402 Los(e)/Seite
CHAGALL, Marc, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 34 x 44,5, aus DLM, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, In der Manege, oder "Soleil et cheval rouge", Original-Farblithografie, 32 x 42,
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Gesetzestafel" Frontispiz, Original-Farblithografie, 32 x 23, Glasmalereien für
CHAGALL, Marc, "Jerusalemer Fenster", Farblithografie, 29 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962,
CHAGALL, Marc, "Jerusalemer Fenster", Farblithografie, 29 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Engel", Original-Farblithografie, 32 x 24, Mourlot 288, R. ...[more]
CHERET, Jules, nach, "Elysée Montmartre", Plakatentwurf, 27 x 9, um 1890, R. ...[more]
CHRISTO, "Wrapped cans and bottles", Farboffset (Signaturkarte), 11,5 x 16, handsigniert, R.
CHRISTO, "Wrapped cans and bottles", Farboffset (Signaturkarte), 11,5 x 16, handsigniert, R. ...[more]
CHRISTO, "Over the river", Project Arkansas River, Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 11, handsigniert, R. ...[more]
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset mit Gewebeprobe, 62 x 69, handsigniert, R. ...[more]
CLOSE, Chuck, "Akt", Offset, 20 x 15, handsigniert, R. ...[more]
COCTEAU, Jean, "Tête", Original-Radierung, 24 x 17,5, in der Platte signiert, 1946, R. ...[more]
COCTEAU, Jean, "Romeo et Juliette", Original-Farblithografie, 18 x 11, Mourlot, Grasset, Paris,
COCTEAU, Jean, "Romeo et Juliette", Original-Farblithografie, 18 x 11, Mourlot, Grasset, Paris, 1957, R. ...[more]
CORINTH, Lovis, "Der Tell-Sprung", Original-Farblithografie, 24 x 18,5, 1923, handsigniert, fleckig,
CORINTH, Lovis, "Der Tell-Sprung", Original-Farblithografie, 24 x 18,5, 1923, handsigniert, fleckig, ungerahmt ...[more]
CORNEILLE, "Bonne année '99", Jahresgruß, Original-Farblithografie, 22 x 17, nummeriert 243/300,
CORNEILLE, "Bonne année '99", Jahresgruß, Original-Farblithografie, 22 x 17, nummeriert 243/300, handsigniert und datiert '98, ungerahmt ...[more]
CORNEILLE, "L'éte commençant", Porzellanteller, Dm 30, ber. ...[more]
CRAGG, Tony, Plakat, Farboffset, 35 x 52, handsigniert, Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Gott, Zeit, Weltruhm und der Papst", Original-Radierung/Japan, mit Pochoir, 40 x
DALI, Salvador, Plakat Teatro Museo Figueras, 1974, Farblithografie, 73 x 52, Druck Mourlot, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, nach, zwei Arbeiten, Granolithographien, 47 x 33,5, nummeriert 847 bzw. 849/1700, geprägte Signatur, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, Blatt aus Göttliche Komödie, Original-Farbholzschnitt, 24,5 x 18, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, Blatt aus Göttliche Komödie, Original-Farbholzschnitt, 25,5 x 17,5, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, Münze zu Ehren Konrad Adenauers (Silber 900/000, 23g), 1976 (Nr. 14638, in Etuimappe ...[more]
DALI, Salvador, "Ship and fruits", Farblithografie, 71 x 50, Ex. 164/2500, 1986, nach dem Original
DALI, Salvador, "Ship and fruits", Farblithografie, 71 x 50, Ex. 164/2500, 1986, nach dem Original von 1957, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Restaurateur", Original-Farblithografie, 57 x 46, nummeriert I 79/350, handsigniert, aus "Professions", 1979/80, R. ...[more]
DAVIE, Alan, "o.T.", Farboffset mit Farbzeichnung, 29 x 20, Widmung und handsigniert, 2001, ungerahmt ...[more]
DENKER, Martin, "Candyland TV", Fotografie C-print, 107 x 144, verso signiert, nummeriert 2/4 und
DENKER, Martin, "Candyland TV", Fotografie C-print, 107 x 144, verso signiert, nummeriert 2/4 und datiert 2008, R. ...[more]
DERCKUM, Kurt, "Motiv aus dem Karneval", Original-Holzschnitt, 24,5 x 15, handsigniert und datiert '53, R. ...[more]
DINE, Jim, "Die Welt" (für Ann Waldmann), Farboffset (Kunstpostkarte), 9 x 14,5, handsigniert, R.
DINE, Jim, "Die Welt" (für Ann Waldmann), Farboffset (Kunstpostkarte), 9 x 14,5, handsigniert, R. ...[more]
DUFY, Raoul, Plakat Atelier Mourlot, Farblithografie, 70 x 54, 1987, ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 52 x 40,5, nummeriert 68/150, handsigniert, ungerahmt ...[more]
ERNST, Max, Blatt aus "Ballade des Soldaten", Original-Farblithografie, ca. 35 x 24, 1972, R. ...[more]
ERNST, Max, Simon Dittrich, zwei Plakate, Offsets, leicht besch., ungerahmt ...[more]
ESCHER, Rolf, "o.T.", Original-Radierung, 13,5 x 10, handsigniert und datiert '96, unten Widmung, ungerahmt ...[more]
FAZZINO, Charles, "o.T.", Stifte-Zeichnung/Papier, 23 x 24, handsigniert und datiert 2001, ungerahmt ...[more]
FEKETE, Esteban, 3 Plakate, zwei Farbholzschnitte und ein Farboffset, zwei handsigniert, bis 78 x 32, ungerahmt ...[more]
FINI, Leonor, Mappe "Le livre de Monelle" de Marcel Schwob, mit 22 statt 24 (2 fehlen) Radierungen, signiert, Paris, 1976 ...[more]
FIETZ, Gerhard, "o.T.", Original-Farblinolschnitt, 31 x 40, bez. "PrDr.", handsigniert und datiert '93, ungerahmt ...[more]
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 91 x 65, nummeriert 38/50, handsigniert und datiert 1993, R.
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 91 x 65, nummeriert 38/50, handsigniert und datiert 1993, R. ...[more]
FRANCIS, Sam (1923-1994), "Dark Egg", Original-Lithografie, 43 x 51, nummeriert 12/20, handsigniert,
FRANCIS, Sam (1923-1994), "Dark Egg", Original-Lithografie, 43 x 51, nummeriert 12/20, handsigniert, 1963, R. ...[more]
FRANK, Edvard (1909-1972), "Südliche Landschaft", Aquarell/Papier, 45 x 46 (Passepartoutausschnitt),
FRANK, Edvard (1909-1972), "Südliche Landschaft", Aquarell/Papier, 45 x 46 (Passepartoutausschnitt), unten rechts handsigniert, R. ...[more]
FRANK, Edvard (1909-1972), "Paar", Aquarell/Papier, 47 x 66 (Passepartoutausschnitt), unten rechts
FRANK, Edvard (1909-1972), "Bergama", Aquarell/Papier, 75 x 45, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Aquatintaradierung, 18 x 12,5, nummeriert 87/100,
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Aquatintaradierung, 18 x 12,5, nummeriert 87/100, handsigniert, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Frau im Halbkreis", (Hommage à Dürer), Original-Radierung, 54 x 45,5, mit
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Radierung mit Aquatinta, 50 x 66, bez. Epreuve d'
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Radierung mit Aquatinta, 50 x 66, bez. Epreuve d'artiste, handsigniert, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 60, handsigniert, 1990, wellig, ungerahmt ...[more]
402 Los(e)/Seite