem Metallsockel, H 17, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SÄBEL FÜR BEAMTE ÖSTERREICH aus der Zeit Kaiser Franz Joseph I., vernickelte Rückenklinge mit
GROSSER BARTMANNSKRUG, Steinzeug, grauer Scherben, braune Salzglasur, besch., H 44, RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]
ZWEI KLEWANG UND EIN SCHWERT, Klewang (MALAYSIA), mit Eisenklinge und Horngriff, Schwert der
TABATIÈRE, Messing, graviert, ber., L 13,5, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
TEILE EINER GROSSEN PRUNKVASE, bestehend aus einem vergoldeten Bronzesockel, sowie einer Basis und
SEKTKÜHLER, Metall, versilbert, Dm 18, WISKEMANN, um 1940 ...[more]
GROSSES MODELLSCHIFF OPEN TOP KONTAINERSCHIFF, im Maßstab 1:300, ein handgearbeitetes Modell aus
GÜRTEL, Silberlegierung, L 98, wohl TURKMENISTAN ...[more]
GROSSER POKAL, farbloses Kristall, partiell amberfarben überfangen, fein gravierte Wein- und
JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, ber., vierflammig, H 48, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VIERZEHN SPEERE, Bambusschaft. teilweise mit Pflanzenfasern umwickelt, L bis 80, ZENTRALAFRIKA UND
VIERZEHN SPEERE, Bambusschaft. teilweise mit Pflanzenfasern umwickelt, L bis 80, ZENTRALAFRIKA UND SÜDOSTASIEN ...[more]
TISCHKLINGEL, Messing, H 10,5, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
MOCCASERVICE "ROSE DE PARIS", Porzellan, bestehend aus Tablett, Sahnegießer, Zuckerdose und zwei
STUDIOGLASOBJEKT, farbloses Glas, grau-weiß hinterfangen, Fadenaufschmelzungen, H 15,5, signiert Y(
BOWLENGEFÄSS MIT TABLETT UND KELLE, Kupfer, H 33, WMF, um 1900 ...[more]
PAAR GEWÜRZSTREUER, farbloses Glas, Deckel Silber, H 4, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
VIER BESCHLÄGE, Bronze, Louis-Quinze-Stil, L 9,5 bzw. 14 ...[more]
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Metall, versilbert, L 43, VAN HAUTEN, um 1900 ...[more]
REHBOCK, Bronze, Marmorsockel, besch., L 12, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
345 Los(e)/Seite