578 Los(e)/Seite
SPIELDOSE, Achat, Metall vergoldet, vier Melodien, Werk gangbar, 12 x 7, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]
NÄHNECESSAIRE, Elfenbeinetui (L 8) mit geschwärzt graviertem Monogramm, Schere, Fingerhut, Nadeletui
SATZ VON ACHT ELFENBEIN-RELIEFS, im hohen Relief geschnitzt je vier Paneele mit Jagdmotiven bzw.
EIN PAAR FEINE PERKUSSIONSPISTOLEN IM KASTEN, achtkantiger, gebläuter Lauf, auf der Oberseite Korn
RESERVISTEN-PFEIFENKOPF ULANENREGIMENT "KÖNIG WILHELM" 2. Württembergisches Nr. 20, Ludwigsburg,
KACHELBILD, Fayence, blau bemalt, glasiert, DELFT, um 1700, gerahmt 31,5 x 32 ...[more]
"DREI GRAZIEN", Steinguss, besch., H 23,5 ...[more]
SAMMLUNG TEXTILFRAGMENTE, Form und Größe variierend, L bis 32, Rahmung teilw. besch., wohl LATEINAMERIKA, ca.10.-14.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF, Meerschaum, figürlich beschnitzt, L 11,5, 2.H.19.Jh. ...[more]
ZWÖLF PLATZTELLER, Metall, Dm 32, WMF ...[more]
VIER FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Märchen und Sagen, auf Holz montiert, H bis
VIER FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Märchen und Sagen, auf Holz montiert, H bis 14, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, Band- und Zwickelapplikationen, H 19, WESTERWALD, 16.
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, Band- und Zwickelapplikationen, H 19, WESTERWALD, 16.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Feinsteinzeug, kobaltblau glasiert, Goldstaffage, Dm 25, SAARGEMÜND, um 1910 ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Bronze, Falzmaß 19 x 10, DEUTSCH, 1880 ...[more]
FÜNF PISTOLEN UND ZWEI PULVERFLASCHEN, drei Percussions- und zwei Steinschlosspistolen verschiedener
TINTENFASS, Metall, Dm 29, E.19.Jh. ...[more]
PILGERFLASCHE, Steinzeug, L 17, SIEGBURG, wohl 17. Jh. ...[more]
ZWÖLF FINIFT-PLAKETTEN, montiert als Dosen und Broschen, Email mit polychromer Bemalung, L bis 8,
ZWÖLF FINIFT-PLAKETTEN, montiert als Dosen und Broschen, Email mit polychromer Bemalung, L bis 8, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
BILDERRAHMEN, Ebonit, Bildmaße 9,5 x 6,5, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
PAAR RAHMEN, Goldstuck, Falzmaß 46 x 36, alte Klebezettel, CONTZEN, DÜSSELDORF, E.19.Jh. ...[more]
KLOSTERARBEIT, Mutter mit Kind aus Stoff und koloriertem Stich auf Pappe appliziert, Holzrahmen,
KLOSTERARBEIT, Mutter mit Kind aus Stoff und koloriertem Stich auf Pappe appliziert, Holzrahmen, 27 x 19, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
WETTERSTATION, Mahagoni, L 99, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
MINIATUR EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, 5,5 x 4,5, vergoldeter Rahmen, DEUTSCH,
MINIATUR EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, 5,5 x 4,5, vergoldeter Rahmen, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ABLAGESCHALE, Marmor, best., figürliche Storchenfigur, Bronze, H 15,5, signiert A.GANGAND, um 1930
ABLAGESCHALE, Marmor, best., figürliche Storchenfigur, Bronze, H 15,5, signiert A.GANGAND, um 1930 ...[more]
SATZ VON ZWÖLF MESSERBÄNKEN, Metall, verchromt, Tierformen, minst.besch., Etui, FRANKREICH, um 1930
FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ, Biskuitporzellan, H 19, ENGLAND, um 1900 ...[more]
ZWEI BÜSTEN, König Wilhelm und Königin Augusta, Steinguss, H 12 ...[more]
