347 Los(e)/Seite
KERKOVIUS, Ida, "o.T.", Original-Farbserigrafie, 27 x 32, nummeriert 414/500, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
KLOS, Joachim, zwei Arbeiten, Linolschnitte (?), bis 67 x 53, jeweils signiert, 1950/70er Jahre, R.
KLOS, Joachim, zwei Arbeiten, Linolschnitte (?), bis 67 x 53, jeweils signiert, 1950/70er Jahre, R. ...[more]
KLAUKE, Jürgen, "Steigerungsphänomen", Original-Radierung, 25 x 17,5, nummeriert 9/30, handsigniert und datiert 1993, ungerahmt ...[more]
KLEE, Paul, "Sommeil d'hiver", Farblithografie, 22 x 34, aus Verve No 2, 1938, Mourlot, Tériade,
KLEE, Paul, "Sommeil d'hiver", Farblithografie, 22 x 34, aus Verve No 2, 1938, Mourlot, Tériade, ungerahmt ...[more]
KLEE, Paul, nach, "General en Chef", Quadrichromie auf Bütten, 57 x 42, Galerie Maeght, 1977,
KLEE, Paul, nach, "General en Chef", Quadrichromie auf Bütten, 57 x 42, Galerie Maeght, 1977, ungerahmt ...[more]
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Florenz", Original-Radierung, 16 x 24,5, handsigniert, ungerahmt ...[more]
KLINGER, Max, "Verführung", Original-Radierung, 39 x 18, Blatt 4 (von 15) der Folge: Ein Leben (Opus
KLOS, Joachim, 4 Arbeiten, Serigrafien, bis ca. 30 x 48, nummeriert und jeweils handsigniert, A.
KLOS, Joachim, 4 Arbeiten, Serigrafien, bis ca. 30 x 48, nummeriert und jeweils handsigniert, A.1970er Jahre, R. ...[more]
KLOS, Joachim, "ohne Titel", Original-Farbholzschnitt, 49 x 60, handsigniert, fleckig, R. ...[more]
KRAUSKOPF, Bruno, "Eteokles", Original-Farbholzschnitt, 40 x 40, nummeriert 161/180, handsigniert und datiert '64, betitelt, ungerahmt ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, zwei Arbeiten, Farbradierungen, je signiert, R. ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Radierung, signiert, 1969, fleckig, R. ...[more]
KRESGES, Ilse, wohl, "Helle Akzente auf Grauschwarz-Dunkelblau", Öl/Lwd., 65 x 90, 1966, verso
KRESGES, Ilse, wohl, "Helle Akzente auf Grauschwarz-Dunkelblau", Öl/Lwd., 65 x 90, 1966, verso Aufkleber mit Titelangabe, R. ...[more]
KRUCK, Christian, "Edition 69", Mappe mit 4 Original-Farblithografien, Edition Monika Beck, (42 x
KÜCHENMEISTER, Rainer, "o.T.", Original-Lithografie, 64 x 50, nummeriert 13/50, handsigniert und
LEGER, Fernand, "Tête de femme", Original-Farblithografie, ca. 60 x 38, nummeriert 166/300, handsigniert, 1949, beschädigt, R. ...[more]
LEIER, Otto, 5 Arbeiten, Radierungen, bis 35 x 20 und kleiner, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt ...[more]
LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 84, nummeriert 23/100, handsigniert und datiert '68, ungerahmt ...[more]
LIEBERMANN, Max, "Spitzenklöpplerin", Holzschnitt, 12 x 8,5, aus "30 Holzschnittzeichnungen", Berlin
LIEBERMANN, Max, "Spitzenklöpplerin", Holzschnitt, 12 x 8,5, aus "30 Holzschnittzeichnungen", Berlin 1922, ungerahmt ...[more]
LONGO, Robert, "Figur", Offset/Karton, 28,5 x 20,5, signiert, ungerahmt ...[more]
LUBAROW, Renée, "Déjà - suivi de Alto", Buchband mit 12 Radierungen, jeweils handsigniert, 1978,
LUBAROW, Renée, "Déjà - suivi de Alto", Buchband mit 12 Radierungen, jeweils handsigniert, 1978, in Schuber ...[more]
LÜPERTZ, Markus, Plakat Galerie Lelong, Original-Farblithografie, monogrammiert, 76 x 51, R.
LÜPERTZ, Markus, Plakat Galerie Lelong, Original-Farblithografie, monogrammiert, 76 x 51, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Eule Athene", Farboffset (Einladungskarte), 20 x 9,5, 2011, handsigniert, R.
