284 Los(e)/Seite
KRAWATTENNADEL, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Saatperle, L 5,4, 1,4g, ENGLAND, E.19.Jh.
KRAWATTENNADEL, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Saatperle, L 5,4, 1,4g, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., tw - p2, RG 58, 6,5g
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., tw - p2, RG 58, 6,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem sternförmig gefassten Altschliffdiamanten von ca.
KORALLKETTE, Engelhautkorallkugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, minst.besch., Schließe 835/ooo
KORALLKETTE, Engelhautkorallkugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, minst.besch., Schließe 835/ooo Silber, neu aufzufädeln, L 51 ...[more]
BROSCHE, wohl Elfenbein, Blütenstrauß, minst.besch., L 7,2, ERBACH, E.19.Jh. ...[more]
GEMMEN-BROSCHE AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 4,5, Kordelkette, L 47,
GEMMEN-BROSCHE AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 4,5, Kordelkette, L 47, Gewicht der Kette 4,2g ...[more]
PAAR GEMMEN-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 3,2, 7,3g ...[more]
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, berieben, RG 54, 6,8g ...[more]
GROSSE GEMMEN-BROSCHE, Silber, geschnittenes Muschelcameo, L 5, A.20.Jh. ...[more]
CAMEO-BROSCHE, doublé, geschnittenes Muschel-Cameo, L 4, M.19.Jh. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18, 9,8g ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamantsimili, RG 49,5 4,4g ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 43, 13,5g ...[more]
KÖNIGSKETTE, 333/ooo Gelbgold, besch., L 80, 24,4g ...[more]
MÜNZANHÄNGER AN KETTE, Franz Josef I., 100 Kronen, Montur und Kette 750/ooo Gelbgold, L der Kette
MÜNZANHÄNGER AN KETTE, Franz Josef I., 100 Kronen, Montur und Kette 750/ooo Gelbgold, L der Kette 70, Gesamtgewicht 48,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, annährend Kugelglieder, im Zentrum ein Diamantsimili, L
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, annährend Kugelglieder, im Zentrum ein Diamantsimili, L 42, 63,4g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Granat, L 1,6, 1,9g ...[more]
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit dunkelrotem Granat, RG 52, 4,0g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 3,3, 2,4g ...[more]
ARMBAND, Silber, besetzt mit Granat, L 17, 18,9g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Monogramm, RG 68, 8,2g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Jadeitcabochon, RG 54, 4,4g ...[more]
ARMBAND, CUMWO, Gelbgold und Jade, L 16,5, 16,5g, HONG KONG 2.H.19.Jh. ...[more]
JADECOLLIER, tricolor, Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 56 ...[more]
JADEKETTE, Kugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 48 ...[more]
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, tricolor, Glückssymbol, L 5,5, L der Kette 52 ...[more]
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Skorpion-Anhänger, L 5,5, L der Kette 42 ...[more]
KESHIPERLENKETTE, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 82 ...[more]
ZWEI SÜSSWASSERPERLEN-KETTEN, Keshi-Perlen, die eine unterbrochen von Onyx- und Hämatithkügelchen,
ZWEI SÜSSWASSERPERLEN-KETTEN, Keshi-Perlen, die eine unterbrochen von Onyx- und Hämatithkügelchen, vergoldete Kugeln, L 170 ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct., 4,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,15 ct, 4,9g, L
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,15 ct, 4,9g, L der Kette 44 ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, FIGARO-Muster, L 45, 12,1g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 2,7g ...[more]
KETTE, vergoldet, mit Troddeln und Schieber, L 44, 18,5g ...[more]
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallcabochon, RG 54, 3,1g ...[more]
KÖNIGSKETTENARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 21, 10,3g ...[more]
KORALLBROSCHE, doublé, besetzt mit Korallbuttons, und kleinen Saatperlen, einige Perlen fehlen, L 4,
KORALLBROSCHE, doublé, besetzt mit Korallbuttons, und kleinen Saatperlen, einige Perlen fehlen, L 4, 5,1g, E.19.Jh. ...[more]
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittene Engelhaut-Koralle, RG 53, 12,7g ...[more]
BROSCHE, Nadel teilweise Silber, Korallast von ca. 7,6 cm Länge, 21,5g ...[more]
KORALLKETTE, Schließe Silber, Korallkugeln mit leichtem Verlauf, Korallbutton auf der Schließe
KORALLKETTE, Schließe Silber, Korallkugeln mit leichtem Verlauf, Korallbutton auf der Schließe ergänzt, L 50, A.20.Jh. ...[more]
BROSCHE, doublé, besetzt mit hellen Korallbuttons und Saatperlen, L 5, um 1900 ...[more]
KORALL-ANHÄNGER, vergoldet, auch als Brosche tragbar, aus einer antiken Brosche gearbeitet, Dm 2,8
KORALL-ANHÄNGER, vergoldet, auch als Brosche tragbar, aus einer antiken Brosche gearbeitet, Dm 2,8 ...[more]
DREIREIHIGE KORALLKETTE, doublé, Perlen von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L 50, 19.Jh. ...[more]
KORALLKETTE, Sautoir, Perlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, Goldperlchen, Schließe aus 585/ooo
KORALLKETTE, Sautoir, Perlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, Goldperlchen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 100 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten von ca. 0,05 ct., 1,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten von ca. 0,05 ct., 1,5g ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 6,0 mm Durchmesser, 1,1g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 6,0 mm Durchmesser, 1,1g ...[more]
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 1,5g, L 3,9 ...[more]
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, L 4, 2,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe (gebrochen), RG 53, 6,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe (gebrochen), RG 53, 6,5g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Lapis-Lazuli und Perlen, L 4,0, 18,3g, Juwelier-Handarbeit ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Lapis-Lazuli, berieben, 5,3g, RG 56, 1960er ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Schmucksteinkugel und einem Diamanten von ca.
PERLRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit einer Mabéperle (besch.), RG 56, 4,5g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, Mabéperle, 2 Diamanten von ca. 0,1 ct., 10,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Mabéperle, Diamant von ca. 0,02 ct., RG 53, 6,2g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Mabéperle, Diamant von ca. 0,02 ct., RG 53, 6,2g ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 950/ooo Platin mit 750/ooo Gelbgold-Einlage, L 2,1, 16,1g ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, teilweise gefüllt, 11,3g ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 1,6, 7,5g ...[more]
284 Los(e)/Seite