- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
KRÖNUNG, der kayserlichen Frau Gemahlin, in Regensburg, Kupferstich, 26 x 30, 17.Jh., R. ...[more]
CALLOT, Jacques, "Richtstelle der Diebe", Kupferstich, 8 x 18,5, ungerahmt ...[more]
PORTRAIT-STICH, Kurprinz Friedrich August von Sachsen (1696-1763) nach Rigaud, Hyacinthe (1659-
PORTRAIT-STICH, Kurprinz Friedrich August von Sachsen (1696-1763) nach Rigaud, Hyacinthe (1659-1743), Kupferstich, 64 x 45, R. ...[more]
SCHLACHTPLAN TÜRKENSCHLACHT, Kaiserliche Truppen Prinz Eugen von Savoyen, 1697, Kupferstich, 29 x
SCHLACHTPLAN TÜRKENSCHLACHT, Kaiserliche Truppen Prinz Eugen von Savoyen, 1697, Kupferstich, 29 x 35,5, um 1700, R. ...[more]
PARIS RUE ST. DENIS, "Vue perspective des illuminations de la rue de la Feronnerie du côté de la rue
DE GHEYN, Jacques II, Musketiere, 3 kolorierte Stiche, 15,5 x 19,5, 17.Jh., R. ...[more]
ZWEI BONNER ANSICHTEN, Stahlstiche, bis 17 x 83 (und kleiner), besch., M.19.Jh., ungerahmt ...[more]
SCHLACHTENANORDNUNG BONN, Kupferstich, 29 x 39, M.MERIAN, um 1640, gebräunt, R. ...[more]
NAPOLEON UND MARIE LOUISE, zwei kolorierte Stiche, 31 x 24, von Gautier, fleckig, 1.H.19.Jh., R.
NAPOLEON UND MARIE LOUISE, zwei kolorierte Stiche, 31 x 24, von Gautier, fleckig, 1.H.19.Jh., R. ...[more]
MITTELMEERINSELN, "Li regni di Sicilia, e Sardegna...", grenzkolorierter Kupferstich, 43 x 56, bei
MITTELMEERINSELN, "Li regni di Sicilia, e Sardegna...", grenzkolorierter Kupferstich, 43 x 56, bei HOMANN Erben, um 1780, fleckig, R. ...[more]
KONSTANTINOPEL, kolorierter Holzstich, 9 x 14,5, um 1880, R. ...[more]
BRÜSSEL, "Plan de la ville de Brusselles avec les attaques", Kupferstich, Befestigungsplan, 42 x
BRÜSSEL, "Plan de la ville de Brusselles avec les attaques", Kupferstich, Befestigungsplan, 42 x 49,5, besch., rest., 18.Jh., R. ...[more]
VERSAILLES, kolorierter Kupferstich, 21 x 30, 18.Jh., R. ...[more]
ROM - BASILICA S. MARIAE MAJORIS, (Santa Maria Maggiore), kolorierter Kupferstich, 22 x 32, 18.
ROM - BASILICA S. MARIAE MAJORIS, (Santa Maria Maggiore), kolorierter Kupferstich, 22 x 32, 18.Jh., R. ...[more]
GUCKKASTENBILD MENORCA, "Erste Aussicht von der Insul Monorrka nebst einem Theil von der Festung St.
MILITÄRISCHES SOUVENIRBLATT, kolorierte Lithografie, ca.49 x 56, besch, stark rest, Druck d. Königl.
BEFESTIGUNGSPLAN RHEINBERG, "Rheno Berka", kolorierter Kupferstich, 36 x 52, Blaeu, 16./17.Jh.
