77 Los(e)/Seite
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, H 75, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
PETROLEUMLAMPE, Messing, H 65, BRÜSSEL, E.19.Jh. ...[more]
STEHPULT, Mahagoni, elfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 118, B 93, T
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen,
KORBLÜSTER, einflammig, Messing, reicher Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
GROSSER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 133 x 105, im Venezianerstil, 19.Jh.
GROSSER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 133 x 105, im Venezianerstil, 19.Jh. ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 129 x 98 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, vergoldet, rest., 110 x 47, ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
KABINETTSCHRÄNKCHEN, Holz, schwarz lackiert, teilweise goldfarben gefasst, achtschübiger Korpus,
FIGÜRLICHE ART DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Régule, Glas, einflammig, L 27,5, FRANKREICH, um 1940
FIGÜRLICHE ART DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Régule, Glas, einflammig, L 27,5, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, teilweise intarsiert, eintüriger Korpus, rest., H 176, B 108, T 43,
VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, teilweise intarsiert, eintüriger Korpus, rest., H 176, B 108, T 43, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger und zweischübiger Korpus, seitliche Vollsäulen mit fein
STUHL, Nussbaum, reich geschnitzt, besch., H 137, B 89, T 50, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
RENAISSANCE-AUFSATZSCHRANK, Nussbaum, reich und fein geschnitzt, Medaillons und Einlagen aus
SPIEGEL, Holz, stuckiert und polychrom gefasst, 113 x 82 ...[more]
WANDSPIEGEL, Messing, 58 x 34
WANDSPIEGEL, Messing, 58 x 34 ...[more]
POSTSCHRANK, oder Wahlurne, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, aufklappbare Korrespondenzkasten
TISCHLAMPE, Bronze/Messing, einflammig, H 34, Schirm mit lüstrierenden Pulveraufdampfungen im
BEISTELLTISCH, Mahagoni, Messingbeschläge, H 72, Dm 42, Louis-Quinze-Stil ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, besch., H 73, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 170, B 138, T 51, DEUTSCH,
KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 170, B 138, T 51, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]
FRÜHBAROCKE ANRICHTE, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und einschübiger Korpus, rest. und erg., H 150,
ZYLINDERBÜRO IM KLASIZISTISCHEN STIL, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, zweischübiger Korpus
PRUNKSPIEGEL, Holz, Goldstuck, min.besch., Glas erneuert, 80 x 64, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
REISEBUREAU, Holz, lederbezogen, min.besch., Goldprägung, Messingbeschläge, H 33, B 46, T 21,
DECKENLAMPE, Metall, verchromt, achtflammig, Dm 44, KALMÁR FRANKEN KG, um 1970 ...[more]
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, mit farbigen Glasscheiben, L 61, um 1900 ...[more]
ECKSCHRANK, Mahagoni, intarsiert, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufsatz, H 207, B 70, S
ECKSCHRANK, Mahagoni, intarsiert, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufsatz, H 207, B 70, S 50, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Nusswurzel, 95 x 55, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, zweiflammig, Bronze, H 37 ...[more]
AUFSATZ-ECKSCHRANK, Brockstil, unter Verwendung von Frontteilen des 18.Jh., Eiche, geschnitzt,
SCHREIBTISCH, Kirschbaum, besch., vierschübiger Korpus, H 75, B 130, T 65, DEUTSCH, um 1900
SCHREIBTISCH, Kirschbaum, besch., vierschübiger Korpus, H 75, B 130, T 65, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Holz, goldfarben lackiert, Dekorationselement mit Original-Aquarell, besch.,
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Holz, goldfarben lackiert, Dekorationselement mit Original-Aquarell, besch., 127 x 65, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
SALON-ENSEMBLE, Kirschbaum, im Biedermeierstil, bestehend aus einem dreitürigen Vitrinenschrank (H
TISCH, Eiche, geschnitzt, Platte aus polychromen Marmorsegmenten, einschübige Zarge, H 80, B 66, T
TISCH, Eiche, geschnitzt, Platte aus polychromen Marmorsegmenten, einschübige Zarge, H 80, B 66, T 66, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
PLAFONIÈRE, Schmiedeeisen, Elektrik erg., Schirm aus farblosem satiniertem Glas, bez. DEGUÉ
PLAFONIÈRE, Schmiedeeisen, Elektrik erg., Schirm aus farblosem satiniertem Glas, bez. DEGUÉ ...[more]
SPIELTISCH, Palisander, mit intarsiertem Dame- / Schach-Spielbrett, Ledereilage für Backgammon und
BOOK CASE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, besch., H 227, B 112, T
BOOK CASE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, besch., H 227, B 112, T 47, ENGLAND, E.19.Jh ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, besch., alte Wurmgänge, dreischübiger Korpus, H 84, B 127, T
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, besch., alte Wurmgänge, dreischübiger Korpus, H 84, B 127, T 59, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
PETROLEUMSTEHLAMPE, Messing, H 160, gemarkt THE ROCHESTER, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
SCHREIBKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegment, H 100, B 100, T
SCHREIBKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegment, H 100, B 100, T 51, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Messing, dreiflammig, elektrifiziert, H 40 ...[more]
BIEDERMEIER AUFSATZSEKRETÄR, Kirschbaum, zweitüriger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte,
WIENER JUGENDSTIL-BANK, Nussbaum, intarsiert, rest. und erg., H 142, B 90, T 45, ÖSTERREICH, um
WIENER JUGENDSTIL-BANK, Nussbaum, intarsiert, rest. und erg., H 142, B 90, T 45, ÖSTERREICH, um 1900 ...[more]
DREI BEISTELLTISCHE, Mahagoni, intarsiert, maximale Maße: H 60, B 53, T 33, ENGLAND, 20.Jh.
DREI BEISTELLTISCHE, Mahagoni, intarsiert, maximale Maße: H 60, B 53, T 33, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 47 ...[more]
DESIGN-TISCHLAMPE, Milchglas, min. best., einflammig, Dm 43, ITALIEN, um 1970 ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, zweiflammig, H 43, PEILL UND PUTZLER
TISCHLAMPE, farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, zweiflammig, H 43, PEILL UND PUTZLER ...[more]
ART-DECO-RAUCHTISCH, Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert, H 83, B 63, T 36, FRANKREICH, um 1940
ART-DECO-RAUCHTISCH, Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert, H 83, B 63, T 36, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, einflammig, Messing, verzierter Schirm aus teilw. grün getöntem Glas,
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, einflammig, Messing, verzierter Schirm aus teilw. grün getöntem Glas, minst.best., H 45, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, Maße oberes Tablar 32 x 32, H 123, Modellnummer im
BAROCKER HOCHZEITSSCHRANK, Eiche, reich beschnitzt, mit Widmungsinschrift, zweitüriger Korpus,
STUHL, Holz, geschnitzt, H 96, LOUIS-SEIZE-STIL ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE, Eisenfuß, Glasschirm, einflammig, H 36, EZAN, um 1930 ...[more]
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nuss-/Kirschbaum, zweitüriger Korpus, rest., H 210, B 187, T 66, FRANKREICH, um 1800 ...[more]
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 115, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, ehemaliges Bidet, Mahagoni, besch., H 43, B 56, T 36, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
77 Los(e)/Seite