- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Oberkategorie
2298 Los(e)/Seite
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,2 ct., L 17,5, 14,7g
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,2 ct., L 17,5, 14,7g ...[more]
CLIP-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,1 ct., 1,7g
CLIP-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,1 ct., 1,7g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von ca. 1,2
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von ca. 1,2 ct., L 1,7, 5,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von ca. 0,40 ct., RG 57, 6,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., der Mittelstein von
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., der Mittelstein von ca. 0,22 ct., RG 55, 2,3g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbggold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L der Kette 40,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbggold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L der Kette 40, 5,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantropfen von ca. 0,17 ct., L 44, 5,9g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantropfen von ca. 0,17 ct., L 44, 5,9g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., Kette min. besch., L 42,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., Kette min. besch., L 42, 6,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten, RG 51, 12,8g ...[more]
BRILLANTCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., Mittelstein ca. 0,35 ct.,
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,00
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,00 ct., L 2,2, 14,9g ...[more]
KRONENBROSCHE, Silber, vergoldet, besetzt mit Perlen, Diamantsplittern und Granat, L 4,2, 9,8g
KRONENBROSCHE, Silber, vergoldet, besetzt mit Perlen, Diamantsplittern und Granat, L 4,2, 9,8g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, 6,6g, L 4,7 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Kleeblatt, L 5,2, 11,4g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 4,7, 4,7g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Nephrit und Bergkristall, Maiglöckchen, L 6,9, 12,2g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perlbutton, ein Stein fehlt, L 5,5, 4,3g ...[more]
BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Ginko-Blatt, 7,7g, L 6 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten und Safir-, Smaragd- und Rubincarrées,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Harlekin, besetzt mit Spinell, Citrin, Granat, L 4,5, 2,0g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin-, Smaragd- und Safircabochon, L 20, 5,0g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin-, Smaragd- und Safircabochon, L 20, 5,0g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Brillanten, RG 56, 8,5g ...[more]
CAMEO-BROSCHE, 800/ooo Silber, Gagat, L 5,7 x 5,0, 19.Jh. ...[more]
BROSCHE, Metall vergoldet, drei geschnittene Lavacameen mit den Darstellungen der Göttinnen Minerva,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 56, 9,5g, nummeriert 56C56315, CARTIER,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 56, 9,5g, nummeriert 56C56315, CARTIER, 1992 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, JETTE JOOP, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct, L 2,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, JETTE JOOP, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct, L 2,9, 7,6g ...[more]
ARMREIF, Bambus, Silber, Innendurchmesser 6,5, CHINA ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Spinell, RG 49, 2,3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsplitter, RG 52, 2,4g ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, besch., L 5,7, 6,2g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 53, 13,0g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca. 0,66 ct., wesselton,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca. 0,66 ct., wesselton, RG 57, 12,6g, Rechnung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., RG 54, 6,3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw, RG 55, 12,1g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw, RG 55, 12,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanttropfen und -carrées, zusammen ca. 1,4 ct., RG 57,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanttropfen und -carrées, zusammen ca. 1,4 ct., RG 57, 6,4g ...[more]
BROSCHE, doublé, besetzt mit Opal, L 3,2, um 1910 ...[more]
KETTE, zarte Zuchtperlkette, Anhänger doublé, mit Opal, Rubin und Saatperlen besetzt, L 40 ...[more]
BROSCHE, 333/ooo Roségold und doublé, besetzt mit Opalen, L 3,7, 2,3g, um 1880 ...[more]
BROSCHE, doublé, besetzt mit Saatperle, L 3,8, um 1880 ...[more]
BROSCHE, doublé, besetzt mit Saatperlen, L 3,5, um 1880 ...[more]
ARMEIF, doublé, Perle, Innendurchmesser 6,1, minst.besch., um 1900 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,0 ct., L 2,5, 6,6g ...[more]
BROSCHE, Silberlegierung, besetzt mit Granat und belegt mit Email, aus Barockelementen gearbeitet,
GEMMENRING, 375/ooo Gelbgold, stark berieben, RG 50, 2,7g, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, die Schlange mit Transluzid-Email belegt, Rubin, L 5,2, 4,8g,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, die Schlange mit Transluzid-Email belegt, Rubin, L 5,2, 4,8g, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
KRAWATTENNADEL, 375/ooo Roségold, besetzt mit zwei kleinen Opalen, L 3,3, 1,4g, ENGLAND, E.19.Jh.
KRAWATTENNADEL, 375/ooo Roségold, besetzt mit zwei kleinen Opalen, L 3,3, 1,4g, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
KRAWATTENNADEL, Gelbgold und vergoldet, Schlange, Smaragd, Lötstelle, 2,3g, E.19.Jh. ...[more]
KRAWATTENNADEL, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Saatperle, L 5,4, 1,4g, ENGLAND, E.19.Jh.
KRAWATTENNADEL, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Saatperle, L 5,4, 1,4g, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., tw - p2, RG 58, 6,5g
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., tw - p2, RG 58, 6,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem sternförmig gefassten Altschliffdiamanten von ca.
KORALLKETTE, Engelhautkorallkugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, minst.besch., Schließe 835/ooo
KORALLKETTE, Engelhautkorallkugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, minst.besch., Schließe 835/ooo Silber, neu aufzufädeln, L 51 ...[more]
BROSCHE, wohl Elfenbein, Blütenstrauß, minst.besch., L 7,2, ERBACH, E.19.Jh. ...[more]
GEMMEN-BROSCHE AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 4,5, Kordelkette, L 47,
GEMMEN-BROSCHE AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 4,5, Kordelkette, L 47, Gewicht der Kette 4,2g ...[more]
PAAR GEMMEN-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 3,2, 7,3g ...[more]
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, berieben, RG 54, 6,8g ...[more]
GROSSE GEMMEN-BROSCHE, Silber, geschnittenes Muschelcameo, L 5, A.20.Jh. ...[more]
CAMEO-BROSCHE, doublé, geschnittenes Muschel-Cameo, L 4, M.19.Jh. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18, 9,8g ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamantsimili, RG 49,5 4,4g ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 43, 13,5g ...[more]
2298 Los(e)/Seite