96 Los(e)/Seite
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, vier kurze Füße, L 18,5, 244g, BIRMINGHAM, 1939 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 25,5, 491g, gedellt, LONDON, 1931 ...[more]
KLEINE KANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, H 19, 460g, gedellt,
KLEINE KANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, H 19, 460g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT BESTECK SPATEN, 12lötig, 800/ooo, bestehend aus je sechs großen Menügabeln und -löffeln,
PETSCHAFT, 830/ooo, Reliefdekor, H 8, 19g, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI BECHER UND ZWEI KLEINE SCHALEN, 830/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 12, 227g, besch.,
ZWEI BECHER UND ZWEI KLEINE SCHALEN, 830/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 12, 227g, besch., SCHWEDEN, 20.Jh. ...[more]
KRUG, 925/ooo, auf der Wandung graviertes Monogramm "F", H 18,5, 771g, nach einem Entwurf von Paul
KRUG, 925/ooo, auf der Wandung graviertes Monogramm "F", H 18,5, 771g, nach einem Entwurf von Paul Revere um 1765, USA, 20.Jh. ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, Silber geprüft, Fahne mit Reliefdekor, L 62, 1975g, minst. gedellt,
GROSSES OVALES TABLETT, Silber geprüft, Fahne mit Reliefdekor, L 62, 1975g, minst. gedellt, Tremolierstiche, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SAUCIERE, 800/ooo, Kreuzbanddekor, L 25,5, 401g, min. gedellt, BELGIEN, um 1900 ...[more]
GEFUSSTER BECHER, 800/ooo, gebuckelter Dekor, H 12,7, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
GEFUSSTER BECHER, 800/ooo, gebuckelter Dekor, H 12,7, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TABLETT, 800/ooo, floraler Reliefdekor, L 50, 1571g, UNGARN, um 1940 ...[more]
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, graviertes Monogramm "JP", Monogrammgravur,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, L 14,5, 41g, FRANKREICH,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, L 14,5, 41g, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 14, 26g,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 14, 26g, minst. gedellt, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 18, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.JH. ...[more]
MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN "FRIEDERIKE", 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln, -
GROSSES MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, Modell Chippendale, bestehend aus je zwölf großen
PAAR SALIÈREN, 800/ooo, innen vergoldet, Glaseinsatz, L 7, 25g, FRANKREICH, um 1890 ...[more]
KAFEE- UND TEEKANNE AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem ovalen Tablett,
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 19,5,
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 19,5, 295g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SALZSTREUER UND PFEFFERMÜHLE AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 19, 200g (ohne Mühle),
SALZSTREUER UND PFEFFERMÜHLE AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 19, 200g (ohne Mühle), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
MILCHGIESSER, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, H 15, 357g, min. gedellt, BRUCKMANN,
MILCHGIESSER, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, H 15, 357g, min. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh. ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 29, 395g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, 900/ooo, innen vergoldet, reliefierter, teils plastischer Dekor, Dm 16, 278, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 900/ooo, innen vergoldet, reliefierter, teils plastischer Dekor, Dm 16, 278, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, 925/ooo, Dm 14,5, 255g, min. gedellt, Karl F. LEINONEN, BOSTON, um 1920 ...[more]
KLEINE OVALE KORBSCHALE, 835/ooo, reliefierter Dekor, L 13,5, 68g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINE KORBSCHALE, 925/ooo, H 9, 75g, BIRMINGHAM, 1909 ...[more]
VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Griffende mit reliefiertem Floraldekor, L 25,5, 94g, DÄNEMARK, 1939
VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Griffende mit reliefiertem Floraldekor, L 25,5, 94g, DÄNEMARK, 1939 ...[more]
SATZ VON SECHS LÖFFELN, 900/ooo, L 12, 40g, INDONESIEN, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS STAMPERN, 835/ooo, H 5, beigegeben weiterer 925/ooo, H 4,5, gesamt 138g, DEUTSCH,
SATZ VON SECHS STAMPERN, 835/ooo, H 5, beigegeben weiterer 925/ooo, H 4,5, gesamt 138g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, reliefierter Lorbeerdekor, auf der Fahne graviertes Wappen mit
96 Los(e)/Seite