- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
AUFSATZ-SCHREIBKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegement, zweitüriger
KINDER-GARTENSTUHL, Holz und Metall, H 59 ...[more]
WANDGARBDEROBE, Aluminium, eloxiert, L 144, T 31, um 1950/60 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, H 94, Dm Tablar 24,5, Modellnummer im Verkaufskatalog
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, H 94, Dm Tablar 24,5, Modellnummer im Verkaufskatalog 9513, THONET, um 1900 ...[more]
PARTNERSDESK, Mahagoni, neunschübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 76, B 161, T 99,
PARTNERSDESK, Mahagoni, neunschübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 76, B 161, T 99, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE, Kristallbehang, sechsflammig, Dm 49 ...[more]
HÄNGE-ECKSCHRANK, Mahagoni, H 93, B 58, T 23, ENGLAND ...[more]
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, teilweise schwarz lackiert, Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH,
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 86, DEUTSCH, um 1820
WANDLAMPE, Bronze, einflammig, ehemals für Gasbetrieb, elektrifiziert, L 36, Glasschirm, DEUTSCH, um
WANDLAMPE, Bronze, einflammig, ehemals für Gasbetrieb, elektrifiziert, L 36, Glasschirm, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
PETROLEUMLAMPE, Milchglas, H 51, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche, H 45, B 50, T 45, wohl ENGLAND ...[more]
BAROCKE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., Deckplatte erg., L 94, DEUTSCH,
BAROCKE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., Deckplatte erg., L 94, DEUTSCH, 18. Jh. ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, vernickelt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H
KLEINE JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing/Bronze, einflammig, H 31, signiert, LELEU, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, besch., H 74, Dm Tablar 28, wohl THONET, um 1900
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, besch., H 74, Dm Tablar 28, wohl THONET, um 1900 ...[more]
2298 Los(e)/Seite