Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silber (166)

Schätzpreis

166 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 166 Los(e)

Los 2388

.

BUTTERPFÄNNCHEN, 835/ooo, ebonisierter Holzgriff (min. Gebrauchsspuren), Dm 7, gesamt 55g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2389

.

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, breiter Teller mit hohem Dorn, Dm 13,5, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2390

.

FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 17, 682g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2391

.

KLEINE RUNDE SCHALE, 925/ooo, floraler Dekor, Dm 14, 75g, GORHAM, USA, 20.Jh. ...[more]

Los 2392

.

Los 2393

.

RECHTECKIGES TABLETT, 900/ooo, L 38, 870g, 20.Jh. ...[more]

Los 2394

.

OVALE DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, Reliefdekor, H 15, 302g, gedellt, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 2395

.

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, Perlband, H 9,5, gefüllt, min. gedellt, USA, 20.Jh. ...[more]

Los 2396

.

UNTERSETZER, 800/ooo, Lorbeerkranzdekor, im Spiegel graviertes Monogramm "WG", Dm 14,5, 112g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Los 2397

.

KLEINES OVALES TABLETT, 800/ooo, L 27,5, 310g, WILKENS, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]

Los 2398

.

SATZ VON ZEHN OVALEN SERVIETTENRINGEN, 800/ooo, L 4, 235g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2399

.

Los 2400

.

Los 2401

.

SATZ VON SECHS UNTERSETZERN, 800/ooo, Dm 8, 132g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

Los 2402

.

NEUN JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, tlw. vergoldet und farbig emailliert, L bis 16,5, 407g, MICHELSEN, COPENHAGEN, 1947-1964 ...[more]

Los 2403

.

DREI SERVIETTENRINGE, 800/ooo, Gravuren, L bis 6, 59g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2404

.

SERVIETTENRING UND TEESIEB MIT STÄNDER, 900/ooo, H 10, 84g, minst. gedellt, VIETNAM, 20.Jh. ...[more]

Los 2405

.

EINFLAMMIGER LEUCHTER ALS LAMPENFUSS, 925/ooo, H 37, am Stand gedellt, MAPPIN & WEBB, LONDON, 1934 ...[more]

Los 2406

.

SATZ VON DREI SCHNAPSBECHERN, 950/ooo, innen vergoldet, Kreuzbanddekor, H 4,2, 22g, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Los 2407

.

MUSCHELSCHALE, 915/ooo, L 26,5, 256g, SPANIEN, 20.Jh. ...[more]

Los 2408

.

SATZ VON VIER TEEGLASHALTERN, 835/ooo, Dm 9, 263g, DEUTSCH, 20.Jh, ...[more]

Los 2409

.

ZIGARRENDOSE, 835/ooo, Balsaholz, scharnierter Deckel mit guillochiertem Dekor, H 3, 15, T 11, gesamt 350g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2410

.

EIERBECHER, 800/ooo, H 6,5, 12g, minst. gedellt, 20.Jh. ...[more]

Los 2411

.

OVALES SPIEGELTABLETT, Montierung 925/ooo, vergoldet, Perlband, L 48, WOLFERS FRÉRES, BELGIEN, 20.Jh. ...[more]

Los 2412

.

Los 2413

.

VIER PETIT FOUR-VORLEGER, Griffe 800/ooo, L bis 18,5, FRANKREICH; um 1900 ...[more]

Los 2414

.

PAAR TEEGLASHALTER, 835/ooo, Dm 6,5, 114g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2415

.

SATZ VON SECHS AUSTERNGABELN, Griffe 800/ooo, L 15,5, Etui, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Los 2416

.

ZWEI VORLEGER, Griff 800/ooo, L 19, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Los 2417

.

HEBER, 800/ooo, Griff Bein, L 27, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 2418

.

ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 10,5, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Los 2419

.

Los 2420

.

Los 2421

.

Los 2422

.

Los 2423

.

ETUI, 925/ooo, L 18,5, 42g, OMAN, 20.Jh. ...[more]

Los 2424

.

STANDBILDERRAHMEN, 925/ooo, Bildmaß 14 x 10, 20.Jh. ...[more]

Los 2425

.

Los 2426

.

Los 2427

.

Los 2428

.

Los 2429

.

GROSSE KELLE, 12lötig, am Griffende graviertes Monogramm "H.W.", L 39, 218g, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Los 2430

.

Los 2431

.

Los 2432

.

Los 2433

.

  • 166 Los(e)