- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
LEWIS, Charles James (1830/36-1892), "Junge Frauen bei der Brieflektüre", Öl/Malkarton, 30 x 21,
LIEBERMANN, Max, (1847-1935), "Buchenallee bei Kösen", 1889, Bleistift/Papier. 51,9 × 29,7, unten
LÜCKER, Eugène (1876-1943), "Niederländische Landschaft mit Windmühlen", Öl/Lwd., 47 x 64, rest.,
LÜCKER, Eugène (1876-1943), "Niederländische Landschaft mit Windmühlen", Öl/Lwd., 47 x 64, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]
LÜTTGEN, Felix (Maler und Architekt in Kripp 1.H.20.Jh.), "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 39 x 36,
LUTZ (Maler des 20.Jh.), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R.
LUTZ (Maler des 20.Jh.), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]
MAHN, Richard (1866-1951), "Am Klavier", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
MALER 1.H.20.JH., "Blick auf das Neutor in Nürnberg", Öl/Hartfaser, 34,5 x 46, unten links unleserliche Signaturreste, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit Burg und Kirche", Öl/Lwd., 41 x 56,5, auf Holz aufgezogen,
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit Burg und Kirche", Öl/Lwd., 41 x 56,5, auf Holz aufgezogen, rest., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Rinder an einem Gewässer", Öl/Malplatte, 35,5 x 56, R. ...[more]
MALER DES 17.JH., "Drei Charakterköpfe", Öl/Lwd., jeweils ca. 17 x 12, R. ...[more]
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 39 x 57, doubliert, rest., R. ...[more]
NIEDERLANDE 17./18.JH., "Kircheninterieur", Öl/Lwd., 62 x 78, doubliert, rest., R. ...[more]
MALER DES 18.JH., "Idealisierte Landschaft mit Ruinen und Figurenstaffage", Öl/Holz, 49,5 x 64,5,
MALER DES 19.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 29,5 x 39, doubliert, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Blick auf Florenz", Aquarell/Papier, 30 x 42,5 (Passepartoutausschnitt), R.
MALER DES 19.JH., "Blick auf Florenz", Aquarell/Papier, 30 x 42,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
MALER E.19.JH., "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 55,5 x 48,5, R. ...[more]
MALER E.19.JH., "Blumenstilleben", Öl/Malkarton, 58 x 48, besch., R. ...[more]
MALER E.19.JH., "Bei der Lektüre", Öl/Lwd., 25,5 x 21, besch. und rest.bed., R. ...[more]
MALER UM 1900, "Romantische Rheinlandschaft mit Burgruine", Öl/Lwd., 47,5 x 65,5, R. ...[more]
MALER UM 1920, "Sommerliche Landschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 36 x 51, besch., R. ...[more]
MALER UM 1920/30, "Stilleben", Öl/Lwd., 40 x 35,5, R. ...[more]
MALER WOHL 19.JH., "Stilleben, Öl/Holz, 19,5 x 14, R. ...[more]
MANDER, William Henry (1850-1922), "Schottische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 46, unten links signiert,
MANDER, William Henry (1850-1922), "Schottische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 46, unten links signiert, R. ...[more]
MATHIAS, Roger (1884-1971), zugeschrieben, "Bahnhof", wohl nach Claude Monet, Öl/Malkarton, 27 x 33,
MATHIAS, Roger (1884-1971), zugeschrieben, "Bahnhof", wohl nach Claude Monet, Öl/Malkarton, 27 x 33, unten rechts signiert, R. ...[more]
MEADOWS, James I (1798-1864), zugeschrieben, "Schiffe vor stürmischer Küste", Öl/Lwd., 76 x 121,
MINIATURMALER WOHL 19., "Partie in den Schweizer Alpen", Mischtechnik/Papier, 5 x 8, R. ...[more]
MOES, Wally (1856-1918), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 41 x 29, auf Holz aufgezogen, oben
MOES, Wally (1856-1918), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 41 x 29, auf Holz aufgezogen, oben rechts signiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Pilze", Öl/Malkarton, 22 x 22, unten links monogrammiert und "80" datiert,
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Pilze", Öl/Malkarton, 22 x 22, unten links monogrammiert und "80" datiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Pilze", Öl/Malkarton, 26 x 23,5, unten links monogrammiert, unten links "
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Pilze", Öl/Malkarton, 26 x 23,5, unten links monogrammiert, unten links "1886" datiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Stilleben mit Früchten", Öl/Holz, 22 x 30, unten rechts monogrammiert "J v
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Stilleben mit Früchten", Öl/Holz, 22 x 30, unten rechts monogrammiert "J v D", R. ...[more]
MONOGRAMMIST M. 20.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 64,5 56, auf Hartfaser aufgezogen, rest.,
MORRÓ, Paul (eigentlich Ingfried HENZE, 1925-2013), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 80 x
MÜCKE, Karl Anton Heinrich (1806-1891), "Donna di Monte Cassino", Bleistift/Aquarell/Papier, 33 x
MUMBÄCHER, Alfred (1888-1953), "Fabrikgelände", Aquarell/Papier, 40 x 50, unten rechts signiert, R.
