- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
FRANK, Edvard (1909-1972), "Bergama", Aquarell/Papier, 75 x 45, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Aquatintaradierung, 18 x 12,5, nummeriert 87/100,
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Aquatintaradierung, 18 x 12,5, nummeriert 87/100, handsigniert, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Frau im Halbkreis", (Hommage à Dürer), Original-Radierung, 54 x 45,5, mit
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Radierung mit Aquatinta, 50 x 66, bez. Epreuve d'
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Radierung mit Aquatinta, 50 x 66, bez. Epreuve d'artiste, handsigniert, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 60, handsigniert, 1990, wellig, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Mordechai", Farbserigrafie, 52 x 38, nummeriert 29/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 19,5, datiert 29.I.1974, handsigniert, min.läs.,
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 19,5, datiert 29.I.1974, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Ikarus Hermaphrodit", Original-Radierung, mit rosa aufgewalztem Papier, 1.Zustand, 50
FUCHS, Ernst, "Die Braut des Erlkönigs", Original-Radierung mit Aquatinta, 20 x 32, nummeriert 27/
FUCHS, Ernst, "Die Braut des Erlkönigs", Original-Radierung mit Aquatinta, 20 x 32, nummeriert 27/60, handsigniert, 1970, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Im Griff der Sphinx", Original-Radierung, mit Aquatinta, 40 x 24, nummeriert 74/
FUCHS, Ernst, "Im Totenreich", Original-Radierung, 21,5 x 10, nummeriert 28/40, handsigniert,
FUCHS, Ernst, "Im Totenreich", Original-Radierung, 21,5 x 10, nummeriert 28/40, handsigniert, 1950, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 16,5, nummeriert 1/70, handsigniert, R. ...[more]
FUSSMANN, Klaus, "Mann im Spiegel", Original-Radierung, 49 x 46, bez. Probe, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]
FUSSMANN, Klaus (*1938), "Blumenstilleben", Farbkreide/Papier, 42 x 56, unten rechts monogrammiert
FUSSMANN, Klaus (*1938), "Blumenstilleben", Farbkreide/Papier, 42 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '90, Modellrahmen ...[more]
GANEAU, François, "Tänzerin", Gouache/tonigem Papier, 32 x 25, signiert, ungerahmt ...[more]
GENERALIC, Josip (1936-2004), "Familie beim Fischfang", Öl/Lwd., 33 x 42, unten rechts signiert
GENERALIC, Josip (1936-2004), "Familie beim Fischfang", Öl/Lwd., 33 x 42, unten rechts signiert und "1969" datiert, R. ...[more]
GILLES, Werner, "Drei Figuren", Tusche/Papier, 35 x 48,5, verso Nachlaß-Stempel, ungerahmt ...[more]
GÖRG, Jürgen, "Tina", Bleistift mit Weißhöhungen/Papier, 31 x 24, handsigniert und datiert '68, R.
GÖRG, Jürgen, "Tina", Bleistift mit Weißhöhungen/Papier, 31 x 24, handsigniert und datiert '68, R. ...[more]
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Zeichnung/Papier, 23 x 19, Widmung, handsigniert, datiert 1990, ungerahmt ...[more]
GRASS, Günther, Plakat Vier Jahrzehnte, Offset, 84 x 60, Knickfalten, ungerahmt ...[more]
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 41 x 29, nummeriert 39/70, handsigniert, Manus
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 41 x 29, nummeriert 39/70, handsigniert, Manus Presse, ungerahmt ...[more]
GRIESHABER, HAP, Buchband mit 10 Holzschnitten Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971
GRIESHABER, HAP, Buchband mit 10 Holzschnitten Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971 ...[more]
GRIESHABER, HAP, Buchband "Der Holzschneider", in Schuber und Umschlag, mit Original-Farbholzschnitten, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1964 ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Kreuzweg", Buchband, Rembrandt Verlag, 1967, nummeriert Ex. 664, mit Farbholzschnitten und Schuber ...[more]
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt/Kochi-Japan-Bütten, 42 x 57, nummeriert 39/70,
GROCHOWIAK, Thomas, "Psaumes de lumière", Original-Farblithografie, 52 x 70, bez. E/A V/X, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
GRÜTZKE, Johannes, "o.T.", Original-Radierung, 28,5 x 39,5, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '70, ungerahmt ...[more]
HAMILTON, Richard, "Bathers I", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
