Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

2298 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2298 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PAAR ARMBÄNDER, Silber, durchbrochen und reliefiert gearbeitet, auf den Gliedern appliziert Elfenbeinplättchen mit im hohen Relief geschnitzten Bu...

BESTICKTES PANEEL, auf beigen Satin farbige Stickerei und Goldlahn, spielende Kinder in einer Landschaft, ca. 38 x 25, min.besch., unter Glas gera...

KLEINES SCHAUREGAL, Hartholz, asymmetrisch gegliedertes Regal auf vier kurzen Füßchen mit durchbrochen gearbeiteter Zierschnitzerei, H 47,5, B 29,...

FACHLITERATUR, "Old Chinese Porcelain & Works of Art in China" Abel William BAHR, Cassel andFACHLITERATUR, "Old Chinese Porcelain & Works of Art i...

KLEINE LACK-TRUHE, über Schwarzlack farbig und gold dekoriert, innen rot gelackt, Messingbeschläge, zwei seitliche Bügelgriffe später europäisch a...

PAAR HÄNGEROLLENBESCHWERER, Glas, Fuchin in Hinterglasmalerei dekoriert, Fische in einer Seelandschaft, Dm 5, CHINA, A.20.Jh. Provenienz: Nachlass...

BEISTELLTISCH, Holz, klappbar, als Abschluss der vier Beine Metallkappen in Form von Drachenköpfen, zwei Messingtablare mit Gravurdekor, H 73, Dm ...

CLOISONNÉ-VASE, in Silberdrahtzeichnung auf blauem Grund in farbigem Emailcloisonné Wachteln zwischen blühenden Blumen, H 12,5, minst.ber., JAPAN,...

SATSUMA-TASSE MIT UNTERTASSE, weicher, beigefarbener Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur, in Emailfarben und Gold dekorie...

KEISAI EISEN (1790-1848), aus der Serie Kokkei Shichifukujin (Lustige Darstellung der sieben Glücksgötter) Blatt "Fukuroku - ju", Shikishiban suri...

Loading...Loading...
  • 2298 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose