Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

2298 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 2298 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

ZIGARRETTENDOSE, Holzkorpus mit silberner Montierung 925/ooo, auf dem scharnierten Deckel guillochierter Dekor, H 3, B 13, T 8,5, gesamt 263g, DEU...

BECHER, 800/ooo, partiell vergoldet, auf der Wandung umlaufendes Sauhatzmotiv im Relief, Lippenrand mit Widmungsgravur "Gerling Preis 1966", H 9,5...

KONVOLUT BESTECK, 12lötig u. 800/ooo, neun Gabeln, 28 Löffel und sechs Messer, spitzoval, variierende Größen und bekrönte Monogrammgravuren, L bis...

SECHTEILIGES KONVOLUT, 830/ooo, bestehend aus je einem Paar Löffeln und Gäbelchen, einem Gewürzlöffel und einer Zuckerzange, variierende Formen, G...

MOCCAKERN AUF RUNDEM TABLETT, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerdose und Tablett (Dm 25,5), reliefierter Floral- und Rocailledek...

KAFEE- UND TEEKANNE AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem ovalen Tablett, reliefierter Dekor, L Tablett 30, 1609g, DEUTSCH, 20...

HENKELSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff, teils durchbrochen gearbeiteter und reliefierter Dekor, Dm 16,...

KAFFEE-/TEE-/MOCCAKERN, 800/ooo, bestehend aus Kaffee- (H 23), Mocca- und Teekanne, zwei Sahnegießern und einer Zuckerhenkeldose auf ovalem Henkel...

ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, Asthenkel, reiche Goldstaffage, Tasse schauseitig mit der in Schwarzlot bezeichneten und auf Glasur farbig gemalten...

VASE MIT BERLINER ANSICHTEN, Französische Form mit Volutenhenkeln, zweiteilig gebrannt und verschraubt, auf den Schauseiten rechteckiges Bildfeld ...

VASE IN HERZFORM, schauseitig farbig gemalt blühendes Gras und zwei Schmetterlinge, H 19, Formentwurf Trude PETRI von 1935, Malerzeichen, KPM BERL...

Loading...Loading...
  • 2298 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose