7 Los(e)/Seite
PAAR KEULENVASEN, Metall, versilbert, auf der Wandung reliefiert Pfau, H 31, Modell-Nr. 4639,
PAAR KEULENVASEN, Metall, versilbert, auf der Wandung reliefiert Pfau, H 31, Modell-Nr. 4639, KAYSERZINN, um 1910 ...[more]
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 34, WMF, Geislingen,
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 34, WMF, Geislingen, um 1910/15 ...[more]
VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 37, rote Stempelmarke, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher &
VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 37, rote Stempelmarke, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Böhmen, TURN TEPLITZ, um 1910 ...[more]
JUGENDSTIL-DOSE, Keramik, farbig staffiert, auf dem Deckel plastischer Putto und ein Schwan, H 12,
SITZENDER AFFE, Keramik, glasiert, H 19, unsigniert, um 1930 ...[more]
JUGENDSTIL-VASE, Metall, versilbert, H 37, KAYSER, um 1910 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Bakelit, L 27, einflammig, JUMO, um 1940 ...[more]
7 Los(e)/Seite