BEFESTIGUNGSPLAN RHEINBERG, "Rheno Berka", kolorierter Kupferstich, 36 x 52, Blaeu, 16./17.Jh. ...[more]
ST. PAUL LONDON, kolorierter Kupferstich, 26 x 41,5 besch., um 1790, R. ...[more]
WEIGEL, Johann Christoph, "Die vier Jahreszeiten", 4 Kupferstiche, 24 x 15, A.18.Jh., rest. fleckig,
WEIGEL, Johann Christoph, "Die vier Jahreszeiten", 4 Kupferstiche, 24 x 15, A.18.Jh., rest. fleckig, R. ...[more]
PIRANESI, "Altra veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli", Radierung, 45 x 67, besch., aus
PIRANESI, "Altra veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli", Radierung, 45 x 67, besch., aus Vedute di Roma, R. ...[more]
GÄRTEN DES SALLUST, kolorierter Kupferstich, 18,5 x 23,5, R. ...[more]
MARIENBURG, Belagerung der Marienburg, kolorierter Kupferstich, 26 x 31, 17.Jh., R. ...[more]
KONVOLUT SECHS STICHE PORTRAITS, aus Büchern entnommen, Kupferstiche, 17./18.Jh., R. ...[more]
BONN, Stadtübergabe 1584, Kupferstich, 30 x 40, nach Braun & Hogenberg, um 1650, sehr selten,
BONN, "Verona, nunc Bonna", Panoramaansicht, Kupferstich, R.10 x 35, MERIAN, um 1640, R. ...[more]
PARIS - VUE PRISE DU PONT NOTRE-DAME, kolorierter Kupferstich, 25 x 39,5, 18.Jh., R. ...[more]
GUCKKASTENBLATT, "Vue de la place dite le Tronc de fer", Ansicht der Hauptwache in Frankfurt am
RIDINGER, Johann Elias, "Auerhahn", Kupferstich, 22 x 35, 18.Jh., R. ...[more]
LONDON - VUE DE LA MAISON ROYALE DE SOMERSET, kolorierter Kupferstich, 25 x 40, bei Daumont,
LONDON - VUE DE LA MAISON ROYALE DE SOMERSET, kolorierter Kupferstich, 25 x 40, bei Daumont, Paris, um 1760/80, R. ...[more]
BRÜHL, "Churkölnisches Lustschloss Brühl", kolorierte Umrissradierung, 29 x 44 von JANSCHA nach
ZWEI PORTRAIT-STICHE, Guillaume Cardinal Dubois, Charles D'Hozier, 43 x 34, 18.Jh., besch., R.
ZWEI PORTRAIT-STICHE, Guillaume Cardinal Dubois, Charles D'Hozier, 43 x 34, 18.Jh., besch., R. ...[more]
PARIS, "Le pont Nostre-Dame reparé..", Kupferstich, 24 x 38, um 1780, besch., R. ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Bibel, Pattloch-Verlag, 1995, im Schuber ...[more]
HANDSCHRIFT, 1691, Juristisches Thema, wohl Dissertation, 436 Seiten (ohne Einband) ...[more]
DENKMALE DER BAUKUNST, am Nieder-Rhein, Sulpiz Boisserée, München, Cotta, 1833 (besch., oberer
DENKMALE DER BAUKUNST, am Nieder-Rhein, Sulpiz Boisserée, München, Cotta, 1833 (besch., oberer Buchdeckel lose), mit Lithografien ...[more]
ITALIENISCHE GESCHICHTE: Thesaurus Antiquitatum et historiarum Italiae, Joannis Georgii Graevii,
CONSTITIONES ET DECRETA SYNODI CONSTANTIENSIE, bei Nicolai Kalt, Konstanz, 1609, Ganzpergament der
CONSTITIONES ET DECRETA SYNODI CONSTANTIENSIE, bei Nicolai Kalt, Konstanz, 1609, Ganzpergament der Zeit ...[more]
HANDSCHRIFTLICHES BUCH: Tractatus.. de fide Disputao..., um 1600, Pergamenteinband d.Zeit ...[more]
COMMENTARIORUM DE STATU RELIGIONIS, Ioan Sleidani, Frankfurt, 1610, Ganzpergament der Zeit ...[more]
JO. GOTTLIEB HEINE CCII JC., Antiquitatum romanarum, pars secunda, Venedig, 1794, 453 S. mit einer
JO. GOTTLIEB HEINE CCII JC., Antiquitatum romanarum, pars secunda, Venedig, 1794, 453 S. mit einer Falttabelle, Pergamenteinband ...[more]
AUTHORITATIS ECCLESIASTICAE.., Thomas Stapletono, Antwerpen, 1692, Ganzpergament d.Zeit, 812 S.
