86 Los(e)/Seite
ART-DECO-TISCHLAMPE, Eisenfuß, Glasschirm, einflammig, H 36, EZAN, um 1930 ...[more]
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nuss-/Kirschbaum, zweitüriger Korpus, rest., H 210, B 187, T 66, FRANKREICH, um 1800 ...[more]
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 115, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, ehemaliges Bidet, Mahagoni, besch., H 43, B 56, T 36, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, Bronze, vergoldet, einflammig, L 21 ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch., H 85, B 118, T 58, DEUTSCH, um
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch., H 85, B 118, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
AUFSATZ-SCHREIBKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegement, zweitüriger
KINDER-GARTENSTUHL, Holz und Metall, H 59 ...[more]
WANDGARBDEROBE, Aluminium, eloxiert, L 144, T 31, um 1950/60 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, H 94, Dm Tablar 24,5, Modellnummer im Verkaufskatalog
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, H 94, Dm Tablar 24,5, Modellnummer im Verkaufskatalog 9513, THONET, um 1900 ...[more]
PARTNERSDESK, Mahagoni, neunschübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 76, B 161, T 99,
PARTNERSDESK, Mahagoni, neunschübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 76, B 161, T 99, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE, Kristallbehang, sechsflammig, Dm 49 ...[more]
HÄNGE-ECKSCHRANK, Mahagoni, H 93, B 58, T 23, ENGLAND ...[more]
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, teilweise schwarz lackiert, Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH,
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 86, DEUTSCH, um 1820
WANDLAMPE, Bronze, einflammig, ehemals für Gasbetrieb, elektrifiziert, L 36, Glasschirm, DEUTSCH, um
WANDLAMPE, Bronze, einflammig, ehemals für Gasbetrieb, elektrifiziert, L 36, Glasschirm, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
PETROLEUMLAMPE, Milchglas, H 51, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche, H 45, B 50, T 45, wohl ENGLAND ...[more]
BAROCKE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., Deckplatte erg., L 94, DEUTSCH,
BAROCKE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., Deckplatte erg., L 94, DEUTSCH, 18. Jh. ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, vernickelt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H
KLEINE JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing/Bronze, einflammig, H 31, signiert, LELEU, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, besch., H 74, Dm Tablar 28, wohl THONET, um 1900
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, besch., H 74, Dm Tablar 28, wohl THONET, um 1900 ...[more]
86 Los(e)/Seite