Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 2756

.

FIGUR "FRIEDRICH ZU PFERD", polychrom und gold staffiert, H 36, GRAEFENTHAL, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]

Los 2757

.

Los 2758

.

Los 2759

.

Los 2760

.

FIGUR "OTTO V. BISMARCK", H 26, SITZENDORF, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2761

.

GROSSE GRUPPE NAPOLEON MIT FAMILIE, Biscuit, H 27, L 48, Modellnr. 9865, Entwurf wohl Felix ZEH, SCHEIBE-ALSBACH, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2762

.

Los 2763

.

Los 2764

.

Los 2765

.

ZWEI FIGUREN "NAPOLEON ZU PFERD", eine farbig und gold staffiert, H 26/35, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2766

.

ZWEI FIGUREN "NAPOLEON", farbig und gold staffiert, H 19/27, SCHEIBE-ALSBACH, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2767

.

Los 2768

.

FIGUR "DIE DREI GRAZIEN", H 31, Modellnr. 21304, nach Antonio CANOVA, SITZENDORF, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2769

.

Los 2770

.

DECKELVASE, farbiger und reliefierter Dekor im Stil von Capodimonte, Goldstaffage und -ränderung, H 22,5, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]

Los 2771

.

KINDERBÜSTE, farbig staffiert, H 16, Ritzsign. "R.S.", Modellnr. 6990, METZLER & ORTLOFF, ILLMENAU, A.20.Jh. ...[more]

Los 2772

.

Los 2773

.

Los 2774

.

Los 2775

.

Los 2776

.

ZIERTELLER, im Spiegel farbig gemalter Drehorgelspieler, Goldrand, Dm 25,5, Marken, wohl THÜRINGEN, um 1900 ...[more]

Los 2777

.

Los 2778

.

Los 2779

.

Los 2780

.

Los 2781

.

Los 2782

.

Los 2783

.

FIGUR "TRAUBENESSERIN", H 22,5, minst.ber., Entwurf (am Sockel bez.) Max Daniel Hermann Fritz um 1930, FRAUREUTH, um 1930 ...[more]

Los 2784

.

Los 2785

.

Los 2786

.

Los 2787

.

Los 2788

.

Los 2789

.

Los 2790

.

Los 2791

.

Los 2792

.

Los 2793

.

ZWEI FIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 24, besch., CAPODIMONTE, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2794

.

DREI FIGUREN NAPOLEON UND ENTOURAGE, farbig und gold staffiert, H bis 32, wohl CAPODIMONTE, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2795

.

PAAR EINFLAMMIGE, FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert; H 26,5, minst.ber., wohl RICHARD, DOCCIA ...[more]

Los 2796

.

Los 2797

.

Los 2798

.

FIGUR "TERRIER", dezent naturalistisch staffiert, L 6, Entwurf Walter Bosse von 1928, METZLER & ORTLOFF, vor 1970 ...[more]

Los 2799

.

Los 2800

.

Los 2801

.

"DIE HOCKENDE", H 35, Entwurf (Ritzsigniert) Fritz KLIMSCH von 1936, am Boden Klebeetikett, ROSENTHAL, 1941 ...[more]

Los 2802

.

Los 2803

.

Los 2804

.

Los 2805

.

FIGUR "FAUN MIT TRAUBEN", farbig staffiert, H 9, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, Ausformung 1913 ...[more]

Los 2806

.

Los 2807

.

GRUPPE "TEDDYSCHULE", farbig staffiert; H 9, Modellnr. 253, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1928 ...[more]

Los 2808

.

Los 2809

.

"STELZE", naturalistisch bemalt, H 15, Modellnr. 575, Entwurf u. sig. Theodor KÄRNER von 1920, ROSENTHAL, SELB, 1948 ...[more]

Los 2810

.

Los 2811

.

Los 2812

.

Los 2813

.

Los 2814

.

"SKALAR", H 21, Modellnr. 1766, Entwurf (bez.) Fritz HEIDENREICH von 1947, ROSENTHAL, SELB, um 1950 ...[more]

Los 2815

.

  • 3102 Los(e)