- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
KORBSCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter und Reliefdekor, L 34,5, 482g, minst.besch.,
KORBSCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter und Reliefdekor, L 34,5, 482g, minst.besch., LONDON, 1901 ...[more]
BONBONIERE, Korpus farbloses Glas, Montierung und Deckel Silber 800/ooo, Reliefdekor, schauseitig
ABENDTASCHE, 800/ooo, Bügel gesägt und graviert, B 17, 298g, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SCHATULLE, Silber geprüft, scharnierter Deckel, reliefierter und gravierter Dekor, L 8,5, 90g,
SCHATULLE, Silber geprüft, scharnierter Deckel, reliefierter und gravierter Dekor, L 8,5, 90g, SÜDOSTASIEN, 20.Jh. ...[more]
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 14,5, Fuß gefüllt, minst.gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
PAAR STANDBILDERRAHMEN, Montierung 800/ooo, H 16, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
PAAR SALIEREN, 800/ooo, blaue Glaseinsätze, L 5,5, 47g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BECHER, 925/ooo, Griff ebonisiertes Holz, H 17, 340g, SÜDOSTASIEN, 20.Jh. ...[more]
DREI OVALE KORBSCHALEN, 800/ooo, Reliefdekor, L bis 30, 790g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KRUG, farbloses Glas mit Zierschlief, Montierung 800/ooo mit reliefiertem Dekor, H 26, DEUTSCH, 20.
KRUG, farbloses Glas mit Zierschlief, Montierung 800/ooo mit reliefiertem Dekor, H 26, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZUCKERDOSE UND MILCHKÄNNCHEN, 800/ooo, Reliefdekor, H bis 11, 416g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KANNE, 833/ooo, godronierte Wandung, H 12,5, gedellt, besch., 367g, beigegeben ein besch. Deckel,
KANNE, 833/ooo, godronierte Wandung, H 12,5, gedellt, besch., 367g, beigegeben ein besch. Deckel, NIEDERLANDE, 1938 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, vier kurze Füße, L 18,5, 244g, BIRMINGHAM, 1939 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 25,5, 491g, gedellt, LONDON, 1931 ...[more]
KLEINE KANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, H 19, 460g, gedellt,
KLEINE KANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, H 19, 460g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT BESTECK SPATEN, 12lötig, 800/ooo, bestehend aus je sechs großen Menügabeln und -löffeln,
PETSCHAFT, 830/ooo, Reliefdekor, H 8, 19g, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI BECHER UND ZWEI KLEINE SCHALEN, 830/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 12, 227g, besch.,
ZWEI BECHER UND ZWEI KLEINE SCHALEN, 830/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 12, 227g, besch., SCHWEDEN, 20.Jh. ...[more]
KRUG, 925/ooo, auf der Wandung graviertes Monogramm "F", H 18,5, 771g, nach einem Entwurf von Paul
KRUG, 925/ooo, auf der Wandung graviertes Monogramm "F", H 18,5, 771g, nach einem Entwurf von Paul Revere um 1765, USA, 20.Jh. ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, Silber geprüft, Fahne mit Reliefdekor, L 62, 1975g, minst. gedellt,
GROSSES OVALES TABLETT, Silber geprüft, Fahne mit Reliefdekor, L 62, 1975g, minst. gedellt, Tremolierstiche, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SAUCIERE, 800/ooo, Kreuzbanddekor, L 25,5, 401g, min. gedellt, BELGIEN, um 1900 ...[more]
GEFUSSTER BECHER, 800/ooo, gebuckelter Dekor, H 12,7, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
GEFUSSTER BECHER, 800/ooo, gebuckelter Dekor, H 12,7, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TABLETT, 800/ooo, floraler Reliefdekor, L 50, 1571g, UNGARN, um 1940 ...[more]
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, graviertes Monogramm "JP", Monogrammgravur,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, L 14,5, 41g, FRANKREICH,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, L 14,5, 41g, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 14, 26g,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 14, 26g, minst. gedellt, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 18, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.JH. ...[more]
MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN "FRIEDERIKE", 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln, -
GROSSES MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, Modell Chippendale, bestehend aus je zwölf großen
PAAR SALIÈREN, 800/ooo, innen vergoldet, Glaseinsatz, L 7, 25g, FRANKREICH, um 1890 ...[more]
KAFEE- UND TEEKANNE AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem ovalen Tablett,
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 19,5,
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 19,5, 295g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SALZSTREUER UND PFEFFERMÜHLE AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 19, 200g (ohne Mühle),
SALZSTREUER UND PFEFFERMÜHLE AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 19, 200g (ohne Mühle), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
MILCHGIESSER, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, H 15, 357g, min. gedellt, BRUCKMANN,
MILCHGIESSER, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, H 15, 357g, min. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh. ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 29, 395g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, 900/ooo, innen vergoldet, reliefierter, teils plastischer Dekor, Dm 16, 278, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 900/ooo, innen vergoldet, reliefierter, teils plastischer Dekor, Dm 16, 278, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, 925/ooo, Dm 14,5, 255g, min. gedellt, Karl F. LEINONEN, BOSTON, um 1920 ...[more]
KLEINE OVALE KORBSCHALE, 835/ooo, reliefierter Dekor, L 13,5, 68g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINE KORBSCHALE, 925/ooo, H 9, 75g, BIRMINGHAM, 1909 ...[more]
VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Griffende mit reliefiertem Floraldekor, L 25,5, 94g, DÄNEMARK, 1939
VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Griffende mit reliefiertem Floraldekor, L 25,5, 94g, DÄNEMARK, 1939 ...[more]
SATZ VON SECHS LÖFFELN, 900/ooo, L 12, 40g, INDONESIEN, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS STAMPERN, 835/ooo, H 5, beigegeben weiterer 925/ooo, H 4,5, gesamt 138g, DEUTSCH,
SATZ VON SECHS STAMPERN, 835/ooo, H 5, beigegeben weiterer 925/ooo, H 4,5, gesamt 138g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, reliefierter Lorbeerdekor, auf der Fahne graviertes Wappen mit
LITHOPHANIE, Biscuitporzellan, Amor und zwei Mädchen, 9 x 7,5, Holzrahmen, KPM BERLIN, E.19.Jh.
LITHOPHANIE, Biscuitporzellan, Amor und zwei Mädchen, 9 x 7,5, Holzrahmen, KPM BERLIN, E.19.Jh. ...[more]
WAPPENTASSE MIT UNTERTASSE, schauseitig farbig gemaltes, gold- und silbergehöhtes Wappen derer von
TASSE MIT UNTERTASSE, Fond Altrosa, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,5, KPM BERLIN, 1837-44
TASSE MIT UNTERTASSE, Fond Altrosa, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,5, KPM BERLIN, 1837-44 ...[more]
RUNDE SCHALE, Form Rocaille, polychrom gemalter Blumen- und Insektendekor, Goldrand, Dm 23, minst.ber., KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
DURCHBRUCHSCHALE, im Spiegel farbig gemalt heimische Blumen, Goldrand, Dm 20, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
2298 Los(e)/Seite