Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 120

.

KRANENKANNE, Metall, versilbert, H 42, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 121

.

Los 122

.

Los 123

.

SAMMLUNG SCHRIFTEN KÖNIGREICH WESTFALEN, alle handschriftlich auf Papier, um 1790-1810 ...[more]

Los 124

.

Los 125

.

Los 126

.

WANDKONSOLE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, H 34, ROUEN, wohl 19.Jh. ...[more]

Los 127

.

JUGENDSTIL-TISCHSPIEGEL, Metall, versilbert, besch., 37 x 27, gemarkt WMF, um 1900 ...[more]

Los 128

.

Los 129

.

Los 130

.

Los 131

.

Los 132

.

Los 133

.

Los 134

.

BOWLE AUF TELLER, Keramik, polychrom dekoriert, glasiert, Dm 44, METTLACH, um 1900 ...[more]

Los 135

.

Los 136

.

BIEDERMEIERGLAS, Gravurdekor, Restvergoldung, H 12,5, wohl DEUTSCH, um 1800 ...[more]

Los 137

.

BÜSTE DER NOFRETETE, Gips, polychrom bemalt, auf Holzsockel, H 54 ...[more]

Los 138

.

Los 139

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 28, FRANKREICH, um 1810, beigegeben ein weiterer Leuchter der Zeit, H 24 ...[more]

Los 140

.

VASE, farbloses partiell satiniertes Glas, Dm 22,5, Andries COPIER, um 1940 ...[more]

Los 141

.

Los 142

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 24, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Los 143

.

KLEINE VASE, Keramik, mit irisierender Eosin-Verlaufsglasur, H 10, Stempelmarke, min.best., ZSOLNAY, Pécs, um 1920 ...[more]

Los 144

.

Los 145

.

Los 146

.

Los 147

.

Los 148

.

AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 22, MURANO ...[more]

Los 149

.

JUGENDSTIL-VASE, grün getöntes Glas, minst. best., Montur aus versilbertem Metall, H 29, WMF, um 1900 ...[more]

Los 150

.

Los 151

.

STEIGENDES PFERD, Feinsteinzeug, farbig glasiert, H 18,5, um 1920 ...[more]

Los 152

.

Los 153

.

Los 154

.

Los 155

.

SCHATULLE, Mahagoni, innen Facheinteilung, Zinndose wohl erg., L 27,5, ENGLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 156

.

TAUBE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 17,5, DAUM ...[more]

Los 157

.

DREI STÖPSELKARAFFEN, Kristall, H bis 24,5, eine gemarkt VAL SAINT LAMBERT ...[more]

Los 158

.

Los 159

.

Los 160

.

Los 161

.

PAAR KAMINBÖCKE, Schmiedeeisen, L 52 ...[more]

Los 162

.

Los 163

.

Los 164

.

REISESCHREIBSCHATULLE, Mahagoni, besch., L 30, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

Los 165

.

Los 166

.

FIGÜRLICHE SAUCIERE, Metall, versilbert, blauer Glaseinsatz, min.best., L 23, WMF, E.19.Jh. ...[more]

Los 167

.

VIER SCHIEBELEUCHTER, Messing, besch., H bis 18,5, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 168

.

Los 169

.

KARAFFE, farbloses Glas, schliffverziert, versilberte Metallmontur, H 24,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Los 170

.

ART-DECO-ZIERVASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Montur aus Schmiedeeisen, L 45, DELATTE, um 1920 ...[more]

Los 171

.

Los 172

.

Los 173

.

POKAL, farbloses Glas, rubiniert, und polychrom bemalt, besch., H 18,5, signiert, C(arl). POHL, HAIDA, um 1920 ...[more]

Los 174

.

Los 175

.

PAAR GARDINENHALTER, Bronze, vergoldet, L 18, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 176

.

JAGD-SCHATULLE, Holz, Hornbesatz, L 22, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 177

.

VIER BESCHLÄGE, Bronze, Louis-Quinze-Stil, L 9,5 bzw. 14 ...[more]

Los 178

.

VASE, farbloses Glas, malachitfarben hinterfangen, Goldstaffage, Emaillemalerei, H 22, LOETZ, um 1890 ...[more]

Los 179

.

GEMÜSESCHÜSSEL, Metall versilbert; L 25, MAPPIN & WEBB, 20.Jh. ...[more]

  • 3102 Los(e)