45 Los(e)/Seite
KLEINE VASE, leicht getöntes Glas, geätztes Rankendekor, rot bemalt, Goldstaffage, an der Lippe
KLEINE SCHALE, farbloses satiniertes Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, poliert, Dm 12,
KLEINE SCHALE, farbloses satiniertes Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, poliert, Dm 12, signiert GALLÉ, um 1920 ...[more]
ART-DÉCO-VASE, violett getöntes Glas, H 21, gemarkt, VAL SAINT LAMBERT, um 1940 ...[more]
PAPERWEIGHT, farbloses und rot getöntes Glas, Portraitmedaillon, Jean Jacques Rousseau, Dm 7,5,
PAPERWEIGHT, farbloses und rot getöntes Glas, Portraitmedaillon, Jean Jacques Rousseau, Dm 7,5, gemarkt BACCARAT ...[more]
SECHS RÖMER, Uranglas, Gravurdekor, H 17,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses Glas, mit farbigen Pulveraufschmelzungen, geätzt, lüstrierende Oberfläche, H 25,
VASE, farbloses Glas, mit farbigen Pulveraufschmelzungen, geätzt, lüstrierende Oberfläche, H 25, wohl KRALIK, um 1920 ...[more]
DREI APOTHEKERGEFÄSSE, Glas, H bis 13, 1.H.19.Jh. ...[more]
VASE, Glas, Dekor "Creta rusticana", beschliffen, H 13, minst. rest., LOETZ, um 1900 ...[more]
PAAR SCHNAPSGLÄSER, farbloses Glas, geschliffen und teilweise rubinrot überfangen, H 13,5, VAL ST.
PAAR SCHNAPSGLÄSER, farbloses Glas, geschliffen und teilweise rubinrot überfangen, H 13,5, VAL ST. LAMBERT, um 1920 ...[more]
VASE, farbloses Glas, beschliffen, graviert, teilweise satiniert, H 27, etwas best., signiert, R.
VASE, farbloses Glas, beschliffen, graviert, teilweise satiniert, H 27, etwas best., signiert, R.LALIQUE, France ...[more]
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, Fadenaufschmelzungen, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage,
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, Fadenaufschmelzungen, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage, berieben, H 14,5, SALVIATI, um 1880 ...[more]
VASE, farbloses satiniertes Glas, gelb-orange-grün überfangen, geätzter Narzissendekor, H 28,
VASE, farbloses satiniertes Glas, gelb-orange-grün überfangen, geätzter Narzissendekor, H 28, signiert GALLÉ, um 1925 ...[more]
VASE, farbloses Glas, violette Einschmelzungen, H 15,5, SKANDINAVIEN, um 1960 ...[more]
DREI PAPERWEIGHTS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Dm bis 6
DREI PAPERWEIGHTS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Dm bis 6 ...[more]
JAGDBECHER, mit Hirschmotiv, dickwandiges Glas mit Tiefenschliff auf der Wandung, H 11,5, DEUTSCH,
JAGDBECHER, mit Hirschmotiv, dickwandiges Glas mit Tiefenschliff auf der Wandung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Landschaftsdekor, H 33, LEGRAS,
VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Landschaftsdekor, H 33, LEGRAS, um 1920 ...[more]
AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 21, Gino CENEDESE, 20.Jh. ...[more]
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 9 ...[more]
GLASOBJEKT, farbloses Glas, Früchte auf einer Fußschale, H 16,5, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
GROSSER POKAL, farbloses Kristall, partiell amberfarben überfangen, fein gravierte Wein- und
HENKELBECHER, leicht milchiges Glas, Goldrand, H 10,5, BÖHMEN, um 1840 ...[more]
WEINGLAS, farbloses, teilweise geschliffenes Kristall, Kuppa rot überfangen, geätzter Blütendekor, H
VASE "JODPUR", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, aufgeschmolzene Glasperlen, min.besch., H
VASE "JODPUR", farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, aufgeschmolzene Glasperlen, min.besch., H 15,5, Fritz HECKERT, E.19.Jh. ...[more]
ART DECO LIKÖRGARNITUR, Kristall, teilweise rubiniert und geschliffen, teilweise min. best.,
LIKÖRGLAS, farbloses Glas, Schliffdekor mit Sternen, H 12,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KERZENLEUCHTER, zweiflammig, farbloses Glas, H 16, DAUM ...[more]
DREI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 18, BÖHMEN
DREI RÖMER, farbloses, geschliffenes Glas, farbig gebeizte Medaillons, Goldstaffage, H 18, BÖHMEN ...[more]
ELEFANTENBABY, farbloses Glas, rote Pulver- sowie Goldeinschmelzungen, Milchglasapplikationen, H
ELEFANTENBABY, farbloses Glas, rote Pulver- sowie Goldeinschmelzungen, Milchglasapplikationen, H 14,5, SEGUSO, MURANO ...[more]
KLEINE VASE, farbloses bzw. rot und grün getöntes Glas, H 17, MURANO ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome Fadeneinschmelzungen, H 24, KOSTA BODA ...[more]
RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, geschliffenes und in Teilen satiniertes Glas, minst. best., L 41,5,
RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, geschliffenes und in Teilen satiniertes Glas, minst. best., L 41,5, wohl VERLYS, um 1940 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, L 22, KOSTA BODA ...[more]
PAAR SALIEREN, Kristall, L 6,5, mit Löffelchen, signiert, DAUM Nancy ...[more]
KLEINE VASE, farbloses Glas, lüstrierende Pulveraufdampfungen, Dm 12, KRALIK, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses satiniertes Glas, gelb-braun überfangen, geätzter Traubenrankendekor, H 22, signiert
VASE, farbloses satiniertes Glas, gelb-braun überfangen, geätzter Traubenrankendekor, H 22, signiert GALLÉ, um 1910 ...[more]
VASE, grün getöntes Glas, H 17, HOLMEGAARD ...[more]
STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 30, DEUTSCH, E.19 Jh. ...[more]
DECKELHUMPEN, farbloses bzw. roséfarben getöntes Glas, Rillendekor, Zinnmontur, H 23, DEUTSCH, um
DECKELHUMPEN, farbloses bzw. roséfarben getöntes Glas, Rillendekor, Zinnmontur, H 23, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
POKAL, rosé- und amberfarben getöntes Glas, polychromes Emailfarbendekor mit dem Portrait Karls
GROSSE ART DÉCO-VASE, farbloses, satiniertes Glas, H 42, unter dem Stand monogrammiert "SW", wohl
GROSSE ART DÉCO-VASE, farbloses, satiniertes Glas, H 42, unter dem Stand monogrammiert "SW", wohl FRANKREICH um 1930 ...[more]
ESSIG-ÖL-MENAGE, farbloses, teilweise geschliffenes und satiniertes Glas, L 15, gemarkt, LALIQUE
ESSIG-ÖL-MENAGE, farbloses, teilweise geschliffenes und satiniertes Glas, L 15, gemarkt, LALIQUE ...[more]
VASE, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, irisierende Oberfläche, H 25,5, LOETZ, Klostermühle, um 1910 ...[more]
KELCHGLAS, farbloses Glas mit violettrotem und blauem Überfang, Hohlschaft, H 20, BÖHMEN, um 1900
KELCHGLAS, farbloses Glas mit violettrotem und blauem Überfang, Hohlschaft, H 20, BÖHMEN, um 1900 ...[more]
45 Los(e)/Seite