- Kategorie,
315 Los(e)/Seite
ANSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, Dm 2,1 cm, 4,3g ...[more]
SAFIRARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Safir und Diamanten, L 17,5, 12,1g ...[more]
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 7,8g ...[more]
BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Amethystcabochon, L 4,1, 8,2g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 800/ooo Silber, besetzt mit Citrin, L 5,2, 5,2g ...[more]
BROSCHE, 925/ooo Silber, L 6,4, 22,7g, HOBÉ ...[more]
KONVOLUT DREI TEILE SILBERFILIGRAN, 835/ooo Silber, bestehend aus Ring, Anhänger und Armband, RG 53,
KONVOLUT DREI TEILE SILBERFILIGRAN, 835/ooo Silber, bestehend aus Ring, Anhänger und Armband, RG 53, Gesamtgewicht 32,1g ...[more]
ZWEI ARMBÄNDER, 935/ooo und 835/ooo Silber, besetzt mit Strass, L 18, um 1900 ...[more]
MARIA THERESIA TALER, Silber, Dm 4,2
MARIA THERESIA TALER, Silber, Dm 4,2 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Markasiten und Onyxpampeln, L 6,4 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, Perlmutt und Markasiten, L des Anhängers 5,4, L der Kette 80
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, Perlmutt und Markasiten, L des Anhängers 5,4, L der Kette 80 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten, RG 60, 6,2g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Smaragdtropfen und kleinen Diamanten, L 1,0, 2,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und einem Brillanten von ca. 0,05
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und einem Brillanten, RG 57, 4,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und einem Brillanten, RG 57, 4,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, vier Smaragdcarrées und Diamanten,
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca 0,3 ct., RG 55, 2,8g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,85 ct., w - si, RG 56, 4,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,5 ct., piqué - top cape (
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,5 ct., piqué - top cape (M/N), RG 56, 4,0g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., RG 52,
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., RG 52, 2,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca.0,25 ct., w - p1, RG 50, 2,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca.0,25 ct., w - p1, RG 50, 2,1g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,50 ct., w - p1- p1, 0,9g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von ca. 0,2 ct., Schiene berieben, RG 56,
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von ca. 0,2 ct., Schiene berieben, RG 56, 4,9g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,10 ct., RG 47, 1,5g ...[more]
HAARNADEL, Silber vergoldet, als Brosche gearbeitet, besetzt mit Rubinen, L 10, 13,0g, SRI LANKA
HAARNADEL, Silber vergoldet, als Brosche gearbeitet, besetzt mit Rubinen, L 10, 13,0g, SRI LANKA ...[more]
DREI HAARSPANGEN, Silber, davon zwei Kämme, Gesamtgewicht 100,8g, THAILAND ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin und Diamantsplittern, L 5,8, 3,
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin und Diamantsplittern, L 5,8, 3,3g, um 1920 ...[more]
TRACHTEN-ARMBAND, Silberfiligran, besetzt mit Türkiskügelchen, Schließe besch., L 18, beigegeben
TRACHTEN-ARMBAND, Silberfiligran, besetzt mit Türkiskügelchen, Schließe besch., L 18, beigegeben Giftring, Gesamtgewicht 43,3g ...[more]
ARMBAND, Silber, durch Schieber in der Länge variabel, 21,8g, 19.Jh. ...[more]
BROSCHE, doublé, besetzt mit Türkisen, altrest., L 2,1, um 1880 ...[more]
KRONENBROSCHE, doublé, besetzt mit Saatperlen und Türkisen, L 4,5, um 1880 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 56, 8,4g ...[more]
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 49, 5,9g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei grünen Turmalinen, RG 56, 4,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir-, Turmalin- und Diamantbaguetten, RG 57, 5,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir-, Turmalin- und Diamantbaguetten, RG 57, 5,7g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Turmalinbaguetten, RG 53, 6,7g, 1960er Jahre ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, Turmalinbaguette, Nadel etwas verbogen, L 5,9, 6,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, L 18, 31,0g ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Innendurchmesser 6, 11,
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Innendurchmesser 6, 11,9g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Spinell, RG 46, 3,8g ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Weißgold, Kugelelemente, 38,6g, L 40 ...[more]
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: OMEGA, Modell: De Ville, beigefarbenes Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, Modell: DICOVERY, dunkelblaues Zifferblatt mit
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: International Watch & Co., Gehäusedurchmesser 3,6,
DAMENHALSUHR, Gelbgold 585/ooo, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser
UHRENKETTE, doublé, geflochtenes Echthaar, L 46, 19.Jh. ...[more]
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold und Edelstahl, Marke: CARTIER, Modell: SANTOS Gablée, Quarz-Werk,
UHRENKETTE, 333/ooo Rotgold, L 83, 16,7g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, vergoldet, Marke: BULOWA, schwarzes Zifferblatt mit separater Sekunde, Gehäusemaße
DAMENHALSUHR, 585/ooo Gelbgold, weißes Emailzifferblatt mit blauen arabischen Ziffern, Dm 3,0,
HERRENARMBANDUHR, 925/ooo Silber, vergoldet, Marke: Must de CARTIER, Zifferblatt mit römischem
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: ROLEX, Modell: Oyster Perpetual DateJust, Superlative
DAMENARMBANDUHR, doublé, Zifferblatt mit separater Sekunde, Dm 2,5, Handaufzug, Uhr läuft an, um
DAMENARMBANDUHR, doublé, Zifferblatt mit separater Sekunde, Dm 2,5, Handaufzug, Uhr läuft an, um 1900 ...[more]
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, rechteckiges Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt,
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, Innendeckel und Ring Gold, weißes Emailzifferblatt
HERRENTASCHENUHR, 800/ooo Silber, Marke: LONGINES, Lepin-Gehäuse, weißes Emaille-Zifferblatt mit
315 Los(e)/Seite