578 Los(e)/Seite
SCHALE IM ART DECO-STIL, Marmor, Dm 27 ...[more]
DECKELPOKAL, violett getöntes, geschliffenes Glas, min.best., Goldstaffage, H 29, JOSEPHINENHÜTTE,
DECKELPOKAL, violett getöntes, geschliffenes Glas, min.best., Goldstaffage, H 29, JOSEPHINENHÜTTE, um 1910 ...[more]
DREI SCHAUKÄSTEN MIT SCHMETTERLINGEN, 26 x 39 sowie 42 x 51, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. ...[more]
SCHAUPLATTE, Messing, getrieben, besch., L 69, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, violett getöntes Glas, H 14, best., gemarkt G(eorges) DE FEURE, um 1920 ...[more]
OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, Kunststoff, L 10, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SIEBEN PRÄKOLUMBISCHE FIGURENFRAGMENTE, Ton, diverse Formen und Größen, besch. und rest., L bis 14,
AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 14,5,
AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 14,5, stark best., signiert TRYGAR ...[more]
DREITEILIGES KONVOLUT, eine kleine Schale, eine Dose und eine Vase, H bis 20, alle Jerome MASSIER,
DREITEILIGES KONVOLUT, eine kleine Schale, eine Dose und eine Vase, H bis 20, alle Jerome MASSIER, VALLAURIS, M.20.Jh. ...[more]
SCHÄFERGRUPPE, Biskuitporzellan, teilweise grün bemalt, H 28, wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
VIOLINE, in Kasten, L 60, mit zwei Bögen, Ernst Heinrich ROTH, BUBENREUTH, 1977 ...[more]
DEGEN M 1889 FÜR OFFIZIERE DER INFANFANTERIE PREUSSEN, beidseitig doppelt gekehlte, vernickelte
KONVOLUT TEXTILIEN, diverse Formen und Größen, Spitze, vornehmlich 19.Jh. ...[more]
ART DECO-BROTSCHALE, Metall, versilbert, L 41, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1920 ...[more]
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., Messinghandhaben, L 70, ENGLAND, E.
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., Messinghandhaben, L 70, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI PETSCHAFTE, Schafte Elfenbein und Bein, H bis 9,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KONVOLUT FAYENCEN, vierteilig, bestehend aus einem großen Teller, Dm 35, zwei kleinen Schalen
KLEINES GLOCKENKELCHGLAS, farbloses Glas, Tellerfuß und Scheibennodus, Gravurdekor mit dem Wappen
KLEINES GLOCKENKELCHGLAS, farbloses Glas, Tellerfuß und Scheibennodus, Gravurdekor mit dem Wappen Zar Alexander I., bez. "1815", H 11 ...[more]
EWIGES LICHT, Zinn, H 35, DEUTSCH, datiert 1725 ...[more]
32 SCHACHFIGUREN, Elfenbein, gedrechselt und geschnitzt, teilw. grün gefärbt, teilw. min.besch., H
32 SCHACHFIGUREN, Elfenbein, gedrechselt und geschnitzt, teilw. grün gefärbt, teilw. min.besch., H bis 8,5, DIEPPE, um 1800 ...[more]
ART DECO TISCHSPIEGEL, Metall, verchromt, H 27, FRANKREICH um 1940 ...[more]
DEGEN M 1889 FÜR OFFIZIERE DER INFANTERIE PREUSSEN, vernickelte, gekehlte Klinge, Messinggefäß,
FÜNF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 9,5, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]
GROSSER GRAPEN, Bronze, gegossenes Gefäß auf drei Beinen und zwei Henkeln, H 26, Dm 35, mehrfach
GROSSER GRAPEN, Bronze, gegossenes Gefäß auf drei Beinen und zwei Henkeln, H 26, Dm 35, mehrfach rest., besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
KAFFEEBOHNENKÜHLER, Holz, geschnitzt, L 28, OSMANISCHES REICH, 19.Jh. ...[more]
BALKENWAAGE, Schmiedeeisen, Messing, L 110, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
FUSSCHALE, farbloses Glas mit Schliffdekor, Montierung 950/ooo, Dm 21, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