LÜPERTZ, Markus, "Eule Athene", Farboffset (Einladungskarte), 20 x 9,5, 2011, handsigniert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus (*1941), "Justicia", Farblinolschnitt, 25 x 48, bez. ea, monogrammiert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Die drei Grazien", Unikat: Original-Kaltnadelradierung/Bütten, 49 x 69, bez. EA,
LUTHER, Adolf (1912-1990), "Abstrakte Komposition", Mischtechnik mit Tusche und Aquarell/Papier,
MACK, Heinz, Plakat, Farboffset, 84 x 59, leicht besch., handsigniert, gerollt ...[more]
MACK, Heinz, "Nacht - Sonne", Farbserigrafie, 46 x 45, nummeriert 242/300, handsigniert, R. ...[more]
MACK, Heinz, "November", aus der Serie "12 Monate", Farbserigrafie, 107 x 79, nummeriert 42/75,
MACK, Heinz, "November", aus der Serie "12 Monate", Farbserigrafie, 107 x 79, nummeriert 42/75, handsigniert und datiert '90, R. ...[more]
MAILLOL, Aristide, "Jeune fille à la rivière", Lithografie, 39 x 25,5, Dina Vierny, Paris, 1992,
MAILLOL, Aristide, "Jeune fille à la rivière", Lithografie, 39 x 25,5, Dina Vierny, Paris, 1992, ungerahmt ...[more]
MARC, Franz, "Geburt der Pferde", (1913). Farbholzschnitt. 21,5 x 14,5, Blattgröße: 26 x 27,6, im
MARC, Franz, nach, "Der Traum", Farblithografie, 37 x 50,5, Galerie Mourlot, Paris, 1962, R.
MARC, Franz, nach, "Der Traum", Farblithografie, 37 x 50,5, Galerie Mourlot, Paris, 1962, R. ...[more]
MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, 23x 18, nummeriert 12/50, handsigniert, R,
MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, 23x 18, nummeriert 12/50, handsigniert, R, ...[more]
MASSON, André, Blatt aus "Une Étoile de craie", Original-Farblithografie, 23 x 18, nummeriert 23/101, handsigniert, 1973, ungerahmt ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Sirène", Serigrafie, 35 x 25, Sabam-Belgien, 2002, ungerahmt ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "o.T.", Siebdruck, 69 x 45, aus der Serie: Jazz, ungerahmt ...[more]
MAURIN, Teufel, Werbeplakat, Nachdruck in Farboffset, 124 x 88, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "Eine Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 49,5 x 59,5, nummeriert III/X,
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 49,5, nummeriert 43/75, handsigniert
MEID, Hans, "Die schöne Nacht", Original-Lithografie, 28 x 20, Goethe, Gedichte, 100 Ex., Paul
MEID, Hans, "Die schöne Nacht", Original-Lithografie, 28 x 20, Goethe, Gedichte, 100 Ex., Paul Cassirer, Berlin 1925, ungerahmt ...[more]
MEYER, Nanne, "Auf der Straße grüßt man..", Original-Zeichnung/Papier mit Papiercollage, 29 x 21,
MIELDS, Rune, "o.T.", Offset-Lithografie, ca. 60 x 47, nummeriert 80/130, handsigniert und datiert '70, R. ...[more]
MIELDS, Rune, "o.T.", Original-Lithografie, 30 x 21, bez. Probe, handsigniert und datiert 1989,
MIELDS, Rune, "o.T.", Original-Lithografie, 30 x 21, bez. Probe, handsigniert und datiert 1989, ungerahmt ...[more]
MILVA, singt Brecht, Plakat, Offset, 84 x 60, läs., signiert und datiert 1978, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, Arbeit aus "Lithograph", Original-Farblithografie, 35 x 57,5, ohne den Mittelfalz, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, "Composition", Original-Farblithografie, 29 x 23, aus Lithograph VII, ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, in der Art von Oskar Holweck, verso Weihnachtsgrüße in deutsch monogrammiert M.
MODERNER GRAFIKER, um 1960, "Hockender vor Kruzifix", Holzschnitt, 65 x 49, auf Passepartout fixiert, R. ...[more]
MODERN, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 44, nummeriert 38/100, unleserlich signiert und
MODERN, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 44, nummeriert 38/100, unleserlich signiert und datiert '97, ungerahmt ...[more]
MODERNE KÜNSTLER, 4 Plakate, O.Alt, Riopelle, Penck, Nay, Farboffsets, Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Cariatide", Serigrafie, 35 x 25, Acte, Italien, R. ...[more]
MOTHERWELL, Robert, "Capriccio", Farbgrafik (Pochoir), 51,5 x 39,5, nummeriert 2/250, handsigniert, 1961, R. ...[more]
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R. ...[more]
MÜLLER-STAHL, Armin, "Figuren", Original-Farblithografie, 30 x 19 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 147/180, signiert, R. ...[more]
MÜNCHEN, 3 Ansichten, Radierungen, fleckig, bis 44 x 34, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
347 Los(e)/Seite