- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
2267 Los(e)/Seite
FIGÜRLICHE GEWÜRZSCHALE, unterglasurblaues Zwiebelmuster, farbig bemalt und gold staffiert, H 11,
KLEINE FIGUR "BAUER MIT KRUG", farbig bemalt und gold staffiert, H 8,5, Fußspitze min.rest.,
TELLER MIT MONOGRAMM, Form Neuer Ausschnitt, farbig gemalte schattierte Holzschnittblumen und
TIEFER TELLER MIT MONOGRAMM, Form Neuer Ausschnitt, im Spiegel farbig gemalte Landschaftsinsel mit
PAAR TAZZA, zweiteilig gebrannt und verschraubt, reliefierter Weinrankendekor, Goldstaffage und -
SPEISESERVICE FÜR SECHS PERSONEN, Form Alt Ozier, bestehend aus einer Deckelterrine (Blüten und
KLASSIZISTISCHE KANNE, farbig gemalter Dekor Rote Rose, H 15, minst.ber., MEISSEN, um 1810 ...[more]
DURCHBRUCHTELLER, polychrom gemalter Blumen- und Insektendekor, Goldstaffage und rand, Dm 20,5, MEISSEN, 1860-1924 ...[more]
OVALE PLAKETTE, in Kupfergrün gemalt Landschaftsinsel mit Watteauszene, 8 x 6,5, MEISSEN, 20.Jh.
OVALE PLAKETTE, in Kupfergrün gemalt Landschaftsinsel mit Watteauszene, 8 x 6,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
VASE, umlaufend polychrom gemalter Blumendekor, Goldrand, H 16,5, am Stand rest., MEISSEN, 1860-1924 ...[more]
KLEINER DURCHBRUCHTELLER, polychrom gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, Dm 15,5, ein Schleifstrich, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
OVALE PLATTE, reliefierter Schleifendekor, polychrom gemalte Blumen, Goldrand, L 40, minst.ber., MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDE PLATTE, Form Neuer Ausschnitt, polychrom gemalter Blumendekor, Goldrand, Dm 34, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
PAAR TELLER, Aufglasur gemalt farbige Blumen und Insekten, Goldstaffage und Rand, Dm 25, MEISSEN, 2.H.19.Jh. ...[more]
VASE, Formnr. 260, unterglasurblauer Aquatintadekor, H 18, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
"AMOR", H 14,5, am Bogen besch., Bossierernr. 213, Modellnr. 70651, Entwurf Paul SCHEURICH von 1919, MEISSEN, 1987 ...[more]
BLATTSCHALE MIT ASTHENKEL, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldstaffage und -rand, L 22, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
OVALE HENKELSCHALE MIT DURCHBRUCHRAND, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, L 25, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KUCHENPLATTE, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, L 39, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
HANDLEUCHTER, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KAFFEEGEDECK, Form Neuer Ausschnitt, farbig gemalter Dekor Gestreute Röschen, Dm Teller 18, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
OVALE SCHALE, Form Neuer Ausschnitt, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, L 27, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
GROSSE SCHALE, Form Neuer Ausschnitt, farbig gemalt heimische Blumen, Goldrand, Dm 35, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
VIER MOCCATASSEN MIT UNTERTASSEN, SAUCIERE UND ASCHENBECHER, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor,
ACHTUNDZWANZIGTEILIGES KOVOLUT, variierende Formen, Größen uns farbige Dekore, H bis 15, tlw.
TELLER, Form Marseille, farbig gemalter Dekor Indische Blumen und Schmetterlinge, Goldstaffage
PLATEAU, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, Goldspitzbordüre, Dm 23, MEISSEN, 1978 ...[more]
SATZ VON ACHT MENÜTELLERN, Form Grosser Ausschnitt, Dekor Unterglasurblau, Dm 28,5, Gebrauchsspuren,
SATZ VON ACHT MENÜTELLERN, Form Grosser Ausschnitt, Dekor Unterglasurblau, Dm 28,5, Gebrauchsspuren, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
SECHS FIGUREN EINER CLOWN-KAPELLE, farbig bemalt und gold staffiert, H bis 8,5, Modellnummern 60
TIERFIGUR "REHBOCK", H 17, Modellnr. A.1244, Entwurf Willi MÜNCH-KHE von 1938, MEISSEN, 1965
TIERFIGUR "REHBOCK", H 17, Modellnr. A.1244, Entwurf Willi MÜNCH-KHE von 1938, MEISSEN, 1965 ...[more]
MINIATURFIGUR "SOLDAT", farbig bemalt und gold staffiert, H 7,5, Modellnr. 1795, Bossierernr. 120,
FIGURENKORKEN, "Schreiende Frau mit Nachtmütze", farbig bemalt, H 5, aus einer Serie von 30
FIGURENKORKEN, "Mann mit eingedrücktem Zylinder", farbig bemalt, H 5, aus einer Serie von 30
FIGURENKORKEN, "Französischer Soldat", farbig bemalt, H 5, aus einer Serie von 30 Flaschenstopfen
FIGURENKORKEN, "Mann mit Mütze und abstehenden Ohren", farbig bemalt, H 5, aus einer Serie von 30
KLEINE DOSE, auf dem Deckel und der Wandung in Reserven auf kobaltblauem Grund farbig gemalte
RUNDE SCHALE, Dulong-Relief, im Spiegel auf kobaltblauem Grund Reserve mit Blumenbukett, Goldstaffage und -rand, Dm 25, MEISSEN, 1924-34 ...[more]
VASE, farbig gemalte Blumen, kobaltblauer Rand, Goldstaffage und -ränderung, H 16,5, rest., MEISSEN,
VASE, farbig gemalte Blumen, kobaltblauer Rand, Goldstaffage und -ränderung, H 16,5, rest., MEISSEN, 1924-34 ...[more]
PAAR GÄRTNERKINDER, farbig bemalt und gold staffiert, Knabe mit Kiepe, H 13,5, rest., Bossierernr.
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, plastischer Knauf in Form eines Putto mit Füllhorn, farbig gemalter
PLATTE, Reliefdekor, im Spiegel polychrom gemaltes Blumenbukett, Goldstaffage und -ränderung, Dm
PLATTE, Reliefdekor, im Spiegel polychrom gemaltes Blumenbukett, Goldstaffage und -ränderung, Dm 28,5 MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
TELLER, Form Neuer Ausschnitt, im Spiegel farbig gemalte Landschaftsinsel mit galantem Paar,
OVALE DECKELSCHÜSSEL, plastischer Knauf, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage und -ränderung,
OVALE DECKELSCHÜSSEL, plastischer Knauf, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage und -ränderung, L 34, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE VASE, plastische Blumenranken, farbig bemalt, H 10, best., MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
2267 Los(e)/Seite