AUTHORITATIS ECCLESIASTICAE.., Thomas Stapletono, Antwerpen, 1692, Ganzpergament d.Zeit, 812 S. ...[more]
THEOLOGIAE MORALIS COMPENDIUM, Paul Laymann, 1637, gepr. Original-Schweinsledereinband der Zeit
THEOLOGIAE MORALIS COMPENDIUM, Paul Laymann, 1637, gepr. Original-Schweinsledereinband der Zeit ...[more]
IDEA APOSTOLICI VIRI, Vita reverendi partis magistri Ioannis avilae.., 1650, Ganzpergament ...[more]
HERMANNI LATHERI JC DE CENSO, tractatus nomico-politicus, Frankfurt/M., 1668, Ganzpergament der
HERMANNI LATHERI JC DE CENSO, tractatus nomico-politicus, Frankfurt/M., 1668, Ganzpergament der Zeit ...[more]
VON DEM SEELEN-FRIEDE, aus dem französischen Herrn Petri Molinaei, Kitzschens Verlag, Leipzig, 1666,
ELEMENTA IURIS CANONICO.., J. R. Engau, Jena, 1743, Ganzpergament d.Zeit, 608 S. ...[more]
DE IURE BELLI AC PACIS, Hugo Grote, bei Joh. Blaeu, Amsterdam, 1660, Ganzpergament der Zeit ...[more]
CASTRUCCI BONAMICI, Commentariorum de Bello Italico Liber I und III (2 Bände), Leiden, 1701-02,
CASTRUCCI BONAMICI, Commentariorum de Bello Italico Liber I und III (2 Bände), Leiden, 1701-02, Ganzpergament der Zeit ...[more]
DE VENERABILI EUCHARISTIAE SACRAMENTO DECISIONES, Johannes Clericato, Venedig, Andrea Poleti,
DE VENERABILI EUCHARISTIAE SACRAMENTO DECISIONES, Johannes Clericato, Venedig, Andrea Poleti, 1750, Ganzpergament der Zeit ...[more]
OBSERVATIONES IN EVANGELIA, quadra gesimalia, Jacob Corenum, Löwen, 1652, Ganzpergament der Zeit
OBSERVATIONES IN EVANGELIA, quadra gesimalia, Jacob Corenum, Löwen, 1652, Ganzpergament der Zeit ...[more]
FUNDAMENTA PHILOSOPHIAE RATIONALIS.., Fridemann Schneider (Disputation), Halle/Magdeburg, 1716
FUNDAMENTA PHILOSOPHIAE RATIONALIS.., Fridemann Schneider (Disputation), Halle/Magdeburg, 1716 ...[more]
SANCTUARIUM HOC EST SERMONES UTILISSIMI..., Augustino Paoletti, Köln, bei Johann Busaeus, 1664,
SANCTUARIUM HOC EST SERMONES UTILISSIMI..., Augustino Paoletti, Köln, bei Johann Busaeus, 1664, Ganzpergament der Zeit ...[more]
JOHANNIS BRUNNEMANNI, Commentarius in codicem justinianeum, bei Joh.Christ. Ternov, Leipzig,
CLARISSIMI IURISCONS. PETRI IOANNIS ANCHARANI, regiensis familiarum.., Ancarano, Pietro Giovanni,
GASPARIS SANCTII CENTUM PUTEOLANI, e societate iesu Theologi, (Gaspar Sanchez), Leiden, bei Horaz
SYNOPSIS TOTIUS IURIS, feudalis conclusionibus, seu sententiis in certa ac .., Henrico a Rosenthall,
TRATTATI DEL SANTISSIMO SACRAMENTO DELL'EUCHARISTIA, A. Carlo Vullietti, Rom, 1608, Ganzpergament
TRATTATI DEL SANTISSIMO SACRAMENTO DELL'EUCHARISTIA, A. Carlo Vullietti, Rom, 1608, Ganzpergament der Zeit ...[more]
2298 Los(e)/Seite