PAAR MESSKÄNNCHEN, Zinn, H 14, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
TASCHENUHRENHALTER, Mondsichel, Messing, H 13,5, wohl E.19.Jh. ...[more]
PETSCHAFT ALS MARABU, Bronze, H 8,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
DIANA, Keramik, bronziert, H 73, Modellnummer 1598/52/64, gemarkt, GOLDSCHEIDER WIEN, um 1920/30
DIANA, Keramik, bronziert, H 73, Modellnummer 1598/52/64, gemarkt, GOLDSCHEIDER WIEN, um 1920/30 ...[more]
FÜNF TEILE STEINZEUG, Maria Laach, Fritz Hudler, Grotenburg, Richard Uhlemeier, Karlsruhe, diverse
FÜNF TEILE STEINZEUG, Maria Laach, Fritz Hudler, Grotenburg, Richard Uhlemeier, Karlsruhe, diverse Formen und Größen, ca. um 1930/40 ...[more]
ZWÖLF RÖMER, Kuppa aus farblosem, Fuß aus Milchglas, Form leicht variierend, H bis ca. 14, teilweise
ZWÖLF RÖMER, Kuppa aus farblosem, Fuß aus Milchglas, Form leicht variierend, H bis ca. 14, teilweise minst. best., DEUTSCH, Ende 19. Jh. ...[more]
PARASOL/SONNENSCHIRM, Stab Holz, Griff und Spitze Bein, Satin und schwarze Spitze, L 60, besch.,
PARASOL/SONNENSCHIRM, Stab Holz, Griff und Spitze Bein, Satin und schwarze Spitze, L 60, besch., wohl FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHIFFSKOMPASS, kardanische Aufhängung, in Holzkasten, 20x20 ...[more]
FIGUR "RATTENFÄNGER VON HAMELN", Porzellan, farbig und gold staffiert, H 13, DEUTSCH, um 1930
FIGUR "RATTENFÄNGER VON HAMELN", Porzellan, farbig und gold staffiert, H 13, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
SCHREIBETUI MIT TINTENFASS, Bronze, L 26, wohl INDIEN, 19.Jh. ...[more]
OPFERSTOCK ODER -BÜCHSE, Holz, geschmiedete Eisenbeschläge, zwei Schlösser mit Schlüssel und einer
SCHATULLE, Kirschbaum, L 26,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ALTARLEUCHTER, Messing, H 40, E.19.Jh. ...[more]
DREI PLATTEN, Fayence, polychrom glasiert, Dm 31, besch., ROYEN, 18. Jh. ...[more]
LACKTABLETT, Metall, schwarz lackiert, polychrom bemalt, Goldstaffage, 55x72, ENGLAND, A.19.Jh.
LACKTABLETT, Metall, schwarz lackiert, polychrom bemalt, Goldstaffage, 55x72, ENGLAND, A.19.Jh. ...[more]
KAISERGLOCKE, Bronze, H 14, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
FIGUR "MÄDCHEN", Porzellan, H 29,5, UNGARN ...[more]
TERZEROL IN BUCH-ATRAPPE, glatter Lauf mit tromblonartig erweiterter, kanonierter Mündung und
SECHS BEIMESSER, verschiedener Herkunft und Verarbeitung, eines mit Scheide, L bis 70, E.19.Jh.
SECHS BEIMESSER, verschiedener Herkunft und Verarbeitung, eines mit Scheide, L bis 70, E.19.Jh. ...[more]
MINIATUR, "Der Gelehrte Jacob Bruno/Braun" (1594-1654), farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,2, verso
VIER KARTEN, drei Portraitkarten, Seide gewebt und eine gedruckte Karte mit den drei deutschen
BOWLENTOPF, Steinzeug, braun glasiert, H 27, MERKELBACH, um 1925 ...[more]
PLAKETTE "FRAU RATH GOETHE", Bronze, braun patiniert, sign. Joseph Kowarzik (1860 Wien - 1911
PLAKETTE "FRAU RATH GOETHE", Bronze, braun patiniert, sign. Joseph Kowarzik (1860 Wien - 1911 Cannes) und 1908 datiert, 18,5 x 12 ...[more]
FÜNF ROSENKRÄNZE, Metall, Email, Glas u.a. Materialien, L bis 53, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
SAMOWAR, Messing, Griffe Holz, H 48, Herstellermarke, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
KONVOLUT STUDENTIKA, Paukzeug bestehend aus fünf Korbschlägern (L bis 110, besch.), einem Paukhelm
KLEINE DOSE, Schlangendekor, Bronze, Dm 4,5 ...[more]
578 Los(e)/Seite