Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (338)

Schätzpreis

338 Los(e)

  • 338 Los(e)

Los 1290

.

PICASSO, Pablo, nach "Schlafender Akt", Lithografie/Bütten, 39 x 49, Edition 1972, verso Stempel Mourlot/Paris, ungerahmt ...[more]

Los 1291

.

Los 1292

.

PIENE, Otto, Plakat, Farbserigrafie, 80 x 60, 1971, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1293

.

PIENE, Otto, Plakat, Farbserigrafie, 79 x 60, 1974, ungerahmt ...[more]

Los 1294

.

Los 1295

.

PIENE, Otto, "Transparentbild", Multiple, Farboffset, 14,5 x 21, handsigniert, R. ...[more]

Los 1296

.

Los 1297

.

Los 1298

.

Los 1299

.

REN, Rong, "Pflanzenmensch", Arbeit auf Holz, mit Acryl bemalt, 85 x 62 x 7, verso signiert und datiert 1997, betitelt ...[more]

Los 1300

.

REN, Rong, "Pflanzenmenschen", Arbeit auf Holz, mit Acryl bemalt, 27 x 130, verso signiert und datiert 1997, betitelt ...[more]

Los 1301

.

RICHTER, Daniel, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 41, handsigniert, Edition der Griffelkunst 302 B1, 2001, ungerahmt ...[more]

Los 1302

.

RICHTER, Gerhard, "Kleine Badende", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]

Los 1303

.

Los 1304

.

Los 1305

.

Los 1306

.

RIZZI, James, "Saint Valentines", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 15, signiert, R. ...[more]

Los 1307

.

Los 1308

.

ROTH, Dieter, "Die Erde mit dem Krams drauf", Original-Aquatintaradierung, 46 x 37, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1309

.

RUFF, Thomas, "Press + 11.02.2016", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1310

.

RUFF, Thomas, "Press + 21.11.2016", Multiple (Kunstpostkarte), Farboffset, 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1311

.

RUFF, Thomas, "neg-india_01.2014", Multiple (Kunstpostkarte), Farboffset, 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1312

.

RUFF, Thomas, Druck nach einem Foto, 26 x 18, in Doppelkarte, signiert und datiert 4.5.81, ungerahmt ...[more]

Los 1313

.

RUOFF, Fritz, Plakat, Farbsiebdruck, 60 x 42, 1967, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1314

.

Los 1315

.

SAINT-PHALLE, Niki de, Nana-Tapete, Siebdruck, 56 x 51, Marburg, 1970, ungerahmt ...[more]

Los 1316

.

SAINT-PHALLE, Niki de, "Nana", Farbserigrafie, 80 x 60, mit "Niki" signiert, ungerahmt ...[more]

Los 1317

.

Los 1318

.

SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 40, bez p.a., handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]

Los 1319

.

SCHAD, Christian, Mappe mit 6 Schadographien, ca. 30 x 24, Edition Griffelkunst, 2000 ...[more]

Los 1320

.

Los 1321

.

SCHINDLER, Richard, "Vorhängeschloss", Fotografie (?), 51 x 74, 1995, verso signiert, Widmung, R. ...[more]

Los 1322

.

Los 1323

.

Los 1324

.

Los 1325

.

SCHUMACHER, Emil, Kunstpostkarte (Farboffset), 10 x 14,5, mit silbernem Filzstift signiert, R. ...[more]

Los 1326

.

Los 1327

.

SCHUMANN, Sarah, 6 Arbeiten, Farboffset, jeweils signiert, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1328

.

SCHUMANN, Sarah, 4 Arbeiten, Farboffset, jeweils signiert, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1329

.

Los 1330

.

Los 1331

.

SERRA, Richard, "Bramme (für das Ruhrgebiet)", Multiple (Fotografie), 30 x 20,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1332

.

Los 1333

.

SLEVOGT, Max, "Selbstbildnis", Original-Radierung, 25 x 20, handsigniert, 1915, R. ...[more]

Los 1334

.

STAECK, Klaus, "Coca Cola", Siebdruck, 34 x 29, handsigniert und datiert '67, nummeriert VI/XXXV, ungerahmt ...[more]

Los 1335

.

Los 1336

.

STEIB, Josef (1898-1957), "Hafen", Radierung, 20 x 28,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1337

.

Los 1338

.

STÖHRER, Walther, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 33,5, nummeriert XV/XX. handsigniert und datiert '78, R. ...[more]

Los 1339

.

Los 1340

.

Los 1341

.

Los 1342

.

Los 1343

.

Los 1344

.

THOMA, Hans, "Amor mit drei Delphinen (Lebensfahrt III)", Original-Radierung, 27 x 23, handsigniert, 1908, R. ...[more]

Los 1345

.

THOMAS, Herm, "Frauenakt", Original-Radierung, 24 x 31, nummeriert 8/50, handsigniert, R. ...[more]

Los 1346

.

TROCKEL, Rosemarie, Foto Köln, Vorhang, Copyright by Bernhard Schaub/Köln, ungerahmt ...[more]

Los 1347

.

TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 69,5, nummeriert 5/120, handsigniert und datiert '70, min.läs., R. ...[more]

Los 1348

.

UECKER, Günther, "Brett II", Original-Farblithografie, 65 x 45, nummeriert 18/90, handsigniert und datiert '91, R. ...[more]

Los 1349

.

UECKER, Günther, "Organische Struktur", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

  • 338 Los(e)