Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 1796

.

Los 1797

.

Los 1798

.

Los 1799

.

Los 1800

.

Los 1801

.

Los 1802

.

Los 1803

.

Los 1804

.

Los 1805

.

Los 1806

.

Los 1807

.

CATALAN, Benito Ramos (1888-1961), "Dörfliche Szene", Öl/Malkarton, 39 x 45, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1808

.

CATALAN, Benito Ramos (1888-1961), "Nächtliche Szene", Öl/Malkarton, 39 x 45, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1809

.

Los 1810

.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Radierung, 29 x 45,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1811

.

COLLON, Jean Roch (1894-1951), "Weiblicher Akt", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1812

.

CORNU, Pierre (1895-1996), "Grubenanlage", Öl/Malkarton, 29,5 x 36, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1813

.

DAVID, Jacques-Louis (1748-1825), Kopie nach, "Napoléon Bonaparte in seinem Arbeitszimmer", Öl/Malkarton, 40 x 20, R. ...[more]

Los 1814

.

Los 1815

.

Los 1816

.

Los 1817

.

Los 1818

.

Los 1819

.

ENGELHARDT, Melanie (Malerin M.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Malkarton, 51 x 45, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1820

.

Los 1821

.

VON DER ERDE, Eberhard (*1945), "Stilleben", Öl/Lwd., 55 x 70, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1822

.

Los 1823

.

EVERS, Hans (1872-1945), "Kleine Spendensammler", Öl/Holz, 17,5 x 13, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1824

.

FEY, Carl (1867-1939), "Madonna", Öl/Holz, 34 x 34, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1825

.

FORSTMANN, Arnold (1842-1904/14), "Gebirgsbach mit Mühle", Öl/Lwd., 55 x 81, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1826

.

Los 1827

.

FUCHS, F. (Deutsch um 1900), "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 58 x 37, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1828

.

Los 1829

.

GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Friesische Bäuerin beim Kesselputzen", Öl/Lwd., 80 x 70, unten links signiert ...[more]

Los 1830

.

Los 1831

.

GÉRICAULT, Théodore (1791-1824), Kopie nach, "Verwundeter Kürassier", Öl/Lwd., 46 x 38, R. ...[more]

Los 1832

.

Los 1833

.

Los 1834

.

Los 1835

.

Los 1836

.

Los 1837

.

Los 1838

.

Los 1839

.

HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939), "Niederrheinische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1840

.

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männerakte", Bleistift/Papier, 43 x 33, besch., unten links signiert, R. ...[more]

Los 1841

.

Los 1842

.

HARTUNG, Heinrich (1888-1966), "Wintertag am Niederrhein", Öl/Holz, 50 x 68, unten links signiert und "1952" datiert, R. ...[more]

Los 1843

.

HEINRICH, Albert (1899-1971), "Stilleben mit Hut", Öl/Lwd., 30 x 38, rest., oben rechts signiert, R. ...[more]

Los 1844

.

Los 1845

.

HELLMEIER, Otto (1908-1996), "Venedig", Öl/Hartfaser, 20 x 30, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1846

.

Los 1847

.

HENRARD, Charles (1850-1901), "Landschaft mit Bauernhof", Öl/Lwd., 22 x 35, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1848

.

Los 1849

.

Los 1850

.

Los 1851

.

HEYENBROCK, Herman (1871-1948), "Arbeiter im Walzwerk", Kohle/Pastell/Papier, 46 x 31, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1852

.

Los 1853

.

HEYENBROCK, Herman (1871-1948), "Portrait eines Stahlarbeiters", Öl/Holz, 24 x 21, oben links signiert und "14" datiert, R. ...[more]

Los 1854

.

Los 1855

.

HILL, J. (Maler E.19.Jh.), "Paar Landschaftsbilder", Öl/Holz, 14,5 x 11,5, jeweils signiert, R. ...[more]

  • 3102 Los(e)