RELIEF "VENUS IM BADE", Gips, 52,5 x 38,5, min.besch. ...[more]
BONBONIERE, Metall versilbert, blauer Glaseinsatz, H 16,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Bakelit, 9,5 x 7, DEUTSCH, um 1920/30 ...[more]
KLARINETTE, im originalen Holzkasten, L 67, J.B.BARBE, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF "SCHÜTZENLIESL", Porzellan, schauseitig farbig gemalt und bez. die Darstellung der "
KRUZIFIX, Bronze/Messing, besch., Glassteinbesatz, H 55, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
WASCHSCHÜSSEL, Steinzeug, farbiger Jugendstildekor, Dm 45, Dekorentwurf Paul Haustein, F.A.MEHLEM,
WASCHSCHÜSSEL, Steinzeug, farbiger Jugendstildekor, Dm 45, Dekorentwurf Paul Haustein, F.A.MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-TISCHKEHRSCHAUFEL, Metall, versilbert, L 26,5, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1900
JUGENDSTIL-TISCHKEHRSCHAUFEL, Metall, versilbert, L 26,5, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "MANDARINENTEN", Marmor und versilbertes Metall, L 13, FRANKREICH, um
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "MANDARINENTEN", Marmor und versilbertes Metall, L 13, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
KLEINE KARAFFE, Glas, Montierung 835/ooo, H 15,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TRACHTENHAUBE, Goldfiligranstickerei, besch., L 19, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BÜSTE RICHARD WAGNER, Keramik, patiniert, H 31, bez. "Rosé", Entwurf Albert Dominique ROSÉ, GOLDSCHEIDER, WIEN, um 1900 ...[more]
GEIGENKASTEN, Mahagoni, L 78, E.19.Jh. ...[more]
GROSSER BECHER, farbloses Glas, geschliffen, polychrom bemalt, H 17,5, BÖHMEN, E.19.Jh. ...[more]
RAHMEN MIT DEM PORTRAIT GOETHES, Falzmaß 42 x 32, 19.Jh. ...[more]
KOLBENFÜLLER "MEISTERSTÜCK 139", 585/ooo Bicolor-Feder 4810, L 13, generalüberholt, MONT BLANC, um
KOLBENFÜLLER "MEISTERSTÜCK 139", 585/ooo Bicolor-Feder 4810, L 13, generalüberholt, MONT BLANC, um 1950 ...[more]
POKAL, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 18,5, wohl BÖHMEN 19.Jh. ...[more]
STEINBOCKHORN-TABATIERE, Metallmontierung, Wandung, Boden und Deckel Horn mit Jagddarstellungen im
HENKELSCHALE, ZINN, Dm 26, Modellnr. 4349, KAISERZINN, um 1900 ...[more]
ZWEI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 19,5, BÖHMEN
ZWEI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 19,5, BÖHMEN ...[more]
KLEINER DECKELKRUG, Steinzeug, Zinnmontur, schauseitiges Reliefdekor "Münchner Kindl", H 17, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BIERHUMPEN, Steingut, Reliefdekor mit Gambrinus Darstellung, H 12, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
FIGUR "FÜRST", Porzellan, H 23, UNGARN ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Fadeneinschmelzungen, Dm 34,5, KOSTA BODA ...[more]
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 6,5, besch., um 1920 ...[more]
JUGENDSTIL VASE, Keramik, Lüsterglasur, H 16,5, VALLAURIS, um 1900 ...[more]
LIEGENDES ESELFOHLEN, Steinzeug, glasiert, H 16, Modellnr. 21516, monogrammiert, Entwurf Knud KYHN
LIEGENDES ESELFOHLEN, Steinzeug, glasiert, H 16, Modellnr. 21516, monogrammiert, Entwurf Knud KYHN von 1957, ROYAL COPENHAGEN, um 1960 ...[more]
KRUG AKADEMISCHER REIT-CLUB HANNOVER, Steinzeug, Zinndeckel mit graviertem Monogramm und Hufeisen,
578 Los(e)/Seite