MUMBÄCHER, Alfred (1888-1953), "Fabrikgelände", Aquarell/Papier, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
NEPRINZEFF, Jurij Michailowitsch (1909-1996), Kopie nach, "Ruhe nach der Schlacht", Öl/Lwd., 87 x
NEZET (Maler des 19.Jh.), "Vorgebirgslandschaft", Öl/Lwd., 48 x 63,5, auf Platte, aufgezogen, besch.
NIEDERLANDE 17./18.JH., "Kircheninterieur", Öl/Lwd., 33 x 41,5, R. ...[more]
NIEDERLANDE 17.JH., "Federvieh", Öl/Holz, 23,5 x 32,5, min.besch., R. ...[more]
NIEDERLANDE 20.JH., "Küstenlandschaft mit Schiffen", Öl/Lwd., 35 x 61, rest., R. ...[more]
NIEDERLANDE 20.JH., "Stürmische Küstenlandschaft mit Schiffen", Öl/Lwd., 35 x 61, R. ...[more]
NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Wirtshausszene", Öl/Holz, 20 x 17,5, besch., R. ...[more]
OBERMAN, Antonis (1781-1845), "Szene vor einem Wirtshaus", Öl/Lwd., 30 x 34, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
OPHEY, Walter (1882-1930), "Ansicht von Schloss Schellenstein bei Olsberg", Öl/Lwd., 44 x 40,5,
OPHEY, Walter (1882-1930), "Blick auf ein Nebengebäude von Schloss Schellenstein bei Olsberg", Öl/
PALLMANN, Peter Götz (1908-1966), "Blick auf die Pont Neuf und die Île de la Cité in Paris", Öl/
PELLERIER, Maurice (1884-1971), "Feinmechaniker bei der Arbeit", Kohle/Aquarell/Papier, 29 x 37,
PELLERIER, Maurice (1884-1971), "Feinmechaniker bei der Arbeit", Kohle/Aquarell/Papier, 29 x 37, unten rechts signiert, R. ...[more]
POLZER-HODITZ, Artur Graf (1870-1945), "Österreichische Dorfansicht", Öl/Platte, 55 x 49, besch.,
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Zwei Bildnisse junger Frauen", Öl/Lwd., 40 x 32,5 sowie 36,5 x 27, besch.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Zwei Bildnisse junger Frauen", Öl/Lwd., 40 x 32,5 sowie 36,5 x 27, besch. und rest., doubliert, R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis eines Mannes", Öl/Holz, 25,5 x 19,5, R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1830, "Bildnis eines Wiesbadener Bürgermeisters" (Angabe der Einlieferer), Öl/Lwd., 63 x 48, besch. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1840, "Mädchen mit zwei Kaninchen", Öl/Lwd., 47,5 x 62, doubliert, besch. und rest. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1900, "Mädchenportrait", Öl/Lwd., 43 x 37,5, R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1910, "Bildnis der Hannah von Nathusius", Pastell/Papier, 49 x 39, unten rechts
PORTRAITMALER UM 1910, "Bildnis der Hannah von Nathusius", Pastell/Papier, 49 x 39, unten rechts Namensangabe sowie "1913" datiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER WOHL 19.JH., "Bildnis eines Gelehrten", Öl/Lwd., 28,5 x 24,5, rest., auf Holz
RADDATZ, Hermann Alfred (1907-1962), Konvolut aus 12 Zeichnungen zum Thema "Süddeutschland", Filzstift/Papier, 12 x 18 ...[more]
2298 Los(e)/Seite