Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (338)

Schätzpreis

338 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 338 Los(e)

Los 1350

.

UECKER, Günther, Kalenderblatt Juni 2004, Ausgabe der Cubus Kunsthalle Duisburg, Aufl. 800 Ex., handsigniert, 48,5 x 68, R. ...[more]

Los 1351

.

Los 1352

.

UNBEKANNTER GRAFIKER, "Amazone auf einem Eisbären reitend", Farbholzschnitt, 21 x 26, R. ...[more]

Los 1353

.

BALLUF, Ernst, "Ansicht von Salzburg", Original-Farblithografie, 33 x 44, handsigniert, R. ...[more]

Los 1354

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 81 x 41, nummeriert 74/250, handsigniert, R. ...[more]

Los 1355

.

VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 65, nummeriert 68/250, handsigniert, wasserrandig, R. ...[more]

Los 1356

.

VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 127/175, handsigniert, R. ...[more]

Los 1357

.

Los 1358

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 90 x 72, FV 237/260, handsigniert, min.läs., Modellrahmen ...[more]

Los 1359

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 90 x 72, FV 23/260, handsigniert, min.läs., Modellrahmen ...[more]

Los 1360

.

Los 1361

.

Los 1362

.

VASARELY, Victor, "Olympia", Plakat, Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, R. ...[more]

Los 1363

.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 56 x 56, R. ...[more]

Los 1364

.

VASARALY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 67 x 66, nummeriert 52/250, handsigniert, R. ...[more]

Los 1365

.

VINCZE, Laszlo, "Blumen in einer Vase", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert '92, R. ...[more]

Los 1366

.

Los 1367

.

VOGT, Michael, "Landschaft in Belgien", Acryl/Karton, 25 x 15, handsigniert und datiert '99, Modellrahmen ...[more]

Los 1368

.

WALDE HUTH, "Fabrik in Stuttgart", Photographie, 58 x 88, R. ...[more]

Los 1369

.

WALDE HUTH, "Rote Schoten", Photographie, 88 x 135, R. ...[more]

Los 1370

.

WALDE HUTH, "Gelb mit blauem Punkt", Photographie, 88,5 x 133, R. ...[more]

Los 1371

.

WARHOL, Andy, "Flowers", Plakat, Museum Haus Lange, 1971, Farbsiebdruck, 86 x 62, min.läs., ungerahmt ...[more]

Los 1372

.

Los 1373

.

Los 1374

.

Los 1375

.

WILDING, Ludwig, zwei Serigrafien, 49,5 x 49,5, jeweils handsigniert und datiert '69, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1376

.

WILDING, Ludwig, "Spirale", Serigrafie/Folie, 59 x 50, handsigniert und datiert '67, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1377

.

WIND, Gerhard, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 30, nummeriert 2/23, handsigniert und datiert '75, R. ...[more]

Los 1378

.

WINTERSBERGER, Lambert, Postkarte, Farboffset, 20 x 14, handsigniert und datiert 1991, ungerahmt ...[more]

Los 1379

.

Los 1380

.

Los 1381

.

Los 1382

.

YUASA, Katsutoshi, "o.T.", Original-Holzdruck, 79 x 60, verso handsigniert, Edition der Griffelkunst, 2008, ungerahmt ...[more]

Los 1383

.

Los 1384

.

Los 1385

.

Los 1386

.

Los 1387

.

ZILLE, Heinrich, "Akt", Foto, 30 x 24, Edition der Griffelkunst 1999, ungerahmt ...[more]

  • 338 Los(e)