HASEGAWA, Shoichi, "Reflets symphoniques", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert EA 4/25,
HASEGAWA, Shoichi, "Reflets symphoniques", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert EA 4/25, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
HECKEL, Erich (1883-1970), "Zirkus/Matrosen", 2 Farblithografien Karton, 1931, je 24 x 31, im
HECKEL, Erich, "Knabenbildnis", Original-Holzschnitt, 44 x 31,5, betitelt, handsigniert und datiert '67, ungerahmt ...[more]
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37,
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 36, nummeriert 278/300, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und datiert '89, ungerahmt ...[more]
HEISIG, Bernhard, "Kreuzigung", Thomas Müntzer (?) Original-Lithografie, 43 x 29, nummeriert VIII/X,
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des Künstlers, 1993/94, ungerahmt ...[more]
HOEHME, Gerhard, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, Lagerspuren, 1984, ungerahmt ...[more]
HOFER, Carl, "Interieurszene", Bleistift/Papier, 17 x 21, aus einem Zeichenbuch, ungerahmt ...[more]
HOFER, Carl, "Drei Figuren", Bleistift/Papier, 21 x 17, aus einem Zeichenbuch, ungerahmt ...[more]
HOFFMANN, Georg, "Brieffreund", Original-Farbradierung, 83 x 63, ea., signiert und datiert '93, R.
HOFFMANN, Georg, "Brieffreund", Original-Farbradierung, 83 x 63, ea., signiert und datiert '93, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage, nummeriert 170/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, ungerahmt ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Straßenkreuzung", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 84 x 58,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Straßenkreuzung", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 84 x 58, Namida, Glarus, 2014, Schweiz, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, Plakat "Luna - Schizo - luna", Farboffset, 60 x 186, gedruckt in Belgien, Hecht Brüssel, leicht läs., ungerahmt ...[more]
INDUSTRIEPLAKATE, Deutsch, 1950er Jahre, 3 Plakate, 59 x 42, läs., ungerahmt ...[more]
JANI, "Weiße Rosen", Acryl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, verso bez., R. ...[more]
JANI, "Klatschmohn", Acryl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Siebengebirge von Bonn", Original-Radierung, 25 x 40, bez Probedruck, handsigniert, 1955/56, Merholz R 451, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Werkbahn", Original-Radierung, 22 x 15,5, handsigniert, bez. Andruck, Merholz R
JANSEN, Franz M., "Werkbahn", Original-Radierung, 22 x 15,5, handsigniert, bez. Andruck, Merholz R 198, 1920, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Industrie am Fluss", Original-Radierung, 25 x 29,5, Merholz R, 267, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Wald im Winter", Original-Radierung, 31 x 49, handsigniert, Merholz R 387, R.
JANSEN, Franz M., "Wald im Winter", Original-Radierung, 31 x 49, handsigniert, Merholz R 387, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Dächer St. Goar", Original-Radierung, 26 x 35, handsigniert, Probedruck, Merholz R 438/1, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Feld und Burg", Original-Radierung, 27 x 42, handsigniert, Merholz R 434, min.
JANSEN, Franz M., "Feld und Burg", Original-Radierung, 27 x 42, handsigniert, Merholz R 434, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rhein bei der Marksburg", Original-Radierung, 25 x 40, handsigniert, Probedruck, Merholz R 444, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Niederrhein bei Emmerich", Original-Radierung, 24 x 39, handsigniert, Merholz R
JANSEN, Franz M., "Niederrhein bei Emmerich", Original-Radierung, 24 x 39, handsigniert, Merholz R 458, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rhein bei Xanten", Original-Radierung, 24 x 39, Probedruck, handsigniert, Merholz
JANSEN, Franz M., "Rhein bei Xanten", Original-Radierung, 24 x 39, Probedruck, handsigniert, Merholz R 454, 1955/56, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., zwei Grafiken, Original-Radierung und Farbholzschnitt, bis 41 x 49, jeweils
JANSEN, Franz M., "Obstbäume", Original-Radierung, 29 x 48, handsigniert, Merholz R 385, 1932, R.
JANSEN, Franz M., "Obstbäume", Original-Radierung, 29 x 48, handsigniert, Merholz R 385, 1932, R. ...[more]
2298 Los(e)/Seite