Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Kunst (284)

Schätzpreis

284 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 284 Los(e)

Los 2015

.

TROCH, Ernst (1925-1996), "Meeresbrandung in der Abendsonne", Öl/Lwd., 50 x 100, unten links signiert, R. ...[more]

Los 2016

.

VAN DEN BROEKE, P. (Maler 1.H.20.Jh.), "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Platte, 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

Los 2017

.

Los 2018

.

Los 2019

.

Los 2020

.

VAN OSS, P. J. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 40 x 29, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 2021

.

Los 2022

.

VIEILLARD-FANET, Anne-Marie (1866-1950), "Wäscherinnen am Flussufer", Öl/Lwd., 54,5 x 65, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 2023

.

Los 2024

.

Los 2025

.

Los 2026

.

Los 2027

.

Los 2028

.

WILKE, Georg (*1891), "Bildnis einer alten Frau mit weißer Haube", Öl/Lwd., 50 x 40, unten links signiert, R. ...[more]

Los 2029

.

Los 2030

.

Los 2031

.

WYNART, P. (A.20.Jh.), "Seeschlacht", Öl/Holz, 66 x 96,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 2032

.

Los 2033

.

Los 2034

.

Los 2035

.

Los 2036

.

Los 2037

.

Los 2038

.

ZIMMERMANN, A. (Maler um 1930), "Stilleben", Öl/Lwd., 74 x 50, oben rechts signiert, R. ...[more]

Los 2039

.

Los 2040

.

Los 2041

.

EMPIRE-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaße 60 x 74, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 2042

.

EMPIRE-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaße 82 x 66, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 2043

.

EMPIRE-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaße 71 x 43, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 2044

.

EMPIRE-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaße 32 x 38, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 2045

.

EMPIRE-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaße 33 x 47, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 2046

.

EMPIRE-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaße 51 x 40, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 2047

.

EMPIRE-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaße 54 x 45, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Los 2048

.

BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaße 51 x 42, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 2049

.

PRUNKBILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaße 33 x 48, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 2050

.

PRUNKBILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaße 42 x 32, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 2051

.

VIERZEHN BILDERRAHMEN, diverse Formen und Größen, besch., 19./20.Jh. ...[more]

Los 2052

.

ZEHN BILDERRAHMEN, diverse Formen und Größen, besch., 19./20.Jh. ...[more]

Los 2053

.

ZWÖLF BILDERRAHMEN, diverse Formen und Größen, besch., 19./20.Jh. ...[more]

Los 2054

.

KONVOLUT SECHS BILDERRAHMEN, diverse Formen und Größen, 19./20.Jh. ...[more]

Los 2055

.

BIEDERMEIER-RAHMEN, Mahagoni, teilweise ebonisiert, Messingapplikationen, Falzmaß 37 x 46,5, DEUTSCH, um 1810/20 ...[more]

Los 2056

.

RAHMEN, Nussbaum, Falzmaß 41 x 34, FRANKREICH, 18./19.Jh. ...[more]

Los 2057

.

BIEDERMEIER-RAHMEN, Mahagoni, Falzmaß 45 x 37,5, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

Los 2058

.

  • 284 Los(e)