Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 1078

.

BEUYS, Joseph, "Friedenshase mit Zubehör", Kunstpostkarte, 15 x 10, signiert, R. ...[more]

Los 1079

.

BEUYS, Joseph, Plakat "Maifest im Kunstverein Hannover", Offset, ca. 80 x 60, handsigniert, 1972, ungerahmt ...[more]

Los 1080

.

BEUYS, Joseph, "Aus Eurasienstab", Plakat nach Siedruck, 87 x 54, 1973, handsigniert, Schellmann 78, ungerahmt ...[more]

Los 1081

.

BIENNALE VENEDIG, 1970, Mappe, 4 Hefte, vorhanden 2x Lenk, 3x Pfahler mit Original-Grafiken (nicht komplett) ...[more]

Los 1082

.

BLAKE, Peter, "Portrait", Farboffset, 28 x 20, signiert, ungerahmt ...[more]

Los 1083

.

BLUME, Bernhard Johannes, zwei Offsets, bis 50 x 31, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1084

.

BORN, Adolf, "Zirkus", Original-Farblithografie, 32,5 x 49, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]

Los 1085

.

BORN, Adolf, "Neuschwanstein", Original-Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 40/70, handsigniert, R. ...[more]

Los 1086

.

Los 1087

.

Los 1088

.

BRAQUE, Georges, "o.T.", Original-Farblithografie, 7 x 9, WV 188, R. ...[more]

Los 1089

.

Los 1090

.

Los 1091

.

BREKER, Arno, "Tänzer", Original-Lithografie, 40 x 40, nummeriert 14/35, handsigniert, R. ...[more]

Los 1092

.

BRUNI, Bruno, "Tänzerin", Original-Farblithografie, 95 x 69, nummeriert 101/150, handsigniert, 1990, R. ...[more]

Los 1093

.

Los 1094

.

BUTHE, Michael, "Die Sonne von Taormina". Farboffset, 56 x 43, signiert, R. ...[more]

Los 1095

.

CALDER, Alexander, "Sucre de Canne", Original-Farblithografie, 71 x 52, bez. EA, handsigniert, 1973, R. ...[more]

Los 1096

.

CALDER, Alexander, 2 Arbeiten, Farblithografien, 50 x 65, aus "Flying colors collection", um 1974, R. ...[more]

Los 1097

.

Los 1098

.

CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, ca.62 x 70, unten rechts handsigniert, R. ...[more]

Los 1099

.

CHRISTO & JEANNE CLAUDE, "Verhüllter Reichstag", Offset, 23 x 16, mit Gewebeprobe, R. ...[more]

Los 1100

.

CHRISTO, Jeanne-Claude, "Reichstag", Postkarte, 11 x 14,5, von beiden handsigniert, R. ...[more]

Los 1101

.

Los 1102

.

DAHN, Walter, Postkarte (Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]

Los 1103

.

DALI, Salvador, nach, "o.T.", Original-Radierung/Japan, 68 x 53,5, nummeriert 250/300, bez., wasserrandig, R. ...[more]

Los 1104

.

DALI, Salvador, "Nu gris", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, drucksigniert, WV Michler/Löpsinger 1176, R. ...[more]

Los 1105

.

Los 1106

.

Los 1107

.

Los 1108

.

DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Farblithografie, 72 x 49, nummeriert 164/2500, Paris, 1986, ungerahmt ...[more]

Los 1109

.

DALI, Salvador, Die 12 Stämme, Plakat, Farblithografie, 73 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]

Los 1110

.

Los 1111

.

Los 1112

.

DAVIE, Alan, Karte mit kleiner Zeichnung, 10 x 14, Widmung, signiert, ungerahmt ...[more]

Los 1113

.

DE CILLIS, Enzo, Figuren, zwei Arbeiten, Lithografien, 49 x 33, nummeriert 37/100, handsigniert und datiert '76, R. ...[more]

Los 1114

.

Los 1115

.

Los 1116

.

DROESE, Felix, "o.T.", Original-Radierung, 36 x 37, handsigniert und datiert 1998, Edition Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1117

.

ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 52 x 40, nummeriert 66/150, handsigniert, R. ...[more]

Los 1118

.

ENGEL, Nissan, "La forêt II", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 21/75, handsigniert, R. ...[more]

Los 1119

.

ENGEL, Nissan, "Sol", Original-Farbradierung, 21 x 29, nummeriert 31/150, handsigniert, R. ...[more]

Los 1120

.

ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 44 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R. ...[more]

Los 1121

.

Los 1122

.

ESTES, Richard, Postkarte, Farboffset, 14 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1123

.

FALK, Hans (1918-2002), Buchband, Einband vom Künstler gestaltet, 1985/86, gerahmt ...[more]

Los 1124

.

FÖRG, Günther, "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 25, handsigniert und datiert '93, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1125

.

Los 1126

.

FONTANA, Lucio, Plakat, 1968, Farbserigrafie, 69 x 49, ungerahmt ...[more]

Los 1127

.

Los 1128

.

Los 1129

.

Los 1130

.

Los 1131

.

Los 1132

.

FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 53,5 x 50,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1133

.

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farblithografie, 57 x 42, nummeriert 303/450, handsigniert, R. ...[more]

Los 1134

.

FUCHS, Ernst, "Kentaur", Original-Farblithografie, 57 x 42, nummeriert 303/450, handsigniert, R. ...[more]

Los 1135

.

Los 1136

.

FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Radierung, 24,5 x 17, handsigniert, R. ...[more]

Los 1137

.

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farblithografie, 54 x 32, nummeriert 16/250, handsigniert, ungerahmt ...[more]

  • 3102